Ford fiesta 2006

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Фиеста была куплена вчера 06.11.2010.
Год выпуска 2006, пробег 42 т км.
Двигатель 1.6, 100 л.с., коробка механическая, привод передний, 5 дверей.
В машине есть кондиционер, передние эл. подъемники, электрозеркала, противотуманки передние, кожаный руль, 1 подушка безопасности, ЦЗ, сигнализация, иммобилайзер.
Колеса 14, штампованные диски.
Все вышло в 323 т руб.
Планирую поменять сегодня масло, закажу в интернете литые диски, на которые обую летнюю резину. Хочу купить органайзер в багажник, чтобы там всякая мелочь не болталась. Еще поменяю резиновые коврики на ворсовые.
Плюсы автомобиля (после одного дня эксплуатации).
Очень резвый двигатель, коробка работает отлично, четко. Классная подвеска, в повороты просто офигенно заходит, но при этом она в меру мягкая, по сравнению с Киа Рио 2009 года. Хорошие фары.
Минусы автомобиля.
Низко висит передний бампер, он уже немного болтается после предыдущего владельца.
Не работает розетка 12 В в машине. НАдо бы найти предохранитель, но не знаю где они.
Маловат багажник (пишу маловат, а не маленький, так как все же он есть).
Поскрипывает передняя панель, наверное разболталась за 4 года использования. Надо будет что-нибуд с этим делать.
Отдельная история - поставновка на учет в ГИБДД.
На момент покупки автомобиль был снят с учета. В продавцом мы составили ДКП, который я взял здесь же на автосаратове, немного подправил и распечатал.
С этим договором и остальными документами я поехал в МРЭО на Кутякова и Пугачевской.
В кассе с меня пытались взять дополнитель 620 руб помимо госпошлины. Я платить не хотел, пошел спросил у инспектора, обязательно ли оплачивать услуги МРЭО, он ответил, что нет.
Поэтому я оплатил 2000 руб за постановку на учет и 10 руб комиссии.
С осмотром автомобиля вопросов не было, а вот с документами они возникли.
Во-первых, инспектору не понравилось то, что в ДКП нет номера кузова автомобиля, хотя он совпадает с ВИНом.
Во-вторых, в моем заявлении он не нашел слова "общ." в графе место жительства (я живу в общежитии и у меня регистрация временная без указания квартиры почему-то).
И, наконец, он сказал, что подпись продавца в ДКП - это не подпись продавца. По его словам, она не совпадает с подписью в ПТС при предыдущей регистрации машины. На этом в регистрации мне было отказано.
Ситуация не очень приятная, ослоднялась еще тем, что продавец на звокни не отвечал и я уже думал, что меня кинули.
Подделывать подпись в ДКП я не хотел, графу номер кузова можно было впечатать.
Я решил поехать в другое МРЭО на соколовой горе около автобазара.
Там напечатал заявление за 500 руб и после осмотра автомобиля отдал документы инспектору.
Я решил, что если я оплачу услуги МРЭО, то вопросов ко мне уже не будет.
Примерно так и получилось, правда инспектор спросил, почему я не стал регистрироваться в том МРЭО, где оплатил госпошлину. На что я ответил - я неправильно составил заявление, а здесь мне его заполнили за деньги и правильно.:)
Больше вопросов не возникало, то есть и подпись его устроила, и номер кузова ему не потребовался в ДКП.
Правда под конец все же отзвонился продавец, но я уже все регистрацинные действия завершил.
Номера дали б/у, но состояние неплохое.
На все потратил 2510 руб.
 

Вложения

  • kdk_0223.jpg
    kdk_0223.jpg
    487 КБ · Просмотры: 13
  • kdk_0224.jpg
    kdk_0224.jpg
    446,2 КБ · Просмотры: 11
  • kdk_0225.jpg
    kdk_0225.jpg
    433,4 КБ · Просмотры: 11
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
поздравляю!
норм авто-мне нравица, хоть почитал-а то сегодня таврии да калины выкладывают)))
Кстати ТС можешь или тут или в личке поподробнее про ДКП? интересует тот факт что его необязательно у них заполнять за 500-1000 рублей?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
поздравляю!!! В наших рядах прибавления:)
Предохранитель там маленький, ищи в иномарочных магазинах) Сами ща спалили вот некачественной зарядкой для телефона.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
НАдо бы найти предохранитель, но не знаю где они.
Да, предохранители маленькие. Оригинал стоит порядка 70 рублей за штуку!! Купи комплект просто маленьких, во всё для авто раньше лежали!
А сами предохранители за перчаточным ящиком, на обратной стороне которого схема расположения!

