Помощь Регистрация

Тема: Ford fiesta 2006

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 192
    Авто
    ащсгы
    Благодарности

Ford fiesta 2006

Фиеста была куплена вчера 06.11.2010.
    Год выпуска 2006, пробег 42 т км.
    Двигатель 1.6, 100 л.с., коробка механическая, привод передний, 5 дверей.
    В машине есть кондиционер, передние эл. подъемники, электрозеркала, противотуманки передние, кожаный руль, 1 подушка безопасности, ЦЗ, сигнализация, иммобилайзер.
    Колеса 14, штампованные диски.
    Все вышло в 323 т руб.
    Планирую поменять сегодня масло, закажу в интернете литые диски, на которые обую летнюю резину. Хочу купить органайзер в багажник, чтобы там всякая мелочь не болталась. Еще поменяю резиновые коврики на ворсовые.
    Плюсы автомобиля (после одного дня эксплуатации).
    Очень резвый двигатель, коробка работает отлично, четко. Классная подвеска, в повороты просто офигенно заходит, но при этом она в меру мягкая, по сравнению с Киа Рио 2009 года. Хорошие фары.
    Минусы автомобиля.
    Низко висит передний бампер, он уже немного болтается после предыдущего владельца.
    Не работает розетка 12 В в машине. НАдо бы найти предохранитель, но не знаю где они.
    Маловат багажник (пишу маловат, а не маленький, так как все же он есть).
    Поскрипывает передняя панель, наверное разболталась за 4 года использования. Надо будет что-нибуд с этим делать.
    Отдельная история - поставновка на учет в ГИБДД.
    На момент покупки автомобиль был снят с учета. В продавцом мы составили ДКП, который я взял здесь же на автосаратове, немного подправил и распечатал.
    С этим договором и остальными документами я поехал в МРЭО на Кутякова и Пугачевской.
    В кассе с меня пытались взять дополнитель 620 руб помимо госпошлины. Я платить не хотел, пошел спросил у инспектора, обязательно ли оплачивать услуги МРЭО, он ответил, что нет.
    Поэтому я оплатил 2000 руб за постановку на учет и 10 руб комиссии.
    С осмотром автомобиля вопросов не было, а вот с документами они возникли.
    Во-первых, инспектору не понравилось то, что в ДКП нет номера кузова автомобиля, хотя он совпадает с ВИНом.
    Во-вторых, в моем заявлении он не нашел слова "общ." в графе место жительства (я живу в общежитии и у меня регистрация временная без указания квартиры почему-то).
    И, наконец, он сказал, что подпись продавца в ДКП - это не подпись продавца. По его словам, она не совпадает с подписью в ПТС при предыдущей регистрации машины. На этом в регистрации мне было отказано.
    Ситуация не очень приятная, ослоднялась еще тем, что продавец на звокни не отвечал и я уже думал, что меня кинули.
    Подделывать подпись в ДКП я не хотел, графу номер кузова можно было впечатать.
    Я решил поехать в другое МРЭО на соколовой горе около автобазара.
    Там напечатал заявление за 500 руб и после осмотра автомобиля отдал документы инспектору.
    Я решил, что если я оплачу услуги МРЭО, то вопросов ко мне уже не будет.
    Примерно так и получилось, правда инспектор спросил, почему я не стал регистрироваться в том МРЭО, где оплатил госпошлину. На что я ответил - я неправильно составил заявление, а здесь мне его заполнили за деньги и правильно.
    Больше вопросов не возникало, то есть и подпись его устроила, и номер кузова ему не потребовался в ДКП.
    Правда под конец все же отзвонился продавец, но я уже все регистрацинные действия завершил.
    Номера дали б/у, но состояние неплохое.
    На все потратил 2510 руб.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kdk_0223.jpg
Просмотров: 6
Размер:	487.0 Кб
ID:	137876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kdk_0225.jpg
Просмотров: 6
Размер:	433.4 Кб
ID:	137878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kdk_0224.jpg
Просмотров: 5
Размер:	446.2 Кб
ID:	137877  

Авто
    Subaru Forester SH & Subaru Impreza GH & Suzuki GSX-R 600
    Благодарности
    поздравляю!
    норм авто-мне нравица, хоть почитал-а то сегодня таврии да калины выкладывают)))
    Кстати ТС можешь или тут или в личке поподробнее про ДКП? интересует тот факт что его необязательно у них заполнять за 500-1000 рублей?

