15-ые диски на ваз

  • Автор темы Nrg
  • Дата начала
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
нахрен эти понты с нашим дорогами.
у меня 13ые диски и куплю весной какую-нибудь нормальную резину, 175х70. и сраааать, сраааать я хотел на ваши большие катки ))))
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
тож вариант,ток зачем так широко?сам нормальнный в таком случае 195\55 и ценник не очень и ездить комфортнее!

AleksErsh, скажи пожалуйста, а на 12-шку 195/55 R15 нормально влезет или потребуется доработка арок? Ведь они на 18 мм по диаметру больше стандартных 185/60 R14. Может быть обойтись одними проставками к амортизаторам?
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
нахрен эти понты с нашим дорогами.
у меня 13ые диски и куплю весной какую-нибудь нормальную резину, 175х70. и сраааать, сраааать я хотел на ваши большие катки ))))
ненадо таких громких заявлений...сри на свои катки дешевле выйдет...а ели нет денег на нормальную резину пользуйся тем что есть..
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
AleksErsh, скажи пожалуйста, а на 12-шку 195/55 R15 нормально влезет или потребуется доработка арок? Ведь они на 18 мм по диаметру больше стандартных 185/60 R14. Может быть обойтись одними проставками к амортизаторам?
поэтому я и говорил про 185\55 15...в принципе 14-е колёса хороши !ну а если всё же 195\55 15 то берёшь болгарку и подпиливаешь арки,там есть сварные точки вот до них чтобы не нарушить технологию...мне так делали,десять минут на подