Управлял в состоянии опьянения

  • Автор темы Serega1512
  • Дата начала
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
может быть такое что они лешат меня без суда
Нет, такого быть не может
что мне лучше сделать и как?
Не управлять т\с в состоянии опьянения.
Звоните мировому судье, узнавайте когда суд, приходите, выкладывайте свои аргументы. Чем раньше вас лишат тем быстрее сможете опять сесть за руль.
Вы согласны с тем, что управляли в состоянии опьянения? Если да, то лишат вас справедливо, если нет, то надо было ехать в другое экспертное учереждение и там проходдить повторное освидетельствование.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Жалобу и через год примут. Даже если пропущены сроки обжалования их в ряде случаев можно восстановить. Если копия решения пришла через 4 месяца, а сам лишенец до этого копию не получал - даже 10 суток еще не истекли. Все от конкретной ситуации зависит.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Сообщение от Serega1512
может быть такое что они лешат меня без суда

Нет, такого быть не может

видимо он имеет в виду без его участия в суде,
запросто.
 
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
СУД НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИШЛА ВАМ ПОВЕСТКА НА ЗАСЕДАНИЕ ИЛИ НЕТ!! ЗАПОМНИТЕ. ЛЮБОЙ ЮРИСТ ВАМ ЭТО СКАЖЕТ
Извини,дружище, ну ты уже без прав -однозначно. Рассказываю: 9 августа меня остановили( ну в общем права забрали...). Два месяца ждал повестку в надежде что пронесет и поистичению этих месяцев права вернуться. Очень обрадовался, когда 9 октября повестки так и не обнаружил в почтовом ящике. Уже стал планировать свои действия, как же забрать права... Но вот приходит 11 октября и мама приносит мне извещение на получение заказного письма- я на почту, забрал письмецо в котором приглашают меня на суд и он состоится 9 октября. Я обалдел.... На письме штемпель прихода письма на почту 11 октября, т.е. я физически не смог бы попасть на суд. ну а потом пришло постановление. В постановлении написано , что пытались обеспечить мою явку в суд посредством посещения меня инспекторами, но я якобы не открыл дверь... Я к судье опротестовывать решение суда, но мне мило улыбнулись, и сказали что ответственности за работу почты не ни сут и сказали прийти мне за правами ровно через 1,5 года. Мужайся... Такое впечатление, что они специально затягивают с судом и оповещают соответственно поздно. Итог- лишили без присутствия на суде. Так что бегай на почту..
 
D

Dvorkyn

Guest
Я к судье опротестовывать решение суда, но мне мило улыбнулись, и сказали что ответственности за работу почты не ни сут и сказали прийти мне за правами ровно через 1,5 года.
К какому судье и в виде чего выражался "протест"? Забегая вперед скажу (да и рассказывал на форуме уже) - аналогичный случай с ненадлежащим уведомлением о сроках рассмотрения (а точнее отсутствии его вообще - уведомления) позволил обжаловать решение в вышестоящей инстанции (районном суде) и отменить его.
 
volga64

volga64

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
347
Реакции
0
Баллы
0
Я пешеход еще 3 месяца)))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Была такая же ситуация с пользователем ТРОЛЛЬ, он уже выкладывал здесь тему о том, что и как делал. Права ему вернули в суде.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
К какому судье и в виде чего выражался "протест"? Забегая вперед скажу (да и рассказывал на форуме уже) - аналогичный случай с ненадлежащим уведомлением о сроках рассмотрения (а точнее отсутствии его вообще - уведомления) позволил обжаловать решение в вышестоящей инстанции (районном суде) и отменить его.
выделенное, извините ключевое слово. а даже если и позволили, не факт, что отменят принятое решение.
зы ну правда...ну не несут они ответственности за работу почты...ни суд.... ни например, налоговая (у меня была ситуация - из налоговой не пришло извещение об оплате, а из суда аж заказным прислали - о судебном решении о взыскании))) вот так вот.
оправдание: "а вы ОБЯЗАНЫ знать об уплате налогов/ о том, что совершили правонарушение и контролировать ситуацию"
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Забегая вперед скажу (да и рассказывал на форуме уже) - аналогичный случай с ненадлежащим уведомлением о сроках рассмотрения (а точнее отсутствии его вообще - уведомления) позволил обжаловать решение в вышестоящей инстанции (районном суде) и отменить его.
только уточняйте в каком это было году... для актуальности информации ;)
 
Верх Низ