Что лучше: Нива Шевроле или Ниссан Куб?

  • Автор темы Атаман
  • Дата начала
А

Атаман

Guest
праворукий японец 1998-2001 г. с акпп или "русская иномарка" 2003-2005? поделитесь впечатлениями и советами!
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, если тебе сейчас и сеюсекундно, то да.. Кубик лучше будет... покомфортней поинтересней (дизайн на любителя) Но ты учитывай что 2001г. это уже 9 лет... а значит уже подходит тот момент в жизни японки когда можно начинать ожидать чего-то что может сломаться... и соответственно детали и работа по ремонту куда выше чем на шевике...

Если бы передо мной стоял данный выбор я бы не раздумывая выбрал шевик.
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
А так, это лотерея... как повезет.. можно и с шевиком попасть так что будешь регулярно в ней что-то ремонтировать...
 
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Езжу на марчке, правда помоложе, не скажу что запчасти намного дороже, чем на таз...к тому же есть вариант контрактных))))
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
А как их сравнивать? Одно внедорожник второе легковушка. Решай если лазаешь по горам лесам то нива, если только дороги куб.
 
OP
С

Стас

Guest
А как их сравнивать? Одно внедорожник второе легковушка. Решай если лазаешь по горам лесам то нива, если только дороги куб.

+1.. Совершенно разные авто... Но шевик открывает мир далеко за пределами основных дорог )
 
OP
А

Атаман

Guest
это все я знаю. дело вот в чем: предполагаемый бюджет покупки - 180-220 тыров. В эту ценовую категорию из того, что нравится мне, влезают только эти два - ШНива и Куб. Плюсы Куба - японец, автомат, оригинальный внешний вид, просторный, вроде не сильно дорогой в обслуге.
плюсы Нивы - внедорожник, относительно не древний (2003-2005), удобное механическое переключение скоростей, высокая посадка, внешний вид.

вот только вопрос - что чаще будет ломаться и дороже выходить в ремонте?
 
OP
С

Стас

Guest
это все я знаю. дело вот в чем: предполагаемый бюджет покупки - 180-220 тыров. В эту ценовую категорию из того, что нравится мне, влезают только эти два - ШНива и Куб. Плюсы Куба - японец, автомат, оригинальный внешний вид, просторный, вроде не сильно дорогой в обслуге.
плюсы Нивы - внедорожник, относительно не древний (2003-2005), удобное механическое переключение скоростей, высокая посадка, внешний вид.

вот только вопрос - что чаще будет ломаться и дороже выходить в ремонте?

У меня сейчас в активе есть Шевик. 2004 год. Просится под замену выжимной, сальник редуктора заднего моста. Вроде все. Единственный минус, это расход. Но мне не особо критично, ибо автомобиль используется крайне редко.
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
вот только вопрос - что чаще будет ломаться и дороже выходить в ремонте?

Ремонт "кубика" конечно дороже будет обходиться чем тазов , но не на много
на много дороже будут элементы кузова. если что тьфу тьфу тьфу.
а шнива это тоже такая лотерея.
У знакомого было 2 шнивы( у его отца точнее, Лем привет!!!)
вот одна была вообще ничего не ломалась.
а вторая сыпалась вся.

У кубика конечно дизайн на любителя и это есть дорожная машина.
а Шнива все таки внедорожник.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А как их сравнивать? Одно внедорожник второе легковушка. Решай если лазаешь по горам лесам то нива, если только дороги куб.
+100500

c учетом наших зим и дорог - я за ниву
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
смотря для чего нужна машина
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я за ниву,и ещё мне кажется её потом продать легче будет чем КУБ.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
635
Реакции
3
Баллы
0
Если по городу ездить, то Кубик, однозначно. Дизайн классный и надежность, это как минимум, плюс, комплектация праворуких, до которой Шевику никогда не дойти....
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Про Шниву-передвигаешся на Ниве, а ремонтируешь Шевроле.Это к вопросу "недорогих" запчастей.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Очередной вопрос типа "Кто сильней - кит или слон?"
Ломаться будет конечно Шнива. Куб ломаться не будет, он будет изнашиваться и требовать замены расходников (почувствуйте разницу).
Но почему только Куб? Nissan AD, Mazda Demio, Nissan Sunny, Toyota Vitz. Список можно продолжить.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Про Шниву-передвигаешся на Ниве, а ремонтируешь Шевроле.Это к вопросу "недорогих" запчастей.

+1
Также как и на приору. Запчасти реально космос стоят по российским меркам.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ромео да еще и на правом руле - это пипец. Бери Ниву.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
А Сузуки Игнис? В бюджет укладывается, не маленький, клиренс высокий, по-моему есть ПП.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Одно внедорожник второе легковушка.
На этом "внедорожнике" чуть ли не после каждого хорошего выезда или подвеску трясти или рти. Машина для дорог, с вариациями, но никак не внедорожник
 
Верх Низ