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    поздравляю!!! В наших рядах прибавления
    Предохранитель там маленький, ищи в иномарочных магазинах) Сами ща спалили вот некачественной зарядкой для телефона.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    двух и трёх педальная
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    НАдо бы найти предохранитель, но не знаю где они.
    Да, предохранители маленькие. Оригинал стоит порядка 70 рублей за штуку!! Купи комплект просто маленьких, во всё для авто раньше лежали!
    А сами предохранители за перчаточным ящиком, на обратной стороне которого схема расположения!

что то она на второй фотке очень высокая?! Проставок и т.д. нет на ней?
    ваз-2106 - сконструированно в Италии

Non vi, sed arte.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    ТС!+1 к поздравлениям!

у тебя ГИА значит в ней электроника есть типо анитибукс и т.п. или ток АБС? да тоже заметил чот высокая,почему?и зачем тебе в зиму ковры ворсовые?резина щимой практичнее в 1000раз.

Авто
    Zoom-Zoom 6 GH 2.5 MT Luxury
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    поздравляю!
    на фотке танк какой то))

Благодарности
    Поздравляю!

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Осагу не забудь взять)))
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Очень резвый двигатель, коробка работает отлично, четко. Классная подвеска, в повороты просто офигенно заходит, но при этом она в меру мягкая, по сравнению с Киа Рио 2009 года.
    Ну я собсно так и говорил - она лёгкая и ей 100 л.с. хватает, чтобы очень шустро бегать. Подвеска всёж имхо жестковата, но зато отличная управляемость. Ходы не большие - смотри пробивается несложно на трассе.
    Хорошие фары.
    Да, там бинокуляры шоппц.
    Минусы автомобиля.
    Низко висит передний бампер, он уже немного болтается после предыдущего владельца.
    Перед вообще низковат - защиту картера обязательно имхо.

Я правда думал, что в гиа должен быть климат, а тут кондей тока.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Ну я собсно так и говорил - она лёгкая и ей 100 л.с. хватает, чтобы очень шустро бегать. Подвеска всёж имхо жестковата, но зато отличная управляемость. Ходы не большие - смотри пробивается несложно на трассе.

Да, там бинокуляры шоппц.

Перед вообще низковат - защиту картера обязательно имхо.

по идее защита должна была бы стоять от предыдущего владельца
    дорогу держит получше чем фьюж, потому что пониже, скорость больше и разгон,так как масса меньше,но зимой колея для нее смерть
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    климат опция в любой комплектации

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Отвечаю по порядку.
    ДКП валяется в теме про регистрацию автомобилей, там надо только вставить тип транспортного средства и номер кузова. Остальное все нормально.
    Защиты нет и не было, буду ставить, уже закзал на экзисте за 1800 руб.
    АБС вроде нет, так как колеса блокируются при резком торможении.
    ОСАГУ сделал еще вчера, без нее бы не поставили на учет.
    Касковать буду завтра, каска стоит около 23-24 т руб.
    Ничего она не высокая, просто одна сторона на домкрате была, я колеса менял в тот момент.
    Проявился один косяк сегодня с магнитолой - она Пионер и не хотела отдавать диски. Я ее прочистил и все стало ок. Взял тряпочку, пропитал спиртом и обернул ею диск. Вставил диск в магнитолу, но не отдавал ей его. Валики в магнитоле прочистились и теперь она с первого раза отдает диски.
    Еще непонятно что-то. Немного плавают обороты ХХ, причем на холодной машине побольше стрелка колышется. А на горячей еле видны кол####ия. Что это? Дроссельный узел и регулятор холостого хода засрался? Свечи или провода?
    Обороты машина набирает отлично, нет рывков, значит не должны быть провода.
    Какой антифриз доливать? Уровень щас чуть ниже минимума, там антифриз красный. Знаю, что в фокусы вроде Coolstream заливают на заводе, а сюда хз.
    Жидкость ГУРа менять как часто надо?

