Автомобили "Chance". Кто что скажет?

  • Автор темы Jim
  • Дата начала
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Подумываю приобрести себе ШАНС (насколько известно бывший ше ланос), кто что скажет по этим машинам? Стоит ли брать? Интересуют в основном отзывы владельцев, как качество и т.п. В интернете много противоречивой информации по данным авто.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Запорожец! ИМХО хоть и не люблю отечественный автопром, но я думаю что твоя калина будет все же поинтересней!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
насколько известно бывший ше ланос

у вас неверная информация...
Мелитопольская коробка и двиг 1.3 и немного изменённая корма. От Ланоса там только запах в салоне остаётся.

Пока продавали под маркой Шевроле приходилось хоть как то качество держать.
Но в Шеви быстро смекнули, что им этот Ланос всю малину попортит и потому крест с пуза сняли.
Теперь за качество отвечает не Шевроле, а запорожский автомобильный завод.
А какое он может дать качество всем известно по Таврии.

Нашёл тех. характеристики ЗАЗ Sens 1.3 SOHC:
время разгона до 100 км/ч 17с.

боюсь, что даже Таврию он не догонит(15,5)
 
OP
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Ну есть версии с 1.5 двиг. Говорят в 1.5 как раз используется шевролетовский...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
На Украине был, такси много их ездят. Но там и запчасти доступные/дешевые.....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я бы не стал после калины на шанс пересаживаться. Ну разве что на хетч 1.5 с автоматом, кондеем и какими там еще плюшками. Но гимора с этим шансомм может случиться очень много, вот хотя бы где их обслуживать?
 
OP
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не стал после калины на шанс пересаживаться. Ну разве что на хетч 1.5 с автоматом, кондеем и какими там еще плюшками. Но гимора с этим шансомм может случиться очень много, вот хотя бы где их обслуживать?

Как раз и обдумываю, что если брать то максимальную комплектацию. Просто бюджет небольшой, где то 350-400 т.р. Хочется чтоб сразу все было. Продукцию автоваза желания брать нет, да и вообщем то бессмысленно, б/у тоже не очень хочется. А шанс с данной точки зрения выглядет привлекательно по соотношению цена/дизайн/комплектация. На счет обслуживания хороший вопрос, поэтому и создал тему услышать мнения владельцев...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Бери....Потом расскажешь...
Я вот не знаю,почему все помнят,что Шанс-это шевроле...а то,что он изначально дэу,никто не помнит...Мне кажется не хуже тазов...
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
у меня у друга просто взял и згорел на стоянке, а кредит еще 5 лет платить....
 
OP
Jim

Jim

Новичок
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
315
Реакции
0
Баллы
0
у меня у друга просто взял и згорел на стоянке, а кредит еще 5 лет платить....

Неповезло... А причина возгарания неизвестна? а если кредит, то должна ведь КАСКА быть наверное
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
На счет обслуживания хороший вопрос, поэтому и создал тему услышать мнения владельцев...

ну например тут http://www.sar-chance.ru/


почему все помнят,что Шанс-это шевроле...а то,что он изначально дэу,никто не помнит

тогда уж дополню - ЗАЗ Chance, похоже, последняя реинкарнация Opel Kadette, разработанного почти четверть века назад
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Неповезло... А причина возгарания неизвестна? а если кредит, то должна ведь КАСКА быть наверное

Да еще нужно договор почитать, может они не отвечают за автомобиль на стоянке, или еще что нибудь похожее, например автомобилем никто не управлля, значит это не ДТП, короче придумать можно кучу способов что бюы не платить по таким вот самопроизвольным возгараниям.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Хохло - такси. Ниачем.
 
Летучий Голландец

Летучий Голландец

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
730
Реакции
1
Баллы
0
а может тогда стоит ещё китайца какого нибудь в рассмотрение взять с таким бюджетом???там электроники побольше будет чем в наших тазиках а качество не особо отличается, основной недостаток это отсутствие адекватного сервиса и дефицит запчастей.
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
У знакомых ланосу 3 год. Уже весь движок перебрали с ног до головы. И то ездит фигово...... Кузов вообще ужс. Имхо калина намного лучше. А вообще зачем шило на мыло менять? Есть возможность подожди и возьми потом лучше машинку.
 
Верх Низ