А не постелить ли мягкий коврик в ноги?

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В связи с текущими погодными условиями и дорожным покрытием "кака" у меня осенилась идея постелить в ноги на резиновый коврик еще и коврик текстильный, который будет кушать всю эту каку с ботинок, оставляя попки сухими и чистыми. Материал подобрать легко моющийся. Ни у кого ранее такой тяги к комфорту не возникало?
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Может проще купить готовый ковролиновый и выкинуть резиновый колхоз из машины?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В связи с текущими погодными условиями и дорожным покрытием "кака" у меня осенилась идея постелить в ноги на резиновый коврик еще и коврик текстильный, который будет кушать всю эту каку с ботинок, оставляя попки сухими и чистыми. Материал подобрать легко моющийся. Ни у кого ранее такой тяги к комфорту не возникало?

Ты ПОПКОЙ садишься на пол автомобиля???? Ню ню..удачи...

ИМХО проще разок в день пройтись по коврику губкой и ноги отряхивать при посадке в салон...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
резиновый колхоз из машины
Т.е. единственное водонепроницаемое покрытие,имеющееся в "ногах" 95% автовладельцев-это КОЛХОЗ? ::112::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дварбо, у Арсения текстиьлные коврики. Думаю лучше него никто об этом не расскажет. :)
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Ну дедовский то метод всем известен? Берешь старую, иль новую - не важно, прессу, ака газеты и стелишь. Потом как все это обговняется просто кипой выкидывается и стелится новое. Не особо эстетично, но действенно.
 
G

Guest

Guest
У меня текстильные коврики лежат - никаких проблем. Грязь после высыхания выбиваю - и все. А в грязной обуви в авто делать нечего.
 
G

Garik

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
161
Реакции
4
Баллы
0
Текстильный коврик, конечно, вещь хорошая. Ежели не лень его выбивать. Но есть еще одна проблема : влага. Не всегда удается сесть в машину в сухой и чистой обуви, соответственно коврик намокает, а сохнет он дооолго. Соответственно в салоне влажно, на полу влажно - что не есть гуд.
Причем это актуально и зимой, ибо как ты обувь не отряхивай - все равно полностью от снега не избавишься. После включения печки снег тает - и вот вам сырой коврик.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Да с нашей грязью на улицах желательно всетаки стелить прорезиненый коврик, текстильный он приятней но проблем побольше. Но зимой вся влага в нем и ногам холодно, зимой друг катался не часто на машине больше в гараже простояла так коврик прованялся от влаги, запах в машине досих пор выводит.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
С нашей грязью желательно сменную обувь в машине одевать :) Или как вариант бахиллы :)
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Или как вариант бахиллы
Идея отличная! ещё два ведерка возишь с собой "для использованных бахилл" и для "чистых"
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Про коврики

рассказываю.....во всех ПРАВильных авто такая вещь присутствует.
Поначалу я тоже думал фуфло, но в процессе езды пришло осознание что это на порядок лучше чем резина.
Сам он синтетический и из густого ворса, снизу подкладка водонепроницаемая.Т.е он отлично собирает грязь и влагу, которые в нем задерживаются....не гниет и не воняет.На вид значительно чище чем резиновый (в грязную погоду), летом и зимой вабще выглядит как новый. И самое интересное что под ним всегда девственно чито и сухо. Всем рекомендую ...кто не верит могу продемонстрировать.
Моется на мойке довольно легко, дома под душем посложнее, надо счеточкой поработать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Про коврики

рассказываю.....во всех ПРАВильных авто такая вещь присутствует.
Поначалу я тоже думал фуфло, но в процессе езды пришло осознание что это на порядок лучше чем резина.
Сам он синтетический и из густого ворса, снизу подкладка водонепроницаемая.Т.е он отлично собирает грязь и влагу, которые в нем задерживаются....не гниет и не воняет.На вид значительно чище чем резиновый (в грязную погоду), летом и зимой вабще выглядит как новый. И самое интересное что под ним всегда девственно чито и сухо. Всем рекомендую ...кто не верит могу продемонстрировать.
Моется на мойке довольно легко, дома под душем посложнее, надо счеточкой поработать.


