Хорошие мультфильмы для детей

  • Автор темы dagger
  • Дата начала
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Плюсик7, к примеру - Простоквашино
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
а какой по твоему мнению, самый добрый, реально добрый мульт для детей???
Телевизор - это зло. Из него, как собсна говоря и из *опы, ждать выхода чего то хорошего - глупо. Это средство для отвлечения детей от себя, любимого, чтоб они дали время хоть чем-то заняться. Никакой смысловой, развивающей и полезной нагрузки, мультики не несут - это факт. Попробуй включить дитю что-нить из живой природы, типа НГ или ББС, только про животных и в реальном времени. Те же переживания - догонит леопард антилопу или она сама ноги сломает об камни, найдет самка суриката хавчик своим дитенышам или они станут хавчиком. Намного интереснее и правдободобнее.
 
М

Многомама

Guest
Плюсик7, к примеру - Простоквашино
ага:) мне интересно мнение Рапида, а то щас напишет, что в нем развивают меркантильные интересы, что родителей надо беречь, а не убегать в деревню к говорящим коту, собаке, птичке и почтальону)))))))
 
М

Многомама

Guest
Попробуй включить дитю что-нить из живой природы, типа НГ или ББС, только про животных и в реальном времени. Те же переживания - догонит леопард антилопу или она сама ноги сломает об камни, найдет самка суриката хавчик своим дитенышам или они станут хавчиком. Намного интереснее и правдободобнее.
включаю....только она посмотрит, как львы раздирают антилопу, так все - в слезы...я боюсь..и бла бла бла.....нафиг надо.....книжки вон сидит читает
 
К

Королёсик

Guest
rapid, ты уже гонишь)))

пусть ребенок растет и развивается исходя из времени, в котором он родился. Мы тоже не сидели за компьютером и не резались в современнные игры, у нас вообще их не было. Зато когда появились "Марио" и т.д. я считала часы, чтобы наконец пойти к подружке в гости. Смотрели себе Чебурашку и не задумывались, почему у него такие большие уши. Я, к примеру, в детстве боялась смотреть "Приключения Электроника" или "Гости из будущего", потому что на их фоне уж слишком добрые мультики и сказки показывали в то время. Желая огородить ребёнка от всех мультиков, вызывающие у тебя те или иные сомнения, как бы ты ему "медвежью услугу" не сделал
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
к примеру - Простоквашино
Это вообще что-то. Это мультфильм советской накуренности. Говорящий с людьми кот и отбирающий у них неправильные бутерброды, сумасшедшие почтальоны, хотя нет, почтальоны как раз изображены тут довольно реально, ребёнок с именем "дядя Фёдор" управляющий автомобилем на трассе. При чем явно нигде не учиться, а проводящий свое время в деревне "Простоквашино" с ярко выраженным названием того, чем в этой деревне постоянно занимаются. И типичный пример женской логики - завтра едем на семь дней курорт, потому что у нее семь платьев. Бред. И ненависть к животным.
Шутка конечно. Пусть смотрят свои мультики. Для них это интересно, через них они познают мир. А это в их возрасте важно и необходимо. Нравится - смотрит, не нравиться, смотрит то - что ему нравиться. Привязывать его к дивану чтоб он рыдал и смотрел на истекающих кровью антилоп не собираюсь. Главное не привязать его к этому телевизору.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
rapid, хорош оффтопить плиз. В теме предлагаю советовать мультики и кинофильмы, а не хаять их. Я понимаю, ты очень остроумный и злой, но тема не об этом совсем. Просьба к модератору почистить тему.
 
OP
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
dagger,тут как бэ две полярности..
мультфильмы, кторорые посоветовали бы родители для просмотри свои чадам и те мультфильмы, которые смотрели бы они сами...
Хороший вкус, имхо, надо прививать. Это и называется воспитанием.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Всё, удаляюсь. Только тема баян, она уже поднималась энцать раз. Stnikolay вроде поднимал.
 
P

painter

Guest
Конечно добрые! Только в каком месте эта доброта? Том и Джери воспитало наидобрейшее поколение американцев, показывающее свою доброту, гуманизм и обширность своей широченной звезднополосатой души в Югославии, Ираке, сейчас вот в Афганистане с удовольствием их встречают.
да хватит штоль кликушничать
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Когда сын помладше был с удовольствием смотрели "Лунтика". А так всегда покупала ему сборники советских мультфильмов. Названий много, думаю всем они известны. Из новых мультфильмов, современных, нравится серия про Тигрулю и Винни (Следопыты), спецагент Осо и Даша-следопыт. Кстати, тут кто-то, по-моему Королесик, писала про "медвежью услугу". У меня по факту так и вышло отчасти. Сын пошел в школу на подготовительные курсы, в жизни не смотрел ни Черепашек Ниндзя, ни Бакуганов, так в школе его не понимают, говорят, что он смотрит мульты для маленьких. Объясняю ребенку как могу. Но смысл в том, что раньше, когда ему было все равно, что смотреть - я не давала смотреть "всякую дрянь", а теперь уже он и сам не хочет ни гаргулий, ни спайдерменов, ни черепашек.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Моей дочери в свое время (ей года 4 было) нравился мультфильм "Питер Пен в Нетландии", потом мы смотрели "В поисках Немо" (сама очень его люблю). Еще из любимых были "Король-лев" и "Спирит". Это из зарубежных.
Ну, а наши, естественно, практически все были пересмотрены. Сам, глядя с ребенком мультфильмы, детство вспоминаешь.
Пару лет назад показала ей в инете мульт про чертенка № 13. Понравился.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Покахонтес, Наша Маша и волшебный орех, фильм Мармадюк мы вообще наизусть знаем ))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Это вообще что-то. Это мультфильм советской накуренности. Говорящий с людьми кот и отбирающий у них неправильные бутерброды, сумасшедшие почтальоны, хотя нет, почтальоны как раз изображены тут довольно реально, ребёнок с именем "дядя Фёдор" управляющий автомобилем на трассе. При чем явно нигде не учиться, а проводящий свое время в деревне "Простоквашино" с ярко выраженным названием того, чем в этой деревне постоянно занимаются. И типичный пример женской логики - завтра едем на семь дней курорт, потому что у нее семь платьев. Бред. И ненависть к животным.
Шутка конечно. Пусть смотрят свои мультики. Для них это интересно, через них они познают мир. А это в их возрасте важно и необходимо. Нравится - смотрит, не нравиться, смотрит то - что ему нравиться. Привязывать его к дивану чтоб он рыдал и смотрел на истекающих кровью антилоп не собираюсь. Главное не привязать его к этому телевизору.
Не адекват попер из тебя....
Лично, ставлю +1 мультфильмам нашим про богатырей- весело, красочно, креативно и где-то даже со смыслом.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Лично, ставлю +1 мультфильмам нашим про богатырей- весело, красочно, креативно и где-то даже со смыслом.
Лично тоже, где присутствуют нотки патриотизма и отсутствие прославления их могучих и великих империй.
* простоквашино сын уже задолбал смотреть. я его уже цитировать могу, "а он мышей ловить будет - а у нас их нет - а заведем..." кароч вот так))))
 
Верх Низ