На холостых горит лампочка давления масла.

  • Автор темы Jason
  • Дата начала
J

Jason

Guest
Сегодня ни с того ни с сего на холостых начала гореть лампочка давления масла. Двигатель прогрет. Чуть газа даешь лампочка гаснет. Проверил щупом уровень - все в норме. Кто что может посоветовать ?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
датчик.
масляный фильтр

:)
 
OP
S

Stealth™

Guest
Ничего страшного для тазика.
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
износ шестерни маслонасоса
 
OP
П

Павел А.

Guest
Можно залить масло погуще,хотя для зимы не самое лучшее решение.Думаю,что для классики горящая на ХХ лампочка-не очень страшно.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
В какой последлвательности я бы проверял:
1) Проверка уровня масла. Норма? Тогда дальше.
2) Дать проср....а редукционному клапану - хорошенько "прогазовать" холодный движок. Не исключено, что соринку смоет... Если нет, то...
3) Замена датчика...
4) Фильтр...
Далее сливаем масло (без этого уже не получится), скидываем поддон и изучаем насос, редукционный клапан и прочее.

ЗЫ: Уровень масла может быть в норме или слишком высоким. Тогда исследуем его на предмет наличия в нем посторонних жиж. Бензина, например... Со свеми вытекающими типа замены топливного насоса, смены масла...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Джейсон, огласи марку масла.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ЗнаИЖ, у меня на жигулях то же самое наблюдалось с полусинтетикой 10W40 от Шелл. Иногда лампочка загоралась на холостых. Почему-то только зимой :)

А потом перестала заграться. То ли весна наступила, то ли машину продал :) Может, масло просто слишком разжижается на горячую?
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
У меня в предыдущей машине каждый день горела какая нибудь лампочка, то масло, тосол и т.д. Приехал к мастеру он говорит; что ты хочешь машина нашего производства, если горят лампочки желтого оттенка - это нормально необращай внимания, ничего серьезного, но если красного тогда можно и на сто показаться.
 
OP
J

Jason

Guest
ЗнаИЖ, у меня на жигулях то же самое наблюдалось с полусинтетикой 10W40 от Шелл. Иногда лампочка загоралась на холостых. Почему-то только зимой :)

А потом перестала заграться. То ли весна наступила, то ли машину продал :) Может, масло просто слишком разжижается на горячую?

Я кстати тоже склонен прослеживать связь между этим явлением и достаточно низкой температурой сегодня на улице...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Волшебное и простое средство-прибавь холостые на 100-200 оборотов
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ни с того ни с сего на холостых начала гореть лампочка давления масла. Двигатель прогрет. Чуть газа даешь лампочка гаснет. Проверил щупом уровень - все в норме. Кто что может посоветовать ?

Было у меня такое из-за того что чуток поддон картера до етого помял :roll:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня в предыдущей машине каждый день горела какая нибудь лампочка, то масло, тосол и т.д. Приехал к мастеру он говорит; что ты хочешь машина нашего производства, если горят лампочки желтого оттенка - это нормально необращай внимания, ничего серьезного, но если красного тогда можно и на сто показаться.
На ху@ таких мастеров посылай. Если все в порядке, то ничего гореть не должно. И неважно чьего производства машина.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Про обороты это как говориться хорошо заметили. Мой совет: до того как сливать масло проверь холостые обороты (насколько я помню в 05 тахометра нет), может это они тебе мозги пудрят...
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
У меня залито manol 10w40 обороты х.х. судя по тахометру 500 если не ниже, а на холодой вообще нуля стрелка дёргается и никогда лампочка на х.х. не загорается.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
У меня залито manol 10w40 обороты х.х. судя по тахометру 500 если не ниже, а на холодой вообще нуля стрелка дёргается и никогда лампочка на х.х. не загорается.

Лампочка перегорела :wink: :lol:

У меня на Копье на холостых постоянно горела лампочка :)

Масло лил ESSO Ultro 10W40
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
Вот отечественное масло ТНК полусинтетик...
ездит вроде ниче... и лампочки не горят... хотя все же стоит заехать к карбюраторщику... но думаю это по весне!
 
Верх Низ