[NEWS] ТУ: водители автобусов будут объявлять о...

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
14 декабря 2010

ТУ: водители автобусов будут объявлять остановки




С начала декабря в Саратове практически на всех городских маршрутах, обслуживаемых ОАО «Автокомбинат № 2» (№№ 6, 11, 18 Д, 53), на которых задействовано 250 автобусов большой вместимости, водители работают с кондукторами. Об этом сообщает администрация МУ «Транспортное управление» Саратова.

Как отметил начальник автоколонны № 1 Александр Устинин, принимая такое решение, администрация автокомбината в первую очередь учитывала пожелания пассажиров, поступающие на «горячую линию» Транспортного управления и непосредственно на предприятие.

«Теперь у пассажиров нет нужды проталкиваться в переднюю дверь – кондуктор должен реализовывать билеты, проходя по всему салону. Также у кондукторов граждане всегда могут получить необходимую справку. Кондукторам нашего предприятия выдана специальная утепленная накидка и бейджик», - проинформировал представитель ОАО.

Еще один важный вопрос, решением которого в самое ближайшее время обещает заняться предприятие - оснащение салонов автобусов громкоговорящими устройствами.

«Водители должны объявлять наименования остановок, а пассажиры – эту информацию слышать. К сожалению, до последнего времени автобусы большой вместимости поставлялись не укомплектованными этим нужным оборудованием. А его приобретение требует серьезных затрат. В городских троллейбусах и трамваях системы оповещения работают как часы, мы будем на это равняться», - сообщил представитель ОАО.


Оригинал новости
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Господи спаси нас от нововведений! Автобус уже давно медленно но верно превращается в бомжатник, по мере того, как наиболее упертые и инициативные люди пересаживаются на личные авто. Теперь еще ко всему прибавятся хамоватые кондукторы ходящие по ногам пассажиров и недалёкие водители, хрипловато-гундящими нечленораздельными голосами объявляющие: "Ну... это... критый ринок, э"

Лично я купил тачку, когда меня достала кондукторша с визгливым, в тональности циркулярной пилы, мерзким голосом: "Уплотняемся, проходим, уплотняемся, проходим, обилечиваемся, проходим" - и так с интервалом 3-5 минут в течение часа. Ежедневно.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Господи спаси нас от нововведений! Автобус уже давно медленно но верно превращается в бомжатник, по мере того, как наиболее упертые и инициативные люди пересаживаются на личные авто. Теперь еще ко всему прибавятся хамоватые кондукторы ходящие по ногам пассажиров и недалёкие водители, хрипловато-гундящими нечленораздельными голосами объявляющие: "Ну... это... критый ринок, э"

Лично я купил тачку, когда меня достала кондукторша с визгливым, в тональности циркулярной пилы, мерзким голосом: "Уплотняемся, проходим, уплотняемся, проходим, обилечиваемся, проходим" - и так с интервалом 3-5 минут в течение часа. Ежедневно.

Ваще убило)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Фсё, завтра поеду в ахтобусе-специально послушаю, кто как остановки называть будет))))))))
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
А кто помнит, еще лет 15 назад на Икарусе-гармошке по маршруту 8 ездил водитель пожилой. Всегда в галстуке и форменной фуражке, объявлял остановки, возможные пересадки, достопримечательности, чуть ли не экскурсию по городу проводил. Вот это был дед!
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Лично я купил тачку, когда меня достала кондукторша с визгливым, в тональности циркулярной пилы, мерзким голосом: "Уплотняемся, проходим, уплотняемся, проходим, обилечиваемся, проходим" - и так с интервалом 3-5 минут в течение часа. Ежедневно.

