Ford fiesta 2006

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Да я такой кастрол залил только потому что предыдущий владелец по его словам такой заливал. Это чтоб не промывать движок, не люблю я этого. Я вот на Волге только мобил для крайслера лил тысяч около 40 и проблем не знал и никогда не промывал.
Все равно масло реже буду менять, раз в 10 тысяч.
А у меня нет решетки на капоте. Там металлический край.
Косяк с капотом у меня в том, что он закрывается только при надавливании на него рукой, а если его поднять и отпустить, то он не закрывается.

эт классно,чет считал,что у нее крепление как у фьюжа,к капоту,оказывается нет-эт хорошо
скорей всего владелец и лил кастрол А1
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
эт классно,чет считал,что у нее крепление как у фьюжа,к капоту,оказывается нет-эт хорошо
скорей всего владелец и лил кастрол А1
Неа, он и написал про кастрол С3.
Заказал щас в экзисте жидкость ГУРа фордовскую оригинальную и оригинального антифриза.
Вот думаю, поменять всю жидкость ГУРа или только то, что в раширительном бачке? Может просто его частично обновить, цвет вроде похож на красный.
И еще есть ли у ГУРа фильтр? У меня на волге был.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Неа, он и написал про кастрол С3.
Заказал щас в экзисте жидкость ГУРа фордовскую оригинальную и оригинального антифриза.
Вот думаю, поменять всю жидкость ГУРа или только то, что в раширительном бачке? Может просто его частично обновить, цвет вроде похож на красный.
И еще есть ли у ГУРа фильтр? У меня на волге был.

просто обнови
смысл заказывать в экзисте,цена будет такая же,как и в магазине
про фильтры ГУРа не знаю
прикольный владелец,что лил С3
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
просто обнови
смысл заказывать в экзисте,цена будет такая же,как и в магазине
про фильтры ГУРа не знаю
прикольный владелец,что лил С3
У меня экзист рядом с домом, забирать проще. ДА и все скопом сразу заказать, а потом забрать удобнее.
Тем более, за защиту картера в ПИТСТОПе зарядили 3200 руб, а в экзист она стоит 1800 руб.
Еще нужна заглушка для буксировочного отверстия в бампер передний. Пока с номером что-то не определился.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Косяк с капотом у меня в том, что он закрывается только при надавливании на него рукой, а если его поднять и отпустить, то он не закрывается.
в любом а/сервисе вам за пару минут отрегулируют замок:)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Сегодня и вчера что-то пищит (свистит) при выжиме сцепления, но только при переключении на другую передачу. То есть, еду я на первой, выжимаю сцепления для переключения на 2-ю - и в момент нажатия на педаль сцепления что-то жалобно пищит где-то под капотом. То же самое и при переключении на 3-ю. Просто на нейтралке при выжимании сцепления не свистит ничего.
После вчерашней моки свист (писк) пропал, но сегодня появился снова.
Меня он уже раздражает. Что это, выжимной?
Если его менять там придется до фига всего снимать?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Сегодня и вчера что-то пищит (свистит) при выжиме сцепления, но только при переключении на другую передачу. То есть, еду я на первой, выжимаю сцепления для переключения на 2-ю - и в момент нажатия на педаль сцепления что-то жалобно пищит где-то под капотом. То же самое и при переключении на 3-ю. Просто на нейтралке при выжимании сцепления не свистит ничего.
После вчерашней моки свист (писк) пропал, но сегодня появился снова.
Меня он уже раздражает. Что это, выжимной?
Если его менять там придется до фига всего снимать?

заедь к официалам, они тебе расскажут что почем,потом может сделаешь на другом сервисе, например Ф-сервис вроде фордами занимается
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Поездил сейчас сначала свистело, потом перестало. Наверное, как нагрелось.
Сцепление отлично работает, менять не хотелось бы.
Записался завтра на диагностику в Мониро, посмотрим, что скажут.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Еще какой-то стук в такт работы движка появился спереди. Пропадает при нажатии на педаль сцепления.
Да и гул неравномерный замучал спереди. Но это точно не зимняя резина.
З.Ы. У меня с Волгой столько проблем не было.
 
D

Dvorkyn

Guest
gotic, вы с ума не свихнетесь? Машину только купили, а уже весь в ремонтах, прослушках и прочих переживаниях..Успокойтесь и дайте машине спокойно работать..Вы для чего ее покупали?
Не, я понимаю там ароматизатор повесить или коврики помыть пару раз в день..Сам такой..Но чтоб загоняться по каждому стуку...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
gotic, вы с ума не свихнетесь? Машину только купили, а уже весь в ремонтах, прослушках и прочих переживаниях..Успокойтесь и дайте машине спокойно работать..Вы для чего ее покупали?
Не, я понимаю там ароматизатор повесить или коврики помыть пару раз в день..Сам такой..Но чтоб загоняться по каждому стуку...

Неа.))
Я просто привык, что в машине все идеально и все работает.
У меня в Волге все работало, а тут есть мелкие косячки, которые достают и не позволяют получать удовольствие от вождения.
Да и вдруг это что-то серьезное, я же с маленьким ребенком езжу.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Понятно все с Вами :)))

Я когда машину покупал, предполагал, что она ломаться будет, но не думал, что это будет так скоро.:)
Это ж иномарка, она вроде как не должна ломаться.))
З.Ы. Я тут уже защиту картера жду, антифриз в воскресенье менять буду и масло в ГУРе частично поменяю.
Да еще бампер сегодня сделал, чтоб не болтался.
З.З.Ы. В салоне скрипит панелька, в которую неродная магнитола вставлена. Вот это бы решить побыстрее, но для этого битопласт купить надо.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Заказал сейчас заглушку в передний бампер, которая буксировочное отверстие закрывает.
Стоит 210 руб неоригинал, посмотрим, что приедет.
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Будет время заехай http://www.remont-reek.ru/ .Отлично все диагностируют. Свой мондео лечил там.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Неа.))
Я просто привык, что в машине все идеально и все работает.
У меня в Волге все работало, а тут есть мелкие косячки, которые достают и не позволяют получать удовольствие от вождения.
Да и вдруг это что-то серьезное, я же с маленьким ребенком езжу.

тогда надо было покупать новую или года 2009
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я когда машину покупал, предполагал, что она ломаться будет, но не думал, что это будет так скоро.:)
Это ж иномарка, она вроде как не должна ломаться.))
З.Ы. Я тут уже защиту картера жду, антифриз в воскресенье менять буду и масло в ГУРе частично поменяю.
Да еще бампер сегодня сделал, чтоб не болтался.
З.З.Ы. В салоне скрипит панелька, в которую неродная магнитола вставлена. Вот это бы решить побыстрее, но для этого битопласт купить надо.

антифриз долей и в гур тоже,менять не обязательно
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 015
Реакции
326
Баллы
83
Ездил сегодня к официалам.
Про свист ничего толком не сказали, просили оставить машину на ночь, я отказался. Пока буду ездить так.
Про стук в такт работы двигателя - сказали, что так и должно быть.
Про гул при движении - все в подвеске нормально, никаких отклонений.
Пока поменял передние и задние колеса, завтра посмотрим на результат.
 
Roman.061

Roman.061

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с приобретением! :) В это году купил такой же транспорт :)
 
Верх Низ