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Какой антифриз доливать? Уровень щас чуть ниже минимума, там антифриз красный. Знаю, что в фокусы вроде Coolstream заливают на заводе, а сюда хз.
    фирменный фордовский красный антифриз, продается практически в любых спец.магазинах. За уровнем жидкости следите, тк бывает глюк гидрача, что может привести к замене рейки. Она в сборе только и оригинал стоит 45 тыс.
    раз в 2 года вроде.

Авто
    Благодарности
    Отвечаю по порядку.
    ДКП валяется в теме про регистрацию автомобилей, там надо только вставить тип транспортного средства и номер кузова. Остальное все нормально.
    Защиты нет и не было, буду ставить, уже закзал на экзисте за 1800 руб.
    АБС вроде нет, так как колеса блокируются при резком торможении.
    ОСАГУ сделал еще вчера, без нее бы не поставили на учет.
    Касковать буду завтра, каска стоит около 23-24 т руб.
    Ничего она не высокая, просто одна сторона на домкрате была, я колеса менял в тот момент.
    Проявился один косяк сегодня с магнитолой - она Пионер и не хотела отдавать диски. Я ее прочистил и все стало ок. Взял тряпочку, пропитал спиртом и обернул ею диск. Вставил диск в магнитолу, но не отдавал ей его. Валики в магнитоле прочистились и теперь она с первого раза отдает диски.
    Еще непонятно что-то. Немного плавают обороты ХХ, причем на холодной машине побольше стрелка колышется. А на горячей еле видны кол####ия. Что это? Дроссельный узел и регулятор холостого хода засрался? Свечи или провода?
    покупаешь концентрат антифриза 1л фордовский,есть как у офдилера так и в магазинах запчастей форда,темы тут найдешь,стоит чет 235р
    жидкость ток доливай в гур, если надо
    почитай на форуме фиестовском,там по моему есть чет про это, или промывать форсунки или чет с датчиком дросселя
    владелец видать был виртуоз,если без защиты ездил,у меня на фьюже и то стоит
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    fiestaclub тебе в помощь)

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Розетку отремонтировал, оказался и вправду предохранитель.
    Масло поменял на ПИТ-СТОПЕ. Залили Кастрол 5в30, такое же, как и было до меня.
    Может я слишком чутко прислушиваюсь к машине, но мне кажется появился какой-то гул спереди. Раздается только при движении, причем вчера его не было, хотя резина стояла уже зимняя. Неужели ступичный подшипник. Придется завтра вывешивать колеса и слушать.
    З.Ы. Кстати, предыдущие владельцы ни разу не пользовались ни домкратом, на балонником, ни запаской. На них даже ни пылинки.

Авто
    Благодарности
    Розетку отремонтировал, оказался и вправду предохранитель.
    Масло поменял на ПИТ-СТОПЕ. Залили Кастрол 5в30, такое же, как и было до меня.
    Может я слишком чутко прислушиваюсь к машине, но мне кажется появился какой-то гул спереди. Раздается только при движении, причем вчера его не было, хотя резина стояла уже зимняя. Неужели ступичный подшипник. Придется завтра вывешивать колеса и слушать.
    З.Ы. Кстати, предыдущие владельцы ни разу не пользовались ни домкратом, на балонником, ни запаской. На них даже ни пылинки.
    представь,я тоже
    кастрол магнетик должен был быть не С3, а А1, есть соответсвующие допуски форда
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    представь,я тоже
    кастрол магнетик должен был быть не С3, а А1, есть соответсвующие допуски форда
    Уже поздно, залил С3. Думаю, что ничего страшного.