что то она на второй фотке очень высокая?! Проставок и т.д. нет на ней?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ТС!+1 к поздравлениям!

у тебя ГИА значит в ней электроника есть типо анитибукс и т.п. или ток АБС? да тоже заметил чот высокая,почему?и зачем тебе в зиму ковры ворсовые?резина щимой практичнее в 1000раз.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
поздравляю!
на фотке танк какой то))
 
<ЛёхХха>

<ЛёхХха>

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
387
Реакции
0
Баллы
16
Поздравляю!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Осагу не забудь взять)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Очень резвый двигатель, коробка работает отлично, четко. Классная подвеска, в повороты просто офигенно заходит, но при этом она в меру мягкая, по сравнению с Киа Рио 2009 года.
Ну я собсно так и говорил - она лёгкая и ей 100 л.с. хватает, чтобы очень шустро бегать. Подвеска всёж имхо жестковата, но зато отличная управляемость. Ходы не большие - смотри пробивается несложно на трассе.
Да, там бинокуляры шоппц.
Минусы автомобиля.
Низко висит передний бампер, он уже немного болтается после предыдущего владельца.
Перед вообще низковат - защиту картера обязательно имхо.

Я правда думал, что в гиа должен быть климат, а тут кондей тока.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну я собсно так и говорил - она лёгкая и ей 100 л.с. хватает, чтобы очень шустро бегать. Подвеска всёж имхо жестковата, но зато отличная управляемость. Ходы не большие - смотри пробивается несложно на трассе.

Да, там бинокуляры шоппц.

Перед вообще низковат - защиту картера обязательно имхо.

Я правда думал, что в гиа должен быть климат, а тут кондей тока.

по идее защита должна была бы стоять от предыдущего владельца
дорогу держит получше чем фьюж, потому что пониже, скорость больше и разгон,так как масса меньше,но зимой колея для нее смерть
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Отвечаю по порядку.
ДКП валяется в теме про регистрацию автомобилей, там надо только вставить тип транспортного средства и номер кузова. Остальное все нормально.
Защиты нет и не было, буду ставить, уже закзал на экзисте за 1800 руб.
АБС вроде нет, так как колеса блокируются при резком торможении.
ОСАГУ сделал еще вчера, без нее бы не поставили на учет.
Касковать буду завтра, каска стоит около 23-24 т руб.
Ничего она не высокая, просто одна сторона на домкрате была, я колеса менял в тот момент.:)
Проявился один косяк сегодня с магнитолой - она Пионер и не хотела отдавать диски. Я ее прочистил и все стало ок. Взял тряпочку, пропитал спиртом и обернул ею диск. Вставил диск в магнитолу, но не отдавал ей его. Валики в магнитоле прочистились и теперь она с первого раза отдает диски.
Еще непонятно что-то. Немного плавают обороты ХХ, причем на холодной машине побольше стрелка колышется. А на горячей еле видны кол####ия. Что это? Дроссельный узел и регулятор холостого хода засрался? Свечи или провода?
Обороты машина набирает отлично, нет рывков, значит не должны быть провода.
Какой антифриз доливать? Уровень щас чуть ниже минимума, там антифриз красный. Знаю, что в фокусы вроде Coolstream заливают на заводе, а сюда хз.
Жидкость ГУРа менять как часто надо?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Какой антифриз доливать? Уровень щас чуть ниже минимума, там антифриз красный. Знаю, что в фокусы вроде Coolstream заливают на заводе, а сюда хз.
фирменный фордовский красный антифриз, продается практически в любых спец.магазинах. За уровнем жидкости следите, тк бывает глюк гидрача, что может привести к замене рейки. Она в сборе только и оригинал стоит 45 тыс.
Жидкость ГУРа менять как часто надо?
раз в 2 года вроде.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Отвечаю по порядку.
ДКП валяется в теме про регистрацию автомобилей, там надо только вставить тип транспортного средства и номер кузова. Остальное все нормально.
Защиты нет и не было, буду ставить, уже закзал на экзисте за 1800 руб.
АБС вроде нет, так как колеса блокируются при резком торможении.
ОСАГУ сделал еще вчера, без нее бы не поставили на учет.
Касковать буду завтра, каска стоит около 23-24 т руб.
Ничего она не высокая, просто одна сторона на домкрате была, я колеса менял в тот момент.:)
Проявился один косяк сегодня с магнитолой - она Пионер и не хотела отдавать диски. Я ее прочистил и все стало ок. Взял тряпочку, пропитал спиртом и обернул ею диск. Вставил диск в магнитолу, но не отдавал ей его. Валики в магнитоле прочистились и теперь она с первого раза отдает диски.
Еще непонятно что-то. Немного плавают обороты ХХ, причем на холодной машине побольше стрелка колышется. А на горячей еле видны кол####ия. Что это? Дроссельный узел и регулятор холостого хода засрался? Свечи или провода?
Обороты машина набирает отлично, нет рывков, значит не должны быть провода.
Какой антифриз доливать? Уровень щас чуть ниже минимума, там антифриз красный. Знаю, что в фокусы вроде Coolstream заливают на заводе, а сюда хз.
Жидкость ГУРа менять как часто надо?

