Как и чем почистить отражатель фары?

  • Автор темы original Pa
  • Дата начала
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Как и чем почистить отражатель фары? налетела пыль и капельки грязи (в трещину на стекле налетело). Авто Калина.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Очень легко стирается покрытие с отражателя, так что Сергей, аккуратней с данной процедурой.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
на 9-ке вытирал сухой салфеткой.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
original Pa, помой спиртяжкой, но фара однозначно будет светить уже хуже как не старайся (((
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
спасиб за советы. но спирт не вариант.
я тут по начитался в инете и решил попробовать струей дистиллированной воды промыть. и сдуть как то капли оставшиеся.
так то конечно лучше не трогать.
 
K

Kisulya

Guest
Берутся две мягкие бумажные салфетки, одна пропитывается водкой, вторая остается сухой. Влажной проводим по отражателю, и сразу же за ней вытераем все капельки сухой салфеткой. Никаких разводов и царапин не остается. Проверено на 2110 фарах.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
cпасиб за советы. но спирт не вариант.
Если без разборки фары, то спирт - единственный "быстрый" вариант. Сначала дистиллированной водой, потом спиртом.
Только дистиллированная вода - вариант, но "медленный"...
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Берутся две мягкие бумажные салфетки, одна пропитывается водкой, вторая остается сухой. Влажной проводим по отражателю, и сразу же за ней вытераем все капельки сухой салфеткой. Никаких разводов и царапин не остается. Проверено на 2110 фарах.
спсиб)
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Если без разборки фары, то спирт - единственный "быстрый" вариант. Сначала дистиллированной водой, потом спиртом.
Только дистиллированная вода - вариант, но "медленный"...

не фару разбирать придется все равно, стекло менять надо, разбитое)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Вода + фэйри - нормально всё отмывается до блеска.
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, теперь жду выходных) буду протирать))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Помой водной и моющим средством (и фейри, и мыло - поф)
Потом высуши, а сухие капельки салфеточкой мягкой....
(мыл отражатели - если деликатно - ничего не царапается, и отмывается)
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
главное чтоб напыление не отлетело) вот че страшно)
 
P

painter

Guest
Как и чем почистить отражатель фары? налетела пыль и капельки грязи (в трещину на стекле налетело). Авто Калина.
а ты треснутое стекло заменять не собираешься чтоли??
тебе его все равно менять.
снимай старое стекло, и мой фару с удобным доступом. мой без фанатизма - там самый обычный налет пыли и грязи,
без всяких агрессивных спецсредств и без применения силы (!), затем протри самой обычной "спец"тряпочкой для протирки кузова без разводов (которые продаются и хранятся влажными в желтом футлярчике).

все эти легенды, что к отражателям нужен особенный подход с ультразвуковой очисткой фотонами солнечного ветра - бредни.
фары годами глотают пыль и грязь наших дорог, а тут видите ли кто-то умный (наверное продавец автозапчастей) запустил утку, что фары мыть нельзя, "от этого отражатели тускнеют".
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
а ты треснутое стекло заменять не собираешься чтоли??
тебе его все равно менять.
снимай старое стекло, и мой фару с удобным доступом. мой без фанатизма - там самый обычный налет пыли и грязи,
без всяких агрессивных спецсредств и без применения силы (!), затем протри самой обычной "спец"тряпочкой для протирки кузова без разводов (которые продаются и хранятся влажными в желтом футлярчике).

все эти легенды, что к отражателям нужен особенный подход с ультразвуковой очисткой фотонами солнечного ветра - бредни.
фары годами глотают пыль и грязь наших дорог, а тут видите ли кто-то умный (наверное продавец автозапчастей) запустил утку, что фары мыть нельзя, "от этого отражатели тускнеют".

спасибо, буду конечно менять) еще и закрасим в черный вон с Антохой Rav)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Чистил аэрозолью для стекол и вытирал туалетной бумагой на десятых фарах, ничего не облезло. Еще можно изопропиловым спиртом.
 
Верх Низ