Седан Nissan Almera Classic выпустят под брендом Lada

  • Автор темы Kriz
  • Дата начала
Kriz

Kriz

Участник
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
18
"АвтоВАЗ" начнет производство автомобиля C-класса на базе платформы Renault-Nissan в 2012 году. Как рассказал газете "Ведомости" источник, близкий к Волжскому автозаводу, машина, которая будет выпускаться под брендом Lada, станет фейслифтинговой версией седана Nissan Almera Classic.
http://auto.lenta.ru/news/2011/01/12/lada/
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
«Ведомости»: под брендом Lada будет выпускаться версия Nissan Almera

«АвтоВАЗ» реанимирует проект создания автомобиля класса C, который появится в 2014-2015 годах, а до тех пор под брендом Lada будет выпускаться фейслифтинговая версия Nissan Almera, пишут «Ведомости».
Такое решение принято на стратегической сессии топ-менеджеров Renault, Nissan и «АвтоВАЗа». Компании совместно разработают новую платформу и начнут собирать на ней автомобили с 2014-2015 годов на «Ижавто» («АвтоВАЗ», «Ростехнологии» и Сбербанк в декабре подписали меморандум о выкупе и модернизации его мощностей).
Основную роль в разработке будут играть инженеры «АвтоВАЗа», они будут стремиться использовать максимальное число узлов, которые есть в машинах Renault-Nissan. От использования существующей платформы Renault-Nissan C, на базе которой сделаны Renault Megane, Fluence и Nissan Qashqai, было решено отказаться «по вопросам стоимости».
В принятой в марте стратегии развития «АвтоВАЗа» до 2020 года говорилось, что компания намерена начать сборку седана и кроссовера класса C, к 2019 году объем продаж этих автомобилей должен вырасти до 160 тысяч и 50 тысяч автомобилей в год соответственно. Но скорее всего, отмечает источник издания, от производства кроссоверов компания откажется. Целевые показатели продаж будут снижены, а цена седана будет начинаться от 470-480 тысяч рублей. Окончательные параметры утвердит в марте совет директоров «АвтоВАЗа».

а в африке в прошлом году прекратили выпускать первый гольф)))) может у нас начнут)
Смешно же, альмера устарела, а её в 14-15х годах опять пускают в производство, весь мир уже на гибридах и водороде будет, а мы на альмерах
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 478
Реакции
2 095
Баллы
113
Смешно же, альмера устарела, а её в 14-15х годах опять пускают в производство, весь мир уже на гибридах и водороде будет, а мы на альмерах
Народ хочет халявы.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
а в африке в прошлом году прекратили выпускать первый гольф)))) может у нас начнут)
Смешно же, альмера устарела, а её в 14-15х годах опять пускают в производство, весь мир уже на гибридах и водороде будет, а мы на альмерах

логан лучше чем алмера та что на фото ???
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А

алекс99

Guest
если будет стоить 350-400 будет гут
это с какого перепуга она будет столько стоить?
. алмера мне нравится в принципе из недорогих .
она больше пол-ляма стоит...где ж тут недорого?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Самая неудачная модель Самсунга Алмеры, за пол ляма она нафиг никому не нужна имхо.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
это с какого перепуга она будет столько стоить?

она больше пол-ляма стоит...где ж тут недорого?

стоит возможно она будет 400 потому что лада будет выпускать , я предположил , не уверен . за 600 она нах не нужна .
ну а за 500 из нового мало выбора интересного . думаю ета как раз более менее .
вот не так давно годовалую-двух годовалую барыжат по 400 где то видел не раз .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
если будет стоить 350-400 будет гут . неплохой аппарат . алмера мне нравится в принципе из недорогих .

Ты ещё и читаешь не важно:
Целевые показатели продаж будут снижены, а цена седана будет начинаться от 470-480 тысяч рублей.

логан лучше чем алмера та что на фото ???

Альмера классик была моей рабочей машиной целый год, машина реально устарела, двигатель кушает непомерно, подвеска слабовата, и очень низкая, салон тесный
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
она больше пол-ляма стоит...где ж тут недорого?
Алмера Классик стоит сейчас от 459 до 556. И едет она через полмира. Сборка в России сократит расходы на доставку и таможню.
 
А

алекс99

Guest
Алмера Классик стоит сейчас от 459 до 556.
три года назад купил жене за 525....вложений за три года не потребовала ваще....на ТО ни разу не гонял, пошли они в баню со своими ценами.
двигатель кушает непомерно, подвеска слабовата, и очень низкая, салон тесный
это ты с логаном сравниваешь?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ren

Ren

Новичок
Регистрация
17.09.2008
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Товарищ на Альмере проехал за 2,5 года 110 тыс км по Москве, из затрат - только плановое ТО. Альмера не самый плохой вариант для ВАЗа. Лишь бы с кетайцами не связывались.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 476
Реакции
377
Баллы
83
Лишь бы с кетайцами не связывались.
Как раз китайцы сейчас самая быстроразвивающаяся во всех отраслях страна!. Автовазу по крайней мере есть чему у них поучиться
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
вот Автоваз тихими шажочками да и придет к тому, что начнет делать автомобили, а не то, на чем мы (в том числе и я) ездим)))
ооох, скорей бы уже весна... машинку хоть поменяю
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
а в африке в прошлом году прекратили выпускать первый гольф)))) может у нас начнут)
Смешно же, альмера устарела, а её в 14-15х годах опять пускают в производство, весь мир уже на гибридах и водороде будет, а мы на альмерах

Сами попробуйте прочитать внимательно, то что запостили.
Речь о выпуске алмеры идет до 14-15-х годов до момента реанимации проекта класс -С, который уже будет делаться на другой платформе, и уже для него указана цена 470-480тыс.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сами попробуйте прочитать внимательно, то что запостили.
Речь о выпуске алмеры идет до 14-15-х годов до момента реанимации проекта класс -С, который уже будет делаться на другой платформе, и уже для него указана цена 470-480тыс.

Точно) но до 14-го года осталось всего 3, когда они собираются выпускать альмеру, для этого нужен конвейер, поставщики запчастей, обученные рабочие, где их взять за 3 года да ещё на Вазе
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
Точно) но до 14-го года осталось всего 3, когда они собираются выпускать альмеру, для этого нужен конвейер, поставщики запчастей, обученные рабочие, где их взять за 3 года да ещё на Вазе

ну ведь только фейслифтинг, предположу, что будут приезжать алмеры, а на вазе у них будут менять значок=)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну ведь только фейслифтинг, предположу, что будут приезжать алмеры, а на вазе у них будут менять значок=)

короче там видно будет что получится) первый российский авто С класса)
 
Верх Низ