95 бензин и 21093

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос вот в чем, можно ли ограничится установкой зажигания при езде на 95-м??? Или надо еще че??? Компрессия в цилиндрах от 14,7 до 15,2 , попробовал на 95-м, поехала заметно веселее однако....
 
G

Guest

Guest
Хуже не будит - меньше шансов напопроться на левак.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
езжу только на 95ом. зажигание только вперед сдвинул и все ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
95 заметно меньше кушает, видно по бортовому компьютеру.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Химеке -абъясните как из 76 палучить 95? Тетра этилсвенец добовлядь или чё исчо? И заодно вазможность запороть свечи? на мой взгляд 95 наш, это палево!!! Сравнивал со стопудово ненашым забугорным бензисом 95- почемуто хундайко 96 года на нем режще бежал. Разница действительно есть меж 92 и 95 нашым бензисом на моторах 2108 ? Или это чуйство значимости себя в своих глазах?:)))))))))
 
M

Mak13

Guest
Наш 98 это это как хороший забугорный 95, 95 как 92, а 92... короче сами понимаете. Проверенно.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В РОССИИ НЕ выпускают ни 95, ни 98 бензины!!!!!!!!!
1-Это всё импортные добавки (не "тетраэтилсвинец" он запрещён)
2-Импортный бензин.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 FOX MALDER
это домыслы или действительно есть факты что во всей стране не выпускают 95?
ЗЫ складывается впечатление FOX MALDER, что Вы как бабка на базаре только бы поспорить.
Вы наверное и сами то ездите на 92 да?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
2 FOX MALDER
это домыслы или действительно есть факты что во всей стране не выпускают 95?
ЗЫ складывается впечатление FOX MALDER, что Вы как бабка на базаре только бы поспорить.
Вы наверное и сами то ездите на 92 да?
У меня кредитные карты на 95 бензин от "ЛУКОЙЛ" и "СИДАНКО" !
Такая у меня работа!!! :D
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если BMW Собирают в Калининграде, это можно считать Российским автомобилем?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 262
Реакции
2 162
Баллы
113
Сам как думаешь?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
2 FOX MALDER:
Если я зайду на сотоварищ.ру и скажу, что в России не продают настоящие телефоны, только поддельные, Вы же первый меня спросите, откуда такая информация.
Объясните, пожалуйста, с чего Вы взяли, что
В РОССИИ НЕ выпускают ни 95, ни 98 бензины!!!!!!!!!
?
Сдается мне, что Вы не совсем верно представляете процесс производства бензина. Как по Вашему вообще получается товарный бензин?

Если BMW Собирают в Калининграде, это можно считать Российским автомобилем?
А это вообще о чем?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
95 делают.
98 два варианта-
1- привозной.
2- изготавляют из импортных компонентов.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
То что под маркой "95"- в лучшем случае 93.5.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
То что под маркой "95"- в лучшем случае 93.5.

93.5 в Вашем сообщении - это октановое число или марка товарного бензина?
 
A

ash

Guest
вааще, в Саратове нет 95 актанового числа. Под маркой 95 продают 92 с различными добавками, зачастую уменьшающими ресурс двигателя.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 FOX MALDER
откуда такая информация?
У меня кредитные карты на 95 бензин от "ЛУКОЙЛ" и "СИДАНКО" !
Такая у меня работа!!!
да Вы просто офигенно круты :) работа в смысле носить с собой кредитные карты этих компаний? может еще ху@ми померяемся у кого больше ... гыы :)
2 all
ИМХО у кажого будет на этот счет свое мнение, достаточно вспомнить проблему с лукойлом в прошлом году, поэтому если бюджет позволяет имеет смысл хзаправляться хуже не будет. От себя могу доббавить, что если мою кормить 92 на ней начинают звенеть клапана ,если заливать 95 то вроде тихо и свечи не с красным налетом. :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-Карточки не просто ношу, а пользуюсь.:)
2- У меня насчёт "мериться ху@ми "нет комплекса, мне не 15 лет. :)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
звенеть клапана
Клапаны НИКОГДА не звенят. Если имеется ввиду детонания - это детонационные стуки, которые возникают в просессе лавинообразного сгорания смеси. Получается что-то типа удара, взрывной волны если хотите, что мы и слышим. Если 103 машина детонирует, то это первый признак хренового датчика детонации - контроллер не слышит наступающих процессов, и не гасит их на корню. Может он и закреплен прохо - тоже вариант.
Что касается бензина. Не могу сказать откуда, но 95 это "присыпаный" добавками 92. Разница в том, что от 95, в принципе, больше красноты на свечах, быстрее умирают нейтрализаторы. Я понимаю, что сейчас на это всем пох, только вот приняли новый ГОСТ по допуску ТС и экологии, так что рано или поздно всех коснется. Конечно, если бы я был уверен, что 95 это его реальноу ОЧ без скидок на качество, может и им заправлялся бы, а пока только 92 на ,как мне кажется, надежных запрвках. То, что машина на карбе быстрее и резче на 95 объяснимо, там нет электроники, которая может нивелировать этот процесс и мощьностные прказатели несколко лучше. Если свечи пох и нейтрализатора нет - хорошо, если нейтралтзатор и нормально работающий контроллер - 92 вполне приемлем. Посмотрите на новые ино. Их все или практически все стремятся (производители) к России адаптировать к 92 бензу. Они понимают, что проще перепрошить прогу в мозгах для российского рынка, чем по гарантии постоянно менять или как минимум париться с заменой нейтрализаторов, форсунок и пр. лабуды.
 
Верх Низ