Седан Nissan Almera Classic выпустят под брендом Lada

  • Автор темы Kriz
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
"АвтоВАЗ" начнет производство автомобиля C-класса на базе платформы Renault-Nissan в 2012 году. Как рассказал газете "Ведомости" источник, близкий к Волжскому автозаводу, машина, которая будет выпускаться под брендом Lada, станет фейслифтинговой версией седана Nissan Almera Classic.
По словам представителя "АвтоВАЗа", окончательное решение о запуске в производство автомобиля на базе "Альмеры" пока не принято. Тем не менее, разработка и производство машины С-класса предусмотрены бизнес-планом Волжского автозавода до 2020 года, который был утвержден в марте 2010 года российским правительством.
В случае появления "Лады" на платформе Renault-Nissan, она станет "сравнительно недорогим автомобилем" в сегменте машин гольф-класса, но самым дорогим в модельной линейке "АвтоВАЗа". В настоящее время базовая стоимость седана Nissan Almera Classic, оснащенная 1,6-литровым двигателем мощностью 107 лошадиных сил, составляет 461 тысячу рублей.
Автомобиль планируется выпускать до 2014-2015 года, когда на смену ему придет новая модель, построенная на платформе совместной разработки "АвтоВАЗа", Renault и Nissan. Как рассказал газете генеральный директор Renault в России и СНГ Брюно Анселен, производство нового седана планируется наладить на Ижевском автозаводе, который "АвтоВАЗ" намерен приобрести до конца 2011 года.
По неофициальной информации, стоимость автомобиля составит 470-480 тысяч рублей. При этом бизнес-план завода предполагает, что цены на новый автомобиль будут начинаться от 400 тысяч рублей. Изначально планировалось, что машину построят на платформе Renault-Nissan C (используется в моделях Renault Megane, Fluence и Nissan Qashqai). Однако, по словам Анселена, от этой базы было решено отказаться "по вопросам стоимости".
Согласно бизнес-плану "АвтоВАЗа", в 2011 году предприятие начнет производство бюджетных хэтчбеков Lada Granta, построенных на удешевленной платформе Lada Kalina. Кроме того, до конца года Волжский автозавод проведет рестайлинг своего бестселлера - Lada Priora.

http://autorambler.ru/journal/events/12.01.2011/560965174/
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Ты ещё и читаешь не важно:




Альмера классик была моей рабочей машиной целый год, машина реально устарела, двигатель кушает непомерно, подвеска слабовата, и очень низкая, салон тесный

ну я же спросил лучше логан или алмера по твоему ? ты говоришь что кушает , слабовата и тд . А ниже переобуваешься что с классом С сравнивал ! тык лучше считаешь что ? логан или алмера все таки ? ))

ну канеш - нужен салон как у газели высотой , повыше клиренс на дачу и в багажник рассаду ))) не особо про алмеру то ))) ЛОГАН ФОРЕВА ))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
кстати, багажник приличный....

ну все ! чипу! наверно придется позжа логан на чернягу сдавать , а покупать алмеру ! хАТЯ ! он еще не ответил что же по его мнению лучше лахан или алмера )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Блин... ну вот скажите,откуда берутся в россии - руссофобы?
Лично мне - стыдно...
Любое российское авто на Ас - обосрано с ног до головы...
Любое авто собираемое в России - обосрано, ибо недоиномарка...
Любое начинание с нуля, типа фоменковской "Маруси" - обосрано... А между проим "маруся" уже в Формуле-1...
Прохоровское "Ё" - *****, ибо российское...
Господа,а Вам не кажется, что это не экономический кризис, а кризис ваших мозгов? А если быть более точным, то как говорится в "О чём говорят мужчины" - Это не кризис, это П**дец!!!

В общем вынужден вернуться к булгаковскому гению... "- Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.." (с)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Лично мне - стыдно...
Любое российское авто на Ас - обосрано с ног до головы...
Согласен Андрей. И мне стыдно. Даже очень. Сажусь в ГАЗ-31105 и вспоминаю отчетливо как в глубоком детстве с восторгом садился в такси ГАЗ-24. Смотрю в потоке мелькает новенькая ВАЗ-2113 и вспоминаю далекий 1984-й год, когда родители приятеля приобрели один из первых в Саратове ВАЗ-2108 и мы ходили толпой смотреть на это чудо техники. Я уж умолчу про остальные там 6-ки и 7-ки. С умилением читаю новость о том, что УАЗ опять наладил производство 469-го и вспоминаю еще советскую армию, где приходилось на таком ездить. Теперь по поводу стыда. Мне лично стыдно за то, что ничего в советском (пардон - российском, хотя разницы как раз не вижу) автопроме не меняется десятилетиями. Продолжают клепать некачественные, мягко говоря безнадежно устаревшие, и что очень немаловажно, откровенно опасные автомобили. Мне стыдно видеть как за тот же срок к примеру те же корейцы достигли огромного, просто немыслимого для нас прогресса. Стыдно от того, что сравнивать любой немецкий или японский автомобиль со своим же предшественником, но старше лет на 30 - невозможно, а наши - пожалуйста. Причем 10 отличий как в детской игре найти будет сложновато... Так что чувства мы испытываем схожие, но видимо по разной причине.

В общем вынужден вернуться к булгаковскому гению...
А возвращаясь к булгаковскому гению меня посещает другая мысль: а может филипп филиппычей, которые генофондом нации, в том числе и техническим были, поистребили, а шариковым и так сойдет? Навскидку вспомнился Сикорский.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 865
Реакции
333
Баллы
83
Согласен Андрей. И мне стыдно. Даже очень. Сажусь в ГАЗ-31105 и вспоминаю отчетливо как в глубоком детстве с восторгом садился в такси ГАЗ-24. Смотрю в потоке мелькает новенькая ВАЗ-2113 и вспоминаю далекий 1984-й год, когда родители приятеля приобрели один из первых в Саратове ВАЗ-2108 и мы ходили толпой смотреть на это чудо техники. Я уж умолчу про остальные там 6-ки и 7-ки. С умилением читаю новость о том, что УАЗ опять наладил производство 469-го и вспоминаю еще советскую армию, где приходилось на таком ездить. Теперь по поводу стыда. Мне лично стыдно за то, что ничего в советском (пардон - российском, хотя разницы как раз не вижу) автопроме не меняется десятилетиями. Продолжают клепать некачественные, мягко говоря безнадежно устаревшие, и что очень немаловажно, откровенно опасные автомобили. Мне стыдно видеть как за тот же срок к примеру те же корейцы достигли огромного, просто немыслимого для нас прогресса. Стыдно от того, что сравнивать любой немецкий или японский автомобиль со своим же предшественником, но старше лет на 30 - невозможно, а наши - пожалуйста. Причем 10 отличий как в детской игре найти будет сложновато... Так что чувства мы испытываем схожие, но видимо по разной причине.


А возвращаясь к булгаковскому гению меня посещает другая мысль: а может филипп филиппычей, которые генофондом нации, в том числе и техническим были, поистребили, а шариковым и так сойдет? Навскидку вспомнился Сикорский.

ты забыл еще Китай
они поднимают качество и шагает быстрей,чем корейцы
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ты забыл еще Китай
они поднимают качество и шагает быстрей,чем корейцы
Я не забыл про них. Просто пока по качеству они конечно не дотягивают, но видя как они развиваются, вполне можно предположить что так и будет. Точнее почти уверен.
Блин... ну вот скажите,откуда берутся в россии - руссофобы?
Лично мне - стыдно...
Андрей, я с гордостью читаю об успехах Руссо-Балта в начале 20-го века и со стыдом вижу, что до сих пор выпускается Fiat-124, признанный автомобилем 1967 года. Я руссофоб?
 
SeDisg

SeDisg

Участник
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
845
Реакции
7
Баллы
18
Мне вот интересно,на какой объём продаж они рассчитывают
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин... ну вот скажите,откуда берутся в россии - руссофобы?
Лично мне - стыдно...
Во время перестройки был очень рад и оживлен, затеял много интересных дел, все просрал, чудом выжил, уехал жить за рубеж. Ныне существует на пособия и пишет для либеральной российской прессы о том, как люто и бешено ненавидит Россию. Надеется дожить до того дня, когда Россия развалится на сотню-другую Зажопинсков. Убежден, что Россию и русских презирают во всем мире, это познал на собственном опыте. Не готов поверить в то, что презирают в первую очередь его и таких как он.
http://nnm.ru/blogs/provincial/so_storony_vidnee/#cut
 
Верх Низ