ДТП в Юбилейном. Мои действия?

  • Автор темы Nadezhda
  • Дата начала
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
4 декабря, суббота, наверняка кто-то видел аварию около остановки берил в Юбилейном...
Столкнулись 6ка и 9ка...
Моя первая авария, я ехала по левой полосе и на встречку вылетела шестерка, произошел миг, я даже на тормоз не успела нажать, 6ку развернуло на 180, а я улетела в кювет...что самое обидное он несся с неимоверной скоростью, я ехала км 30 в час, не больше..тут вспышка фар, я отключилась...
Меня забрали на скорой, документы все отдали сотрудникам ДПС..машину мою увезли на эвакуаторе..
вот прошла неделя, меня выписали из больницы..
Меня интересуют несколько вопросов:
1. Если кто-то видел аварию, может ли он вспомнить номера шестерки?
2. что мне сейчас делать, если отдел дознания ко мне так и не пришел в больницу?
3.Составили вообще протокол по этой аварии и у кого сейчас мои документы...куда обратиться и куда идти, хотя "ходок" из меня ближайшие две недели не очень хороший!....
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Идти в ГАИ Волжского р-на, это же Волжский или Кировский??? и узнавать про авраию, если все составленно, а оно так и будет, раз Скороая задействована, то и узнавать номера 6-ки не придется- все будет в схеме и протоколе.
Брать документы из ГАи и идти в страховую виновника.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Надежда !
Паниковать и переживать не стоит . Позвоните 64-33-03 - дежурная часть ГОР ГАИ. Объясните ситуацию. Вам скажут, где дело. Скорее всего в отделе дознания на Университетской. Районных ГАИ давно уже нет, да и не может разбираться такое дело (ввиду наличия пострадавшего) в районном ГИБДД. К Вам выезжал наверняка дежурный экипаж Гор ГАИ. Позвоните - Вам всё объяснят, что, кем и как было оформлено. и что Вам делать дальше.
Желаю скорейшего выздоровления.
и
Мой Вам совет не выписываться из больницы ранее 22 дней, т.е. чтобы в больничке Вы числились больше 21 дня. Квалификация для виновника ДТП в таком случае будет намного серьёзнее.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2. что мне сейчас делать, если отдел дознания ко мне так и не пришел в больницу?
В зависимости от ваших желаний. Желательно хотя бы собрать начальную информацию.
куда обратиться и куда идти
Пробуйте узнать в отделе дознания УВД Саратова.
хотя "ходок" из меня ближайшие две недели не очень хороший!
Никто не запрещает выяснить необходимую вам информацию по телефону.
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, ребят, завтра займусь...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вот прошла неделя, меня выписали из больницы..
хотя "ходок" из меня ближайшие две недели не очень хороший!.

потерпеть в больничке 21 день, получить справку и виновнику грозит за причинение вреда здоровью средней тяжести вплоть до лишения свободы.
ну а там и поговорить с ним можно о выплатах помимо страховой...
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
да дело не в деньгах....лежать в первой советской, где 16 человек в палате и тараканы бегают так что кровати трясутся...сама кому хочешь деньги заплатишь, только чтобы уйти оттуда...поэтому...я попросила выписать..
А другой водитель даже не появляется...я бы на его месте быстрее скорой около больницы стояла...как так люди могут себя вести...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
потерпеть в больничке 21 день, получить справку и виновнику грозит за причинение вреда здоровью средней тяжести вплоть до лишения свободы.
ну а там и поговорить с ним можно о выплатах помимо страховой...

Ваши сведения сильно устарели. Изменилась и 264 УК РФ (с июля 2003 года(!), и критерии причинения вреда здоровью. Про то, что СССРа нет уже слышали?)))
Ваша советская схема шантажа теперь уже не проходит. Материальный вред возмещается при наличии подтверждающих документов, по поводу морального - дело неспешное и недешевое, судебные издержки в полном объеме не возместить. Сниму бан на гугле, дорого - в личку (с)
 
Нежная

Нежная

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
потерпеть в больничке 21 день, получить справку и виновнику грозит за причинение вреда здоровью средней тяжести вплоть до лишения свободы.
ну а там и поговорить с ним можно о выплатах помимо страховой...

только за тяжкие и за смерть...
не зная ситуации зачем советовать? может быть у человека приступ сердечный за рулем случился, а вы его под статью (причем искуственно)
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
да, вопрос неоднозначный(
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
сегодня была в отделе дознания, ниче не сказали, кроме того, как ждать окончания больничного..постараюсь поболеть 21день, оказывается амбулаторный больничный влияет на степень тяжести вреда...

И еще интересный факт, в газете Телеком сегодня знакомые вычитали обявление, где большими буквами в рамке обозначено "там-то там-то во столько-то произошло ДТП очень прошу свидетелей срочно позвонить на такой-то номер"......очень интересно....что же они хотя засвидетельствовать, что я помешала ему двагаться по встречной полосе?...или здесь есть еще какие-нибудь подводные камни?
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
да вот я и думаю, понимаешь, я ехала по крайней левой полосе от ленты к аэропорту. на остановке берил, ехала со скоростью 25-30 км ч, мимо меня по встречной также крайней левой полосе двигался большой автобус..6 ка тормозила ему в попу и решила этого не делать и в конечном итоге вылетела на встречку "наудачу", где собственно и поймал меня....все это считанная секунда, зато развернуло нас прилично...я вообще в кювет улетела...
 
B

bloody20

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
так что в итоге теперь,кто виноват? кто прав и что творится с этим делом?
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
неделю назад получила только справку о ДТП из отдела дознания. Водитель ВАЗ 21063, вылетевший на встречку обвиняется по 12.24 КоАП , с протоколом он не согласен, подписывать ниче не стал....ну и пусть, его право
С моей стороны нарушений нет...Посмотрела протокол места осмотра ДТП, написано, что следов крови и мозгового вещества не обнаружено, хотя вся водительская дверь улита моей кровь( я выбиралась через стекло))))запачкала))
самый бред в том, что в справку не вписали и половины повреждений, хотя протокол подписывался в присутствии двух понятых..
на него из отдела дознания подали в суд, я так думаю, что будет штраф и лишение прав, поскольку у меня средняя тяжесть..
Кстати, может кто подскажет, хочу в суд подавать, поскольку я осталась без куртки, сапог, джинсев, кучи продуктов в багажнике, на моей лице зашитые губы и многочисленные повреждения...где почитать судебную практику по этому вопросу, или кто может лично сталкивался, я в этих делах профан, но наказать за неадекватность на дороге, я думаю, стоит.... IMG_0992.jpg
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
вот еще...моя девочка...(((
 

Вложения

  • IMG_0991.jpg
    IMG_0991.jpg
    1 МБ · Просмотры: 8
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Кстати, может кто подскажет, хочу в суд подавать, поскольку я осталась без куртки, сапог, джинсев, кучи продуктов в багажнике, на моей лице зашитые губы и многочисленные повреждения...где почитать судебную практику по этому вопросу, или кто может лично сталкивался, я в этих делах профан, но наказать за неадекватность на дороге, я думаю, стоит....
материальный вред компенсирует страховая, моральный - виновник

p.s. сочувствую!
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Неужели водитель шиста сам не попал в больничку?
 
Верх Низ