Как и чем почистить отражатель фары?

  • Автор темы original Pa
  • Дата начала
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
На двенашке разбирал фару, протирал мягкой сухой тряпочкой от пыли. Ничего там не царапается, если аккуратно. Зато фара потом как хрусталь)
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Я на четырнадцатой(бывшей) помыл фарй водой с фейри протер, просушил! Так она у меня через 2 дня заржавела нафиг!
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Серега, у тебя фары стеклянные или пластик? В моё время на хетчи ставили пластик и на калине спорт 10года тоже пластик. А он не меняется.
 
P

painter

Guest
Я на четырнадцатой(бывшей) помыл фарй водой с фейри протер, просушил! Так она у меня через 2 дня заржавела нафиг!
или хреново сушил, или мыл непонятно чем, или не снимал стекло при мытье (а налил в дырку цоколя и полоскал), или фары были кооперативным гавном.
я мыл на 8ке фары - результат идеальный.
и я не я один.
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Серега, у тебя фары стеклянные или пластик? В моё время на хетчи ставили пластик и на калине спорт 10года тоже пластик. А он не меняется.
Стекло Вован) пластик меняется но тяжело)
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы, вчера помыл фары и покрасил) вообщем все оказалось намного проще чем я думал, отмывал дистиллированной водой и чистыми руками, еле дотрагиваясь до отражателя, аккуратнно протер его пальцем и все!!! не разводов, не царапин, не помутнений. как новая!!!
отчет по покраске на драйв2.ру, тык на подпись!!!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
а как можно туманки без разбора помыть внутри ?отражатель тоже загадился,но разбирать а потом снова все сажать на герметик нет желания
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Спасибо всем за советы, вчера помыл фары и покрасил) вообщем все оказалось намного проще чем я думал, отмывал дистиллированной водой и чистыми руками, еле дотрагиваясь до отражателя, аккуратнно протер его пальцем и все!!! не разводов, не царапин, не помутнений. как новая!!!
отчет по покраске на драйв2.ру, тык на подпись!!!

Сергей, побывал на драйв2.ру, почитал, посмотрел... за авто зачет! И возник вопрос, после установки лампочек маяк (или других новых) свет намного белее становится? А то у меня чет слишком желтый, хотя генератор вроде менял год назад, а вот лампочки стоят осрам уже года 2. Могут они от времени желтеть?
 
P

painter

Guest
у меня чет слишком желтый, хотя генератор вроде менял год назад,
ыыыы, а напряжение на клеммах проверить не судьба? а в случае с фарами - непосредствнно и на гнездах ламп.
а тазах состояние проводки может являться большими причинами неисправностей, нежели генератор.
в фарах нередко бывает хреновая масса. или полусгнившая внутри жила провода. фары горят, но тусклее.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ыыыы, а напряжение на клеммах проверить не судьба? а в случае с фарами - непосредствнно и на гнездах ламп.
а тазах состояние проводки может являться большими причинами неисправностей, нежели генератор.
в фарах нередко бывает хреновая масса. или полусгнившая внутри жила провода. фары горят, но тусклее.

Чет-то да, не подумал, хотел просто лампочки заменить))) Напруга на клеммах акб нормальная, а вот на фарах надо померить
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Сергей, побывал на драйв2.ру, почитал, посмотрел... за авто зачет! И возник вопрос, после установки лампочек маяк (или других новых) свет намного белее становится?
ну у меня от них ровный белый свет) лучше видно разметку на дороге, даже которая почти стерлась, а сейчас зимой вообще красота) единственное в мокрую погоду немного тускнее чем желтые) но для меня эта разница не существенная)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
ну у меня от них ровный белый свет) лучше видно разметку на дороге, даже которая почти стерлась, а сейчас зимой вообще красота) единственное в мокрую погоду немного тускнее чем желтые) но для меня эта разница не существенная)

Я вот нагуглил, что если поменять стекла на фарах, то начинают светить лучше, т.к. со временем они "пескоструются", даже если это не видно глазу. Буду пока менять стекла и полирну на всякий случай отражатель.
 
OP
original Pa

original Pa

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
992
Реакции
0
Баллы
0
Я вот нагуглил, что если поменять стекла на фарах, то начинают светить лучше, т.к. со временем они "пескоструются", даже если это не видно глазу. Буду пока менять стекла и полирну на всякий случай отражатель.

у меня на левой фаре это отчетливо видно, в мееелких таких точках) все от трассы) правое которое менял как слеза)
 
P

painter

Guest
Я вот нагуглил, что если поменять стекла на фарах, то начинают светить лучше, т.к. со временем они "пескоструются", даже если это не видно глазу.
Замени. Они стоят 100 с копейками\штука. В улучшении света - важны все звенья цепи.
И плюс вид у машины ПРЕОБРАЖАЕТСЯ. Я сколько раз замечал (друзья гаражные мастера), как вид поюзаной оптики и автостекла портит вид новенькой свежеокрашенной идеальной машины. Это как прыщ на носу у модели. Вроде маленький, а портит весь вид.
 
Верх Низ