покупаешь концентрат антифриза 1л фордовский,есть как у офдилера так и в магазинах запчастей форда,темы тут найдешь,стоит чет 235р
жидкость ток доливай в гур, если надо
почитай на форуме фиестовском,там по моему есть чет про это, или промывать форсунки или чет с датчиком дросселя
владелец видать был виртуоз,если без защиты ездил,у меня на фьюже и то стоит
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Еще непонятно что-то. Немного плавают обороты ХХ, причем на холодной машине побольше стрелка колышется. А на горячей еле видны кол####ия. Что это? Дроссельный узел и регулятор холостого хода засрался? Свечи или провода?
Обороты машина набирает отлично, нет рывков, значит не должны быть провода.
Какой антифриз доливать? Уровень щас чуть ниже минимума, там антифриз красный. Знаю, что в фокусы вроде Coolstream заливают на заводе, а сюда хз.
Жидкость ГУРа менять как часто надо?

fiestaclub тебе в помощь)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Розетку отремонтировал, оказался и вправду предохранитель.
Масло поменял на ПИТ-СТОПЕ. Залили Кастрол 5в30, такое же, как и было до меня.
Может я слишком чутко прислушиваюсь к машине, но мне кажется появился какой-то гул спереди. Раздается только при движении, причем вчера его не было, хотя резина стояла уже зимняя. Неужели ступичный подшипник. Придется завтра вывешивать колеса и слушать.
З.Ы. Кстати, предыдущие владельцы ни разу не пользовались ни домкратом, на балонником, ни запаской. На них даже ни пылинки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Розетку отремонтировал, оказался и вправду предохранитель.
Масло поменял на ПИТ-СТОПЕ. Залили Кастрол 5в30, такое же, как и было до меня.
Может я слишком чутко прислушиваюсь к машине, но мне кажется появился какой-то гул спереди. Раздается только при движении, причем вчера его не было, хотя резина стояла уже зимняя. Неужели ступичный подшипник. Придется завтра вывешивать колеса и слушать.
З.Ы. Кстати, предыдущие владельцы ни разу не пользовались ни домкратом, на балонником, ни запаской. На них даже ни пылинки.

представь,я тоже
кастрол магнетик должен был быть не С3, а А1, есть соответсвующие допуски форда
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Уже поздно, залил С3. Думаю, что ничего страшного.

я знаю,что у Дмитрия ток С3, надо было Мобил лить,у него правильный для форда есть
а так сходи на сайт кастрола и почитай
да кстати,когда открываешь капот не хватай за решетку,оторвешь нафиг,болезнь фиест и фьюжей,бери за металлический край
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
я знаю,что у Дмитрия ток С3, надо было Мобил лить,у него правильный для форда есть
а так сходи на сайт кастрола и почитай
да кстати,когда открываешь капот не хватай за решетку,оторвешь нафиг,болезнь фиест и фьюжей,бери за металлический край

Да я такой кастрол залил только потому что предыдущий владелец по его словам такой заливал. Это чтоб не промывать движок, не люблю я этого. Я вот на Волге только мобил для крайслера лил тысяч около 40 и проблем не знал и никогда не промывал.
Все равно масло реже буду менять, раз в 10 тысяч.
А у меня нет решетки на капоте. Там металлический край.
Косяк с капотом у меня в том, что он закрывается только при надавливании на него рукой, а если его поднять и отпустить, то он не закрывается.
 
Верх Низ