ДТП в Юбилейном. Мои действия?

  • Автор темы Nadezhda
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
машине конечно труба полная... кузов повело. он все 120 что ли ехал?
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
машине конечно труба полная... кузов повело. он все 120 что ли ехал?
я не знаю...он вылетел из-за автобуса, я его не видела...за себя знаю, что чуть плелась, т к только трогалась со светорофора
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
я не знаю...он вылетел из-за автобуса, я его не видела...за себя знаю, что чуть плелась, т к только трогалась со светорофора
Ну если у него всё норм со страховкой, то вам выплатят по полной т.к. есть травмы. Так что на новую машину хватит
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
до сих пор конца края не видно в этом деле. Судебное заседание проходит 4й раз по делу в отношении водителя 6ки. Только он выдвигает версию, что я объезжала препятствие в виде поворачивающейся машины, не справилась с управлением, и чтобы уйти от столкновения, вылетела на встречку...СУПЕР! привел 3х свидетелей, которые в один голос твердят, что это было именно так...
Из этого возникает вопрос: Разрешается дело по схеме или верят старым бабкам, которых допросили?
Судья вправе трактовать схему?
если его не признают виновным ( такова наша Россия) то кто виновник?могут все скинуть на меня? хотя протокол об административном нарушении говорит, что с моей стороны нарушений нет, а с его 10.1 ПДД, то как меня могут привлечь к ответственности???
Я нечего не понимаю, мне обидно и страшно..
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
вот схема.
 

Вложения

  • Фото0217.jpg
    Фото0217.jpg
    387,8 КБ · Просмотры: 7
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Разрешается дело по схеме или верят старым бабкам, которых допросили?
Судья разрешает дело с учетом всех доказательств. Суд сам решит какие из доказательств положить в основу решения, а какие он считает недостоверными.
Судья вправе трактовать схему?
Что значит "трактовать" Сомневаюсь, что судья в процессе уже дает оценку каким-то доказательствам. Если так, то это может быть поводом для жалобы в квалификационную коллегию.
если его не признают виновным ( такова наша Россия) то кто виновник?
Ждите решения, там все будет написано.
протокол об административном нарушении говорит, что с моей стороны нарушений нет, а с его 10.1 ПДД
Это только одно из доказательств, причем, ИМХО довольно хлипкое.
Я нечего не понимаю, мне обидно и страшно..
Читайте законодательство, укрепляйте нервную систему...
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
спасибо!
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Адвоката стоит нанять
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Адвоката стоит нанять

Однозначно,
если этот уродец себя так повел, надо для защиты своих интересов нанять специалиста, а не думать, что суд у нас всевидящий и ложь от правды может отличить сам. И время в данном случае - деньги!

Иначе можно не только положенные деньги не отбить, а еще ему должной остаться.
 
OP
Nadezhda

Nadezhda

Новичок
Регистрация
12.09.2009
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
Вкратце о событиях...
Суд первой инстанции вынес решение о том, чтобы закрыть производство по делу за отсутствием доказательств вины водителя 6ки....То есть мои показания и показания моего свидетеля признали лживыми, т к все доказательства со стороны обвиняемого логичны, совокупны и т д....в решении суда вообще не дана трактовка схемы, то есть на заседании я его тыкаю носом в то, что осколки от аварии вместе с лобовым стеклом шестерки на МОЕЙ полосе, а он мне весомый аргумент:"И ЧО??" здорово...я опять же обращаю внимание судьи на то, что тормозные пути шестерки изгибаются и заканчиваются на МОЕЙ полосе, т е он тормозил до столкновения, будучи уже на встречной полосе....судья никак данные замечания не учитывает, и выносит решение о закрытии производства по делу...
Еще угарный момент был, когда в здании суда я со своими свидетелями сижу на одной лавочке, водитель 6ки со своими на другой, тут из кабинета выходит Судья, они все разом подпрыгивают и бегут за ним по коридору, заворачивают за угол и разговаривают...я подхожу тихо и незаметно, они увидели меня через несколько секунд бросились в рассыпную....интересно...

Далее обжаловала решение районного суда в областном суде, где просида провести суд экспертизу схемы, допросить понятых и составителя схемы, которые были за дверью, судья мне отказал, т к все мои просьбы не были заявлены в суде первой инстанции....
Сейчас водитель 6ки готовит документы в суд в гражданско-правовом порядке, где будет требовать от меня ущерб имуществу, вред здоровью средней тяжести и моральный....прав меня соответственно не лишат по 12.24 т к прошел год, а срок, если не ошибаюсь 2 мес привлечение к АО...
 
Sitiliya

Sitiliya

Новичок
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
Жесть конечно! Бесит меня наше правовое государство! сочувствую
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Nadezhda,
Суд первой инстанции вынес решение о том, чтобы закрыть производство по делу за отсутствием доказательств вины водителя 6ки....
Далее обжаловала решение районного суда в областном суде, где просида провести суд экспертизу схемы, допросить понятых и составителя схемы, которые были за дверью, судья мне отказал, т к все мои просьбы не были заявлены в суде первой инстанции....
для начала давайте разберемся - какое дело?
я так подозреваю - в отношении водителя 6-ки было вынесено какое постановление, а потом он его отменил в районном суде, что подтвердил обл суд
на самом деле - рано еще ставить точку
снятие с него административной ответственности совершенно не означает, что он не будет вам ничего компенсировать
как я понимаю, там ему гайцы нарисовали п. 10.1 и привлекли к какому нибудь мелкому штрафу (п. 1 ст. 12.15???)
собственно, отмена такого гаишного постановления вполне ожидаема, ибо за нарушение п. 10.1 у нас не следует административная ответственность - я сама не раз отменяла такие рисования
Сейчас водитель 6ки готовит документы в суд в гражданско-правовом порядке, где будет требовать от меня ущерб имуществу, вред здоровью средней тяжести и моральный....прав меня соответственно не лишат по 12.24 т к прошел год, а срок, если не ошибаюсь 2 мес привлечение к АО...
скажите ему тоже самое и приходите ко мне с документами, для вас консультация будет бесплатной
 
AutoLider

AutoLider

Новичок
Регистрация
01.11.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю чего хотите добиться Вы, но самое главное что страховщик обязан выплатить материальную компенсацию, а дальше уже ваш выбор подавать в суд или нет.
 
Верх Низ