Авто
    Благодарности
    Уже поздно, залил С3. Думаю, что ничего страшного.
    я знаю,что у Дмитрия ток С3, надо было Мобил лить,у него правильный для форда есть
    а так сходи на сайт кастрола и почитай
    да кстати,когда открываешь капот не хватай за решетку,оторвешь нафиг,болезнь фиест и фьюжей,бери за металлический край
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    я знаю,что у Дмитрия ток С3, надо было Мобил лить,у него правильный для форда есть
    а так сходи на сайт кастрола и почитай
    да кстати,когда открываешь капот не хватай за решетку,оторвешь нафиг,болезнь фиест и фьюжей,бери за металлический край
    Да я такой кастрол залил только потому что предыдущий владелец по его словам такой заливал. Это чтоб не промывать движок, не люблю я этого. Я вот на Волге только мобил для крайслера лил тысяч около 40 и проблем не знал и никогда не промывал.
    Все равно масло реже буду менять, раз в 10 тысяч.
    А у меня нет решетки на капоте. Там металлический край.
    Косяк с капотом у меня в том, что он закрывается только при надавливании на него рукой, а если его поднять и отпустить, то он не закрывается.

Авто
    Благодарности
    Да я такой кастрол залил только потому что предыдущий владелец по его словам такой заливал. Это чтоб не промывать движок, не люблю я этого. Я вот на Волге только мобил для крайслера лил тысяч около 40 и проблем не знал и никогда не промывал.
    Все равно масло реже буду менять, раз в 10 тысяч.
    А у меня нет решетки на капоте. Там металлический край.
    Косяк с капотом у меня в том, что он закрывается только при надавливании на него рукой, а если его поднять и отпустить, то он не закрывается.
    эт классно,чет считал,что у нее крепление как у фьюжа,к капоту,оказывается нет-эт хорошо
    скорей всего владелец и лил кастрол А1
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    эт классно,чет считал,что у нее крепление как у фьюжа,к капоту,оказывается нет-эт хорошо
    скорей всего владелец и лил кастрол А1
    Неа, он и написал про кастрол С3.
    Заказал щас в экзисте жидкость ГУРа фордовскую оригинальную и оригинального антифриза.
    Вот думаю, поменять всю жидкость ГУРа или только то, что в раширительном бачке? Может просто его частично обновить, цвет вроде похож на красный.
    И еще есть ли у ГУРа фильтр? У меня на волге был.

Авто
    Благодарности
    Неа, он и написал про кастрол С3.
    Заказал щас в экзисте жидкость ГУРа фордовскую оригинальную и оригинального антифриза.
    Вот думаю, поменять всю жидкость ГУРа или только то, что в раширительном бачке? Может просто его частично обновить, цвет вроде похож на красный.
    И еще есть ли у ГУРа фильтр? У меня на волге был.
    просто обнови
    смысл заказывать в экзисте,цена будет такая же,как и в магазине
    про фильтры ГУРа не знаю
    прикольный владелец,что лил С3
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    просто обнови
    смысл заказывать в экзисте,цена будет такая же,как и в магазине
    про фильтры ГУРа не знаю
    прикольный владелец,что лил С3
    У меня экзист рядом с домом, забирать проще. ДА и все скопом сразу заказать, а потом забрать удобнее.
    Тем более, за защиту картера в ПИТСТОПе зарядили 3200 руб, а в экзист она стоит 1800 руб.
    Еще нужна заглушка для буксировочного отверстия в бампер передний. Пока с номером что-то не определился.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    в любом а/сервисе вам за пару минут отрегулируют замок

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя