Автомобили "Chance". Кто что скажет?

  • Автор темы Jim
  • Дата начала
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Про "шанс", сказать нечего, а вот Ланос - на работе было два, умирали на моих глазах. Брали с кондиционерами, не знаю как комплектация называется, стойки умерли практически сразу, меняли по гарантии много раз, потом нас на станции послалии "нах" сказали что больше у них нет и менять не будут..... ну типа щас нет ждите и т.д. Ходовка слабая, салон -погремушка, при работающем кондее машина не едет.
НО ЭТО были машины конторские, и видимо отношение к ним было соответствующее, на смену им взяли логан, водилы сказали, что это "небо и земля" на логане пробег 50000 за пол года- тока расходники!
Это не реклама логана!!! Про него ничего не скажу!
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
А это разве нормально, когда качество от наличия стеклоподъемников и кондера зависит ? Не вижу смысла это покупать, уж лучше на проверенном тазу гонять. Назвать "Шанс" или "Ланос" иномаркой язык как то не поворачивается.

гоняй на тазу и ремонтируй его
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
гоняй на тазу и ремонтируй его

ну вообщето все авто нужно ремонтировать, колодки поменять(это в районе колес), другие расходники, стойки с опорами тоже мало у кого держатся по нашим дорогам, но в одном ты права, гонять можно только на тазах, т.к. на шансе страшно!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ну вообщето все авто нужно ремонтировать, колодки поменять(это в районе колес), другие расходники, стойки с опорами тоже мало у кого держатся по нашим дорогам, но в одном ты права, гонять можно только на тазах, т.к. на шансе страшно!

действительно - был отечественный автопром - ремонтировал каждые 2 месяца. Ланос за 3 года - ничего серьезного... конд работает... на ланос клубе все расписано - все болезни....
так что все болезни известны - все прогнозируемо - никаких сюрпризов...
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
ну вообщето все авто нужно ремонтировать, колодки поменять(это в районе колес), другие расходники, стойки с опорами тоже мало у кого держатся по нашим дорогам, но в одном ты права, гонять можно только на тазах, т.к. на шансе страшно!
Весной я приобрел такой Шанс,в тоже время друган взял приорку.Так вот пробег у нас около 10000км,у него в приорке как истинном тазу гремит все.У меня ничего не гремит и за все 10000км обошлось заменой лягушки заднего хода.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
раньше там стоял опелевский двигатель и была хорошая антикорозийка
сейчас ЗАЗовский двигатель, про корозийку не знаю,делайте вывод сами
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
ДА нормальный автомобиль не для гонсчегов
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
....гонять можно только на тазах, т.к. на шансе страшно!
Что-то тут напутано....на четырке не страшно?Вы посмотрите результаты краш-тестов!У водителя 14-только шея "зелёная"...В Ланосе ничего нет "красного"!!!
http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/lanos_crushtest/
http://www.2114.ru/content/view/392/142/
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
раньше там стоял опелевский двигатель и была хорошая антикорозийка
сейчас ЗАЗовский двигатель
На моделях с 1.3 стоит зазовкая коробка,движок,сцепление.На 1.5 все как в Ланосе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 376
Реакции
1 856
Баллы
113
раньше там стоял опелевский двигатель

опелевский двигатель стоял только на самом опеле кадете и на нексии 1,5 8-ми клапанной 75л.с. марка двига G15MF, на всех остальных стоят уже переделанные опелевские движки daewoo, в основном ГБЦ изменена.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Смотри в сторону 3-х летних авто, до 400 к. выбор будет просто огромный, и это будут машины уже совсем другого класса и по комфорту, и по надежности, и по абсолютно всем параметрам на голову выше всяких шансов.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Весной я приобрел такой Шанс,в тоже время друган взял приорку.Так вот пробег у нас около 10000км,у него в приорке как истинном тазу гремит все.У меня ничего не гремит и за все 10000км обошлось заменой лягушки заднего хода.

10000 пробега ничего не говорит, ибо очень мало.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 852
Реакции
689
Баллы
113
калина будет все же поинтересней
+1. У меня сосед после калины взял эту штуку. И потерял покой и сон. И теперь периодически вкидывает в автомобиль нехилое бабло. Хотя, возможно, это только ему так не повезло.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
10000 пробега ничего не говорит, ибо очень мало.
Хотите верьте,хотите нет!У друга была приора...на 1500км. умерла правая стойка!Поменял обе..но это ерунда,при прохождении планового ТО,выяснилось,что с магазина отсутствовал воздушный фильтр!!!и сами слесаря посоветовали избавляЦа от авто...ибо не известно,что и сколько попало в двигатель...Я тогда слегка офигел...но чуть позже услышал ту-же историю,только авто 2115....
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Хотите верьте,хотите нет!У друга была приора...на 1500км. умерла правая стойка!Поменял обе..но это ерунда,при прохождении планового ТО,выяснилось,что с магазина отсутствовал воздушный фильтр!!!и сами слесаря посоветовали избавляЦа от авто...ибо не известно,что и сколько попало в двигатель...Я тогда слегка офигел...но чуть позже услышал ту-же историю,только авто 2115....

ну это как повезет! я за 24 тысячи км на чепырке поменял только опоры, ну и расходники.

в любом случае лучше купить корейку какую-нить б/у, чем тратить деньги на тазы, шансы, ланосы, чери и прочую херь!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Точишь зуб на Украину?За Эту стоимость вполне нормальное авто,единственный недостаток низкая посадка!
ну как тебе сказать, сало люблю, горилку уважаю = к украине нейтрально отношусь, а вот дружище хороший имеет в пользовании Шевроле-Ланос, пробег на данный момент 30 тыщ и ремонтировал он в ней много - на вскидку - радиатор потёк, резонатор прохудился, 2 раза (последний вот прямо 30 декабря) ломался датчик какой то за холостой отвечающий, он там не такой как на ТАЗах. Салон не ахти.
Про то что приоро-салон гремит а шанса нет - я не знаю как убивают эти приоры на которых вам довелось поездить - велком ко мне, прокачу - удивитесь тишине.
ясно дело, каждый будет нахваливать то на чём он ездит, но моё ИМХО, после калины не стоит покупать Шанс, китайчину и т.д.
А вот если первую машину берёшь или с хлама какого пересаживаешься - вот тут надо думать.

пысы: Шанс с таврия коробкой и двигателем - вообще в расчёт не беру.
 
Верх Низ