[NEWS] ТУ: водители автобусов будут объявлять о...

  • Автор темы Фёдорыч
  • Дата начала
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
как же я терь из 11 незаплативши буду выходить в заднюю дверь??? хны(((
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
как же я терь из 11 незаплативши буду выходить в заднюю дверь??? хны(((

А сто сказал, что незаплативши? Будешь бегать по салону, искать кондуктора. А иначе, на выходе, попав в руки контролера, ничего не докажешь
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Им эти распоряжения.....щас только ехал на 53 -м....кондуктор (ОН) - сидит на передней панели оперевшись спиной на лобовое стекло , а ногами на поручень. За время от ильинской до вишнёвой своё место ни разу не покинул...остановок не объявляли, выход через переднюю...
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
А ведь если бы нормально был организован общественный транспорт, многие бы машины не купили. Теперь уже поздно, разве что там начнут разносить горячие завтраки, входящие в стоимость проезда, ну или бензин по 100р/л... Хотя не накопивших хоть на какой-нибудь автомобиль еще можно спасти )

Угу. И еще танец кондукторши возле шеста. И милый водитель: "Купи билетик, проти-и-ивный"
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
правда при езде на автобусах никаких - техосмотров, гаишников, заглохшего двигателя и заездов на заправку. отдал 12 рублев и ты уже там, ну ток с массажем в переполненном автобусе.
 
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
такие все пафосные что ты прям, забыли откуда вылезали до 18 лет минимум.

Я же объяснил вначале: что ситуация стала ухудшаться лет 5-7 назад, по мере того, как наиболее инициативные и упертые люди стали уходить из рядов пассажиров, покупая свой личный автомобиль. Особенно после развития автокредитования. Наиболее инициативные, они как правило и наиболее разумные и удачливые. Среди них много принципиальных людей с активной жизненной позицией. Вот именно эти последние - и были сдерживающим фактором для хамоватых кондукторов, для всякой пьяни и т.д. Например, лично я никогда не позволял водителю маршрутки курить в моем присутствии. И ведь - слушались! И что я вижу месяц назад, попав в маршрутку, когда машина была в сервисе? Курит, матерится, орет хриплая магнитола про тюремную романтику и попутно трепется по мобильнику. Сделал замечание - на меня ПАССАЖИРЫ как на идиота посмотрели.

Нет, нынче пассажир уже не тот. По мере оттока активных и неравнодушных людей общественный траспорт стремительно превращается в помойку - просто нет уже сдерживающих факторов для хамоватых водителей и кондукторов. И никакими постановлениями уже ничего тут не добьешься. Поезд ушел.
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
да поехала бы и на первой машине, каждый день утром вижу как народ на 1-й дачной и на стрелке автобусы и трамваи атакуют, а они переполненные мимо проходят. Мученье ведь, особенно в начале рабочего дня, а вечером с работы то же самое
ну эт я писАла Andruha980, у меня такое же мнение, аAndruha980 считает это пафосом))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
помойка, бомжатник... а пенсионеры? школьники? студенты?
с хамством не пассажиры должны бороться
 
sirena

sirena

Участник
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
843
Реакции
2
Баллы
18
OP
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
помойка, бомжатник... а пенсионеры? школьники? студенты?
с хамством не пассажиры должны бороться

А кто? Министр транспорта? Чтобы бороться с хамством, министру транспорта надо сначала узнать, что это хамство там существует. А чтобы узнать, надо в этом транспорте иногда появляться.

И еще: мне трудно представить себе школьника, который сделает замечание кондуктору и пенсионера, который нахлобучит водителю
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
А кто? Министр транспорта? Чтобы бороться с хамством, министру транспорта надо сначала узнать, что это хамство там существует. А чтобы узнать, надо в этом транспорте иногда появляться.

И еще: мне трудно представить себе школьника, который сделает замечание кондуктору и пенсионера, который нахлобучит водителю
Надо сообщить министру транспорта в блоге ;)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
да, именно министр транспорта, а зачем тогда он?
давайте возьмем на себя обязанности учить хамов водителей, кондукторов, продавцов, врачей...
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
да, именно министр транспорта, а зачем тогда он?
давайте возьмем на себя обязанности учить хамов водителей, кондукторов, продавцов, врачей...

Давайте! И делать это будем из окна персонального автомобиля ;)
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
Что с остановками, что без них - нищебродам по барабану. Протиранием штанов чинушы занимаются..
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Для нищебродов это конечно великие проблемы, играющие роль в выборе способа добраться из пункта "А" в пункт "Б".
Не перегнули ли вы палку с определением?
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
По статистике 95% населения нашей великой и могучей нищеброды... Резкость определения наиболее полно раскрывает содержание моей мысли и моего отношения к несчастным в ощественных самоходных повозках.
 
Верх Низ