Расход масла Skoda Octavia 1,8 турбо

  • Автор темы LancerA
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Блин, что ж эт такое?
Термин "зеркало" применён некорректно, вот, блин, что такое. Зеркало набивается на двухтактных двигателях, работающих на смеси масла с топливом, либо с раздельным впрыском масла.
 
MAYDAY

MAYDAY

Участник
Регистрация
24.08.2004
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
вот это как? :) Чем же "мозги" управляют? Какой именно механизм даёт/не даёт давление? :D

Т.е. чем? Система регулирования давления наддува, или вы думаете турбина живет своей жизнью?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
) у мну пробег 140 тысяч. езжу от замены до замены. без долива. масло синтетика 0 W 40.
Проблема может быть в какой нибудь мелочи. у самого был расход масла при неисправном клапане Н75. во время переддува улитки повышался расход.
Сейчас все ок. Кстати машина с чипом выход 197 лс. наддув вместо стандартных 0,6 в пике дает 1,1 . выход на буст примерно с 2300-3000 об.
Знающих спецов в Саратове не найти) тем более в Элвисе)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
на 4000 тыс км загорелся датчет уровня масла. проверила. минимальный. поехала на офсервис мне залили 700 гр. не многова-то ли, пробег то мизерный???? езжу я спокойно. сказали что у турбированных больший расход. мужчины, объесните мне пожалуйста куда оно девается???

Проблема старая, вот здесь http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=57457 например, обсуждается.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
В двигатель Октавии должны кастрол лить
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Все зависит от ЭБУ, а не то что все 1.8Т начинают дуть с 1500, турбированых 1.8 много разновидностей. Если на пальцах объяснить то турбина крутится всегда, а вот ЭБУ уже решает когда дать давление в двигатель созданое турбиной, это может быть и от 1500 и от 2500 оборотов, все зависит какой именно 1.8 и какие мозги.

Вынесло)))

Т.е. чем? Система регулирования давления наддува, или вы думаете турбина живет своей жизнью?
Какая еще система регулировки?)) Турбина начинает буст давать к таким оборотам, до их достижения у неё силёнок нет, это все зависит от её размеров и КПД, чисто механические показатели! Какие еще мозги?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Все зависит от ЭБУ, а не то что все 1.8Т начинают дуть с 1500, турбированых 1.8 много разновидностей. Если на пальцах объяснить то турбина крутится всегда, а вот ЭБУ уже решает когда дать давление в двигатель созданое турбиной, это может быть и от 1500 и от 2500 оборотов, все зависит какой именно 1.8 и какие мозги.

вот эт новости...
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Т.е. чем? Система регулирования давления наддува, или вы думаете турбина живет своей жизнью?

Ну-ну :))) Система то есть конечно.... Точнее всего навсего один клапан, который ОГРАНИЧИВАЕТ макс. давление турбины :) А производительность турбины завистит ТОЛЬКО от скорости её вращения.....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А производительность турбины завистит ТОЛЬКО от скорости её вращения.....

Производительность зависит от конструкции, а не от оборотов если говорить вообще о турбинах.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Можно поинтересоваться, а после покупки ну или когда ездили на машине масло даже не разу не глянули? Просто некоторые диллеры масло наливают по минимальной риске.

ЗЫ: Вот а потом пишут при продаже, что на машине ездила женщина. Где плюс то?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
OP
L

LancerA

Guest
В двигатель Октавии должны кастрол лить
где такое написано??
Можно поинтересоваться, а после покупки ну или когда ездили на машине масло даже не разу не глянули? Просто некоторые диллеры масло наливают по минимальной риске.

ЗЫ: Вот а потом пишут при продаже, что на машине ездила женщина. Где плюс то?
так как машину привозили из москвы соответственнопосмотрели и масло в том числе при выдачи машины. где-то было немного не доходя до максимума. по приезду в саратов тоже посмотрела, ну и забросила это дело. потому как в предыдущей машине вообще никогда это не делала.

поясни, литр масла на 1000км? То есть от замены до замены доливаешь где то 10 литров масла? )))

а точнее 12 литров
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
а точнее 12 литров
Такой расход получается при очень и очень неграмотной езде, и вообще это очень не нормально, у меня октавия 1.4 TSI пробег 6 тыс. уровень упал чуть ниже середины.У отца пассат 1.8TSI до первого т.о влил где то 1 литр масла, хотя движки что у шкоды что у пассата одинаковые.Золотое правило на езде TSI нельзя с кидовать на нейтраль и ехать накатом (если ручка).
 
Bagszs

Bagszs

Новичок
Регистрация
21.09.2008
Сообщения
3 331
Реакции
10
Баллы
0
]где такое написано??
Написано на крышке горловины для залития масла.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
народ вы че с ума сходите? ))) какие 12 литров масла на доливку? ))) я в приору ни грамма ниразу не доливал от замены до замены !!! В топку движок жрущий масло )))
 
OP
L

LancerA

Guest
В нашей кастрол) где то написано было... Или офф. диллер сказал.

]где такое написано??
Написано на крышке горловины для залития масла.

сегодня звонила и в Карсар и в Автопрагу (Москва) где брала машину. карсар сказал у них даже кастрола и нет, автопрага заявила что льют хеликс но по желанию можно и другое заливать.
при условии что я девушка и в этом понимаю примерно столько же сколько среднестатистический мужчина о системе ламинирования волос или запечатывание ногтей воском (АЛЕКС99 НЕ В СЧЕТ!!! :) я ни хрена не понимаю куда оно там девается!! и если посчитать все байки которые мне уже расказывали до этого на разных станциях можно написать юмористический рассказ.
 
Верх Низ