Есть такая приблуда и меня. Даже с надписями Ровер. Удобно, конечно, но не зимой, когда вода даже в резиновых корытцах скапливается, приходится или выливать или уберать губкой.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Re: Про коврики

рассказываю.....во всех ПРАВильных авто такая вещь присутствует.
Поначалу я тоже думал фуфло, но в процессе езды пришло осознание что это на порядок лучше чем резина.
Сам он синтетический и из густого ворса, снизу подкладка водонепроницаемая.Т.е он отлично собирает грязь и влагу, которые в нем задерживаются....не гниет и не воняет.На вид значительно чище чем резиновый (в грязную погоду), летом и зимой вабще выглядит как новый. И самое интересное что под ним всегда девственно чито и сухо. Всем рекомендую ...кто не верит могу продемонстрировать.
Моется на мойке довольно легко, дома под душем посложнее, надо счеточкой поработать.


Есть такая приблуда и меня. Даже с надписями Ровер. Удобно, конечно, но не зимой, когда вода даже в резиновых корытцах скапливается, приходится или выливать или уберать губкой.

Где такую достать и как она называется?
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Re: Про коврики

Где такую достать и как она называется?

Есть выход на знакомого, продаёт он такие хитрые коврики. Цены, если память не изменяет, от 700 до 1200 р, в зависимости от размера и материала (натуральные каучуковые подороже). Если есть желающие, могу узнать поподробнее :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Re: Про коврики

Где такую достать и как она называется?

Есть выход на знакомого, продаёт он такие хитрые коврики. Цены, если память не изменяет, от 700 до 1200 р, в зависимости от размера и материала (натуральные каучуковые подороже). Если есть желающие, могу узнать поподробнее :)
Есть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Re: Про коврики

рассказываю.....во всех ПРАВильных авто такая вещь присутствует.
Поначалу я тоже думал фуфло, но в процессе езды пришло осознание что это на порядок лучше чем резина.
Сам он синтетический и из густого ворса, снизу подкладка водонепроницаемая.Т.е он отлично собирает грязь и влагу, которые в нем задерживаются....не гниет и не воняет.На вид значительно чище чем резиновый (в грязную погоду), летом и зимой вабще выглядит как новый. И самое интересное что под ним всегда девственно чито и сухо. Всем рекомендую ...кто не верит могу продемонстрировать.
Моется на мойке довольно легко, дома под душем посложнее, надо счеточкой поработать.


Есть такая приблуда и меня. Даже с надписями Ровер. Удобно, конечно, но не зимой, когда вода даже в резиновых корытцах скапливается, приходится или выливать или уберать губкой.

Где такую достать и как она называется?

Ну, например, с надписями Ровер, обычно лежат в одоименных машинах.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Мне бы немного с другими надписями....
А где ты говоришь обычно паркуешься? :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
У меня текстильные коврики лежат - никаких проблем. Грязь после высыхания выбиваю - и все. А в грязной обуви в авто делать нечего.
всегда с чистого асфальта в авто садишься?
везет же людям... :)

сейчас иногда садишься в городе с грязными ботинками! а уж например про окраину и говорить нечего!
а вот я два дня на кладбище был.. так тама вообще снега и луж нету вообще! а только мокрая глина!!! которая тут же поглощает весь ботинок!
как оттираться будешь?
бахилы? пакетики какие нить? если вспомнишь в таком состоянии... и это слава богу всегда не под рукой...

а обычные коврики у меня сейчас в машине.. резиновые.. они покрыты... как бы это сказать небольшим слоем грязи.. они просто светло СЕРЫЕ! тама грязи милиметров 5 ровным слоем! педальки тоже такого же цвета...
а мыть авто каждые день сейчас - для меня это выкинуть деньги на ветер...

А вот мысль про такие коврики - мне по душе.. может и правда стоит купить... нуна подумать.. эстетика мать её.. :)
 
Верх Низ