Хорошие мультфильмы для детей

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Думаю многие из родителей предпочитают для своих детей старые добрые мультики, а не ту чушь, что гонят по спутниковым каналам. Ну плюс конечно полнометражные американские мультики бывают очень хорошие. Давайте соберем названия мультиков, от которых наши дети без ума, может кто-то что-то новое для себя найдет.

Я вот недавно пополнил коллекцию сборником "Гора Самоцветов" - сборник современных мультиков. Оказывается хорошие мультфильмы продолжают снимать. Сборник делался под крылом студии "Пилот". Мои дети в голос ржут над мультиком из этого сборника "Жихарка". Рекомендую :)
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Еще один необычный мультик - Коралина в стране кошмаров. Страшноват правда для совсем маленьких, но для 5-6 лет пойдет. О том как находить друзей и любить свою семью, какая бы она ни была.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
dagger,тут как бэ две полярности..
мультфильмы, кторорые посоветовали бы родители для просмотри свои чадам и те мультфильмы, которые смотрели бы они сами...
Из ЖЖ:

- А что сейчас модно у пацанов в 11 лет? Сыну надо на ДР, чтоб в школе не смеялись. Наверно сенсорный? Наверно не самсунг? Или чё? Я выпал из тенденций. Сайты знаю, но помощь френдов полезней. Подскажите.

- Сам пусть выбирает. Моему 6. Я ему подарил psp - а он оказывается хотел книжку про динозавров, пришлось делать два подарка.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
у меня дети вообще на мульты не реагируют, а вот советские фильмы детские с удовольствием - петров и васечкин, буратино, мэри поппинс и пр.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Простоквашино
Падал прошлогодний снег
 
М

Многомама

Guest
все советские мультики смотрим, а из последнего очень нравятся "Маша и Медведь" достаточно добрый и светлый мультик
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
При просмотре мультика "Маша и медведь", хочеться просто взять эту еще не выросшую блондинку за её коротенькие ножки и пару раз пере***ть об дуб, который растет на полянке или душить до тех пор, пока глаза не вылезут, ибо единственное чему учит этот мульт, на манер всех тупоамерикосовских, это восемьсот писят способов как поиздеваться над бедным мишкой, ветераном цирка, всю жизнь мечтавшим об тихой и спокойной пенсии. Я конечно не спорю, он весёлый и динамичный, но только не для медведя. И единственное что там светлое - это кубки на полке у Мишки.
Сейчас сын смотрит Смешариков, пяунана (Тачки), и рандомайзом русские класические. Но всё же предпочитает играть в сталкер.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
При просмотре мультика "Маша и медведь", хочеться просто взять эту еще не выросшую блондинку за её коротенькие ножки и пару раз пере***ть об дуб, который растет на полянке или душить до тех пор, пока глаза не вылезут, ибо единственное чему учит этот мульт, на манер всех тупоамерикосовских, это восемьсот писят способов как поиздеваться над бедным мишкой, ветераном цирка, всю жизнь мечтавшим об тихой и спокойной пенсии. Я конечно не спорю, он весёлый и динамичный, но только не для медведя.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В свое время встретил в сети 13-ть ДВД дисков со сказками из давней, и многими забытой передачи - "В гостях у сказки". Сказки 50-х -60-х -70-хх годов съемки. Простейшие и добрые. Не выдержал. выкачал, записал на диски, положил на полочку, лежат.))) Мои дети старшеваты, смотреть не стали. Но, думаю, хоть для внуков сгодятся.)) Сам кстати, с большим удовольствием посмотрел от-туда, того-же Старика Хотабыча из начала 60-х.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и опять же..мультики есть дневные.и есть на ночь..
вот например
легенды ночных стражей

очеь хороший мульт. но на ночь, ввиду динамичности не стоит смотреть)))
 
М

Многомама

Guest
При просмотре мультика "Маша и медведь", хочеться просто взять эту еще не выросшую блондинку за её коротенькие ножки и пару раз пере***ть об дуб, который растет на полянке или душить до тех пор, пока глаза не вылезут, ибо единственное чему учит этот мульт, на манер всех тупоамерикосовских, это восемьсот писят способов как поиздеваться над бедным мишкой, ветераном цирка, всю жизнь мечтавшим об тихой и спокойной пенсии. Я конечно не спорю, он весёлый и динамичный, но только не для медведя. И единственное что там светлое - это кубки на полке у Мишки.
я согласна:a8e6cd7183adb9a51c1, но вот моя дочка кстати Мишку всегда жалеет))))))))))) а серия про то, как она волков мучала - вообще на злобу дня))))))
 
М

Многомама

Guest
а с другой стороны. мультик учит терпению - Мишка же терпит эту блондинку)))))
 
К

Королёсик

Guest
При просмотре мультика "Маша и медведь", хочеться просто взять эту еще не выросшую блондинку за её коротенькие ножки и пару раз пере***ть об дуб, который растет на полянке
)))))))))))) согласна. Медведю нужно памятник при жизни ставить

Хотя вспомни "Ну, погоди" или "Том и Джерри". Мне всегда было жалко волка и Тома. А ведь сами по себе мультики добрые)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
как она волков мучала - вообще на злобу дня))))))
Да она судя по всему кого-хочешь замучает. Этот мультик надо вместо контрацептива перед сексом показывать молодым родителям.

)))))))))))) согласна. Медведю нужно памятник при жизни ставить Хотя вспомни "Ну, погоди" или "Том и Джерри". Мне всегда было жалко волка и Тома. А ведь сами по себе мультики добрые)
Конечно добрые! Только в каком месте эта доброта? Том и Джери воспитало наидобрейшее поколение американцев, показывающее свою доброту, гуманизм и обширность своей широченной звезднополосатой души в Югославии, Ираке, сейчас вот в Афганистане с удовольствием их встречают. А "Ну погоди" - это просто совковый ответ им, чтоб хоть чем-то обрадовать советскую детвору. Как можно любить зайца, от которого ну прям явно попахивает голубизной? Волк, да, реальный пацан, даже видимо не пацан, а вдвшный дембель - пьёт, курит, почтительно относится к правоохранительным органам. Смотрит хоккей. Ну нормальный мужик. А заяц? Это типичный представитель общества, чьи парады разгонял Лужков. И что в стране? Куда не ткни - то везде гей - Сирёжа Зверев, вот он, типичный заяц. Мультики...
 
К

Королёсик

Guest
Ну не знаю. Я бы Том и Джери к добрым не отнес!

Если сравнивать с советкими мультиками (с тем же Леопольдом), то возможно. Наших персонажей там так не дубасят. Но почти в каждой второй серии добродушный кот, зла непомнящий, готов простить Джерри все грехи))
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Да он тупой этот кот, как и вся его Америка. Вообще смысл этой тупейшей ловли этого ничтожного мышонка весом в три грамма, когда у него полный холодильник хавчика? Леопольд то ясно, одно его имя только подчеркивает, что это стопроцентный еврей со стажем, и то, несмотря на все кары мышиные в его адрес, он бореться с ними либо посредством наёмных душегубов с отравляющим газом, либо под действием наркоты в виде колёс. А чтоб гоняться и мудохать - это ж не кошерно. Вот и всё.
 
М

Многомама

Guest
rapid,блин. а какой по твоему мнению, самый добрый, реально добрый мульт для детей??? :))))
 
Верх Низ