Купидос за червонец

  • Автор темы StiX
  • Дата начала
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Тут спор такой назрел: стоит ли брать копейку за 8 - 10 тыс руб., или лучше сразу "отдать деньги бомжам" и не заморачиваться? Т.е. есть ненулевая вероятность того, что я на ней проезжу (аккуратно, не выделываясь) пару лет и не вложу в неё ещё одну её стоимость? Без ремонта конечно никуда, но не каждый же день на СТО заезжать? Двигатель клинит часто? А ланжероны всегда гнилые и лопнутые? Дырки в полу, ведёный кузов, ходовая... Неужели это всё происходит всё время и с копейками за такую цену? К тому же и руки есть, что-то и самому сделать в радость... Копейка - культовый автомобиль! Кто через него не прошёл? В общем я в сомненьях. Поделитесь мыслями. :roll:
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Главное чтобы кузов был в хорошем состоянии, а остаглное на классике отремонтировать плёвое дело. На счёт двигателя: всё зависит от того как ездили. Может и 200-250км отходить без ремонта, а может и 60.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Состояние смотреть надо... Но и при хорошем состоянии 8-10 за пол-года вложишь ;) ИМХО.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Если продавец знакомый, цена объяснима. Судя по вопросам, это не так и покупаться будет культовый "экспонат" и до выставки он доедет. Лезть придется практически везде, вплоть до печки (у знакомого недавно замолкла, вытащили вертун - он засрался. Расковыряли, смазали - полетел, теперь дует). В каждой жестяной забегаловке копейки летом пачками лепят. Пацанам на покатушки. В любом случае двух одинаковых нет. И глядеть лучше и в "зубы" и в зад. И готовить взнос на автомобилестроение.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Тут спор такой назрел: стоит ли брать копейку за 8 - 10 тыс руб., или лучше сразу "отдать деньги бомжам" и не заморачиваться? Т.е. есть ненулевая вероятность того, что я на ней проезжу (аккуратно, не выделываясь) пару лет и не вложу в неё ещё одну её стоимость? Без ремонта конечно никуда, но не каждый же день на СТО заезжать? Двигатель клинит часто? А ланжероны всегда гнилые и лопнутые? Дырки в полу, ведёный кузов, ходовая... Неужели это всё происходит всё время и с копейками за такую цену? К тому же и руки есть, что-то и самому сделать в радость... Копейка - культовый автомобиль! Кто через него не прошёл? В общем я в сомненьях. Поделитесь мыслями. :roll:

У меня была копейка 1971 г.в. покупал ее за 7,5 т.р. года 2 назад, проездил пол года вложил 0,5-1,5 т.р. продал после полу года за 10 т.р.
 
G

GT

Новичок
Регистрация
17.05.2004
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
0
Mishan

ВАЗ-21093Li ???

ЭТО КАК БМВ 7?
УДЛИНЕННАЯ??? :shock:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Друг продает 78 г.в. за 15 000. Но ее красить надо местами и с коробкой беда вроде какая то...
 
V

<<Vovan>>

Guest
Главное чтобы кузов был в хорошем состоянии, а остаглное на классике отремонтировать плёвое дело. На счёт двигателя: всё зависит от того как ездили. Может и 200-250км отходить без ремонта, а может и 60.
Попробую несогласиться, как раз таки кузов можно "подмарафетить", а если ты купил копейку с мертвой ходовой да еще и убитым движком, то ремонт будет значительно ощутимее нежели кузовщина. Так что советую впервую очередь смотреть под капот...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
не думаю что за 8-10 можно тчо-то купить без ремонта...
я думаю надо бы хотябы шоху на 40...
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Попробую несогласиться, как раз таки кузов можно "подмарафетить", а если ты купил копейку с мертвой ходовой да еще и убитым движком, то ремонт будет значительно ощутимее нежели кузовщина. Так что советую впервую очередь смотреть под капот...

+1
Кузова на год-два хватит, а все остальное регулярно будет требовать внимания и денег.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Все зависит от состояния, можно и за 40 взять такое дерьмо...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
Все зависит от состояния, можно и за 40 взять такое дерьмо
да, всучить могут что угодно.. чуть марафет спадет...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Как бывший копьевод, скажу: нифига не реально. Копейка за 8-10 тыщ - дрова. За 20 - можно подобрать экземпляр, но и он в год будет сжирать собственную стоимость. А 10 тыщ в год - это для новой отечественной машины - нормально.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Лучше космич за эти деньги.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Как недавний владелец копейки скажу что даже на очень хорошем экзэмпляре без вложений не обойтись как минимум подвесочку перетряхивать раз в год + всякая мелачевка Цилиндры колодки сальнички подшипники, главное подобрать кузов хороший и моторчик посмотреть послушать а остальное все равно за 2 года наверняка поменяеш :wink:
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Забей... Лучше купи себе велосипед... Я уже подз...ся со своей 06... Вложил в нее чертову уйму денег, но ничего путного так и не получил...
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
Было уже Объявление от меня...
Товарищь продает капеку за 15000 рубликов
Двиган, коробка и трансмиссия впорядке(т.е. после ремонта)
Кузовок надо подделать немного пару тройку элементов но ты это можеш сделать со временем...
Первым делом на етом авто придется сделать обычную процедуру которую любящий водитель делает своей машине раз в год:
1.шаровые
2.крестовины
3.резиночки
4.сайленблоки
Но ето ТЫ и сам можеш сделать ибо есть оно ЖЕЛАНИЕ!!!
Будут вопросы звони...Роман
 
S

Stealth™

Guest
Я уже подз...ся со своей 06... Вложил в нее чертову уйму денег, но ничего путного так и не получил...
А ты чиво - хочешь из неё Бентли сделать?
 
Верх Низ