Купидос за червонец

  • Автор темы StiX
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 277
Реакции
2 174
Баллы
113
Вложил в нее чертову уйму денег, но ничего путного так и не получил...
а что именно купил? на чтио пошли деньги? на запчасти?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
potabachim, ты уж мну извини, но я бы (ничего личного) отсоветовал такой вариант любому. Самое худшее, что можно купить, так это машину "только после ремонта". Ремонтировать авто перед продажей небюджетно ни разу. Проще слить остатки перекупщикам. Ибо перекупщики такие же памойки покупают, ремонтируют, используя самые дешевые (и , соответственно, некачественные) запчасти. В результате твоя машина стоит рядом с машиной перекупщика, одинаковые с виду, только твоя на несколько тыщ дороже. Угадай, какйю машину купят? Ведь не видно, распредвал производства ОАО "Серп и Молот" (ходят ~2 месяцев) или ВАЗовский (ходят по несколько лет)?

Короче, если уж покупать старую мащину, то неремонтированную, или ремонтированную хотя бы год назад.
 
P

potabachim

Новичок
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
КанЭшна...согласен
Тока дело в том шо просто на парня свалилась кучка денег, он взял себе "9", а КАПЕКУ продает
Делал он ее для себя подвеску и кузов просто не успел сделать, а на движке проехал примерно 4000-5000 км(масло недавно поменял)
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
сначала нужно определиться, зачем нужна машина.
если она не будет приносить прибыль напрямую, либо как-то способствовать получению прибыли, то покупать машину не стоит — слишком дорогое сейчас содержание.

стоянка около 1300 рублей в месяц, бензин где-то также, ну и по мелочи — масло поменять, тонировочку сделать, музыку поставить, то сё... рублей на 5–6 в месяц набежит.

а если стоит вопрос о покупке автомобиля за 10 тысяч, то, очевидно, доход не велик. поэтому вопрос должен быть не "стоит ли покупать червонец за 10 рублей?", а "стоит ли тратить на червонец по 5-6 рублей?". не стоит также забывать о страховке, техосмотре и форсмажорных ситуациях, которые требуют определенного вложения денег.

лично для меня, пока что, это не приемлимо. имхо лучше потратить эти деньги на что-то более полезное, что по мимо радости не принесет мне геморроя.
 
M

Mak13

Guest
У меня у самого старенький шистик (1988). Когда взял его он на машину то похож не был, только стоит отдать должное ходовая была в порядке,но что косается внешнего вида то там полный абзац был. Но ничего серьезного я в принципе не покупал, поспрашивал у кого из друзей что есть, покупки по мелочи зделал. Короче говоря краска полироль музыка чехлы и тд и тп и конечно много не в пустую потраченного времени и машинка в порядке!
Это я все к тому что сама по себе машина красавицей не станет тут нужно много терпения и времени, а старым машинам по долгу службы положено ломаться.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Ведь не видно, распредвал производства ОАО "Серп и Молот" (ходят ~2 месяцев) или ВАЗовский (ходят по несколько лет)?

Не надо ругать Серп и Молот, т.к. он поставлял на автоваз распредвалы, а на продажу в магазины идет брак (отличить можно довольно легко)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не надо ругать Серп и Молот, т.к. он поставлял на автоваз распредвалы, а на продажу в магазины идет брак (отличить можно довольно легко)
Мне абсолютно по барабану когда, куда и что поставлял С-М. Факт в том, то именно распредвал от С-М лично у меня проходил два месяца (купил машину "только после ремонта" скнх).
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Не надо ругать Серп и Молот, т.к. он поставлял на автоваз распредвалы, а на продажу в магазины идет брак (отличить можно довольно легко)
Мне абсолютно по барабану когда, куда и что поставлял С-М. Факт в том, то именно распредвал от С-М лично у меня проходил два месяца (купил машину "только после ремонта" скнх).

Если купил бракованую деталь, то не надо других ругать. Я давно за русскими заметил, что они всегда крайнего ищут.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
2Can
Русский. Может некоректно выразился, но примерно так и есть. А насчет Серп и молотовской продукции: они поставляли на ВАЗ отличную продукцию, а брак продавали на СТО, да и в магазинах лично видел на валах красной краской отмечены места некачественные (размеры, полости, непрочные) так и продают брак а народ покупает.
 
OP
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо друзья! Ибо глаза открыли.... :? Блин, почему то все говорят одно, а мне дураку хочется самому попробовать. Куплю ка я тогда колоночки две фронтальные домой рубликов за 10 и тогда счастлив буду! Действительно, кроме радости нет никаких затрат...и буду раза два в неделю брать мою мамкину стамеску...рубанок...точнее зубило. Я её слегка под себя подделал и ей дальше заниматься буду, тем более она свеженькая. Наверное так будет лучше? Гарантия кончится через недельку и можно незаметно для мамули подпилить её слегка под дрэг. :lol: Мож кто знает к кому грамотному можно обратиться? Спасибо, с уважением, Станислав Сергеевич.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемый Станислав Сергеевич!
От лица всего клуба АвтоСаратов позвольте поздравить Вас с тем, что Вы уберегли себя от столь чудовищной ошибки, надеемся, что своими советами поспособствовали формированию сего решения.
С уважением, Сергей Владиславович.
::138:: ::138:: ::138::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Если купил бракованую деталь, то не надо других ругать. Я давно за русскими заметил, что они всегда крайнего ищут.
Фтыкай внимательнее. Этот РВ был куплен не мной, а предыдущих хозяином афты. То, что он произвоцтва С-М я узнал, кала иго сняли. На всех куласцах былв выработка и задиры. Сырой он был судя по всему.

И опять же повторюсь. Мне сирано, када и кому С-М продавал качественную продукцию, если в магазины они пускают откровенное гамно.
 
OP
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
От лица всего клуба АвтоСаратов позвольте поздравить Вас с тем, что Вы уберегли себя от столь чудовищной ошибки...
Ура, это надо отметить! ::118:: Блин, весне пора бы уже надвигаться.... Что-то соскучился я по покатушкам клубом.
 
Верх Низ