Аналогично, после пешей прогулки (точнее проползания через очень глубокий снег) от застрявшего трамвая 11 маршрута где-то между Авангардом и Молочкой до СХИ в 20 градусный мороз, в то время, когда на дорогах был полный коллапс. Это было последней каплей. Недавно проехался в автобусе, каково же было счастье снова сесть в машину....
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А ведь если бы нормально был организован общественный транспорт, многие бы машины не купили. Теперь уже поздно, разве что там начнут разносить горячие завтраки, входящие в стоимость проезда, ну или бензин по 100р/л... Хотя не накопивших хоть на какой-нибудь автомобиль еще можно спасти )
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Лично я купил тачку, когда меня достала кондукторша с визгливым, в тональности циркулярной пилы, мерзким голосом: "Уплотняемся, проходим, уплотняемся, проходим, обилечиваемся, проходим" - и так с интервалом 3-5 минут в течение часа. Ежедневно.
Аналогично, после пешей прогулки (точнее проползания через очень глубокий снег) от застрявшего трамвая 11 маршрута где-то между Авангардом и Молочкой до СХИ в 20 градусный мороз, в то время, когда на дорогах был полный коллапс. Это было последней каплей.
А я то всегда считала, что покупка личного авто по другим причинам осуществляется... А оно вон как оказывается. Голос кондуктора и нечищенные остановкой всему причиной!
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Какие такие другие причины? На базар за картошкой ездить? )
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Фсё, завтра поеду в ахтобусе-специально послушаю, кто как остановки называть будет))))))))
ой, не советую, вынуждена уже неделю кататься на маршрутках, я мягко сказать офигиваю...
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
ой, не советую, вынуждена уже неделю кататься на маршрутках, я мягко сказать офигиваю...
Это элитный общественный транспорт :) А вот когда едешь в трамвае в паре метрах от человека без определенного места жительства которму и помыться негде... вот это даааа... вот тут о запорожце мечтать начнешь.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
А я то всегда считала, что покупка личного авто по другим причинам осуществляется...нечищенные остановкой всему причиной! files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/crazy.gif[/img]

именно поэтому, проехалась как-то несколько лет назад на 18-м маршруте (машину на СТО отогнала), на пр. Строителей еле влезла в переполненный ПАЗИК, стоять и дышать было трудно, около 3-й гор больницы у тетки кошелек сперли, требовала милицию вызвать и двери закрыть, народ ее матом за это крыл, кто-то орал что ей в психушку надо, шоу короче, бомжатник. Больше в общественный транспорт не садилась
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
такие все пафосные что ты прям, забыли откуда вылезали до 18 лет минимум.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А кто помнит, еще лет 15 назад на Икарусе-гармошке по маршруту 8 ездил водитель пожилой. Всегда в галстуке и форменной фуражке, объявлял остановки, возможные пересадки, достопримечательности, чуть ли не экскурсию по городу проводил. Вот это был дед!
Еще и время полета объявлял.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
такие все пафосные что ты прям, забыли откуда вылезали до 18 лет минимум.

это не пафос, просто к хорошему быстро привыкаешь)) у тя вот сейчас иномарка? а первая какая машина была? поедешь сейчас на ней с удовольствием?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Новость - баян нескольколетней давности. Было уже, толку в саратове ноль. Кондукторы класть хотели на все двери кроме передней.

Господи спаси нас от нововведений! Автобус уже давно медленно но верно превращается в бомжатник, по мере того, как наиболее упертые и инициативные люди пересаживаются на личные авто. Теперь еще ко всему прибавятся хамоватые кондукторы ходящие по ногам пассажиров и недалёкие водители, хрипловато-гундящими нечленораздельными голосами объявляющие: "Ну... это... критый ринок, э"

Лично я купил тачку, когда меня достала кондукторша с визгливым, в тональности циркулярной пилы, мерзким голосом: "Уплотняемся, проходим, уплотняемся, проходим, обилечиваемся, проходим" - и так с интервалом 3-5 минут в течение часа. Ежедневно.

В Энгельсе кондуктора ходят по салону и ничего, проблем не возникает, как ни странно.
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
это не пафос, просто к хорошему быстро привыкаешь)) у тя вот сейчас иномарка? а первая какая машина была? поедешь сейчас на ней с удовольствием?

да поехала бы и на первой машине, каждый день утром вижу как народ на 1-й дачной и на стрелке автобусы и трамваи атакуют, а они переполненные мимо проходят. Мученье ведь, особенно в начале рабочего дня, а вечером с работы то же самое
 
Верх Низ