Расход масла Skoda Octavia 1,8 турбо

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
L

LancerA

Guest
на 4000 тыс км загорелся датчет уровня масла. проверила. минимальный. поехала на офсервис мне залили 700 гр. не многова-то ли, пробег то мизерный???? езжу я спокойно. сказали что у турбированных больший расход. мужчины, объесните мне пожалуйста куда оно девается???
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Могу только пояснить изначально низким уровнем масла в новой машине. До какого уровня долили 700 грамм?
Ты специально так неграмотно пишешь?
 
OP
L

LancerA

Guest
Могу только пояснить изначально низким уровнем масла в новой машине. До какого уровня долили 700 грамм?
машину покупала не у них в автосалоне и они это знали. думаю, могли бы и они высказать такое предположение. но они сказали, что это нормальный расход. залили не совсем до максимального.
Ты специально так неграмотно пишешь?
больше не буду.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Турбина масла потребляет минимально, там только подшипник в нем крутится. от минимального до почти максимального может и литр масла влезть.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
а они мне сказали наоборот. Карсар

Глупостей тебе наговорили. Еще раз отвечу. От минимума по щупу до максимума - может влезть под литр объём масла, я просто не знаю за это мотор, если честно.
 
OP
Т

Терос

Guest
Двигатель донс 2.0 Масло 5w-30
Укладываюсь в 800/ 1 л., т.к. не вваливаю))
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
на 4000 тыс км загорелся датчет уровня масла. проверила. минимальный. поехала на офсервис мне залили 700 гр. не многова-то ли, пробег то мизерный???? езжу я спокойно. сказали что у турбированных больший расход. мужчины, объесните мне пожалуйста куда оно девается???

Может там первоначально был не долив масла? Покатайтесь, посмотрите какой будет в будущем расход, если будет уходить, то диагностика.
У себя от замены до замены ~8000км. доливаю грамм 200, двигатель 1.8 без турбы, но у турбы не намного больше расход масла.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
У вас бензопила?)

у меня тоже в паспорте 1л на 1000км. правда в реальности расхода масла практически нет. а двигатели фрицев всегда любили маслеца пожрать, тем более турбовые))
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
у меня тоже в паспорте 1л на 1000км. правда в реальности расхода масла практически нет. а двигатели фрицев всегда любили маслеца пожрать, тем более турбовые))

Любят жрать 6-ти цилиндровые, у нее 4.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 936
Реакции
651
Баллы
113
там только подшипник в нем крутится
а подшипники турбины разве не моторным маслом смазываются?
турбо-таймер ставят именно для охлаждения турбины и масла в ней, мож у LancerA пригорело маслецо, сальничкам кирдык, и вылетает в трубу?
LancerA отжигала?? ))))
Может там первоначально был не долив масла? Покатайтесь, посмотрите какой будет в будущем расход, если будет уходить, то диагностика.
+1
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
а подшипники турбины разве не моторным маслом смазываются?
турбо-таймер ставят именно для охлаждения турбины и масла в ней, мож у LancerA пригорело маслецо, сальничкам кирдык, и вылетает в трубу?
LancerA отжигала?? ))))

+1

Ну я сделал вывод по ее езде, она же сказала, что ездит спокойно. А с каких оборотов начинает "дуть" турбина на этом моторе?
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! У меня на Ауди с аналогичным двигателем 1,8Т, тоже самое было. Не помню при каком пробеге, но где-то до 3 или 4 тысяч км. Доливали 0,7 литра. Сейчас 45 тыс. км пробега, больше двигатель долива масла не требовал. Так что не заморачивайтесь пока, если доливы станут нормой тогда уже нужно будет искать проблему.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Ну я сделал вывод по ее езде, она же сказала, что ездит спокойно. А с каких оборотов начинает "дуть" турбина на этом моторе?
У меня с 1,5 тысяч турбина дуть начинает.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
У меня с 1,5 тысяч турбина дуть начинает.

Ух, атк это ж прям совсем с низов... Надо моторы турбовые для девочек, что бы турбина дула тысяч с 4, но они крутили машину до 3,5 зато всем говорили, у меня турбовая шкода)))
 
Верх Низ