Управлял в состоянии опьянения

  • Автор темы Serega1512
  • Дата начала
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Ребят такой вот вопрос. 18,12,20010 г отмечал День Варенья. Выпил два стакана пива. Страховка неограниченная у меня, и все время по городу ездил за рулем друг. В общем такая ситуация: погуляли приехали домой друг живет от меня в 300метрах, он вылез, а я так как трезвый сказал что эти 300м доеду сам. В общем доехла, встал уже во дворе, заглушил машину сижу подъезжают без фар ДПСы, а времени уже прошло прилично. Выходят, постучались попросили права, документы (я так как дилетант все это отдал, потом сказали дыхни ну и докапались в общем, я понимаю что мог бы не давать и слать их, но моя ошибка и я ЛОХ) в общем съездили на мед. экспертизу, они меня оформили мед. экспертиза показал 0,14 грамм на литр крови. в протаколе он грит пиши что ехал домой, я написалчто приехал домой.
В общем же прошло пол месяца никакого письма с суда не пришло, может быть такое что они лешат меня без суда или еще что-то, и что мне лучше сделать и как?? если есть предложения выслушаю внимательно. Сейчас езжу на временных правах.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
заказное письмо должно прийти на почту.а тебе извещение домой придёт.там будет повестка в суд..а суд лишит по любому на 1,5 года.и плевать что ты уже не ехал им.скажут что надо было на месте тогда гнуть своё.а так уже безтоляк пытаться доказать свою невиновность.хотя можещь попробывать нанять адвоката чтоб он доказал что ты уже не ехал когда у тебя документы попросили
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
теоретически да)допустим есть свидетели что он прост вышел во двор посидеть в машине)
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
заказное письмо должно прийти на почту.а тебе извещение домой придёт.там будет повестка в суд..а суд лишит по любому на 1,5 года.и плевать что ты уже не ехал им.скажут что надо было на месте тогда гнуть своё.а так уже безтоляк пытаться доказать свою невиновность.хотя можещь попробывать нанять адвоката чтоб он доказал что ты уже не ехал когда у тебя документы попросили
ммдааа... сочувствую ТС. проблема стара как мир. можешь смело идти в спорт мастер и покупать хорошие кроссы :) так как топтать тебе их теперь минимум 1,5 года.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
если первый раз за пьянку то 1,5 года дадут)а если эт не первый залёт то 2
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Немного не в тему, как ПРАВИЛЬНО надо передавать документы придорожным инспекторам
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
смотря какой рецидив)если после каждого лишения его опять лишают)а если эт второй раз то обычно 2 года дают)
х.ы. передавать типа всем надо с железной штукой?)эт к ссылке
 
Kirillkin

Kirillkin

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
От себя совет, коль был в такой же попе!!!
Либо нанимай адвоката, но сумма будет не меньше двадцатки, остальное туфта и трата времени...
Либо пока не вынесли протокол, ищи знакомых и выдергивай!

P.S. самому что то делать бестолку, до районного доводил, бестоляк.
 
OP
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
ну как бы со мной было 5 друзей которые все знаю ну и сосед видел что я уже стоял как минуту больше может.
 
S

shockerzvuk

Guest
Если есть свидетели, которые подтвердят твои слова, что ты не ехал, то есть шанс вернуть права. Нет свидетелей - лишат за пару минут. Свидетели - очень важный инструмент в суде. Я выдернул права по 3 части ст.12.15 в безнадёжной ситуации по 4 части с помощью свидетеля. А про извещения можно забыть, я сам в суд названивал, узнавал когда заседание.
 
OP
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
свидетели есть, Никакого извещения нету пока что куда звонить и что я хз.
 
OP
S

Serega1512

Новичок
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Один знакомый по работе сказал, что ему через 4 месяца пришло письмо о лешении прав, за неявку в суд. хотя говорит ему никаких писем не приходило с суда.
И если приходит письмо в суд почта должна принести его лично в руки под подпись. если же этого не делается, то извините тут можно уже 100% опровергать если вдруг так лешат без моего ведома, это же их обязанность высылать письма. а если я занят и работаю тут уз извините, пусть шлют письма.
 
S

shockerzvuk

Guest
свидетели есть, Никакого извещения нету пока что куда звонить и что я хз.

По адресу в протоколе вот на этом сайте ищешь подсудность участка - http://91.sar.mirsudrf.ru/index.php и звонишь, оставь телефон свой, чтоб тебе позвонили как к ним придёт материал. Только настойчиво, секретари там беспамятные совсем.
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
елси есть свидетели..то можно попробывать доказать необоснованность действий.хорошо бы ты еще не подписывал бы протокол изъятия
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ну как бы со мной было 5 друзей которые все знаю ну и сосед видел что я уже стоял как минуту больше может.
А Вы уверенны,что у ДПСов нет записи с камеры?Может они Вас давно "пасли"?Свидетелей не привлекут за дачу ложных показаний?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
не нада звонить. извещение должно быть надлежащим, это их обязанность. если в течение 2 месяцев лишить не успеют или лишат без извещения, есть вариант права забрать
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 523
Реакции
479
Баллы
48
навртли на камере будет запись что именно он был за рулём)
 
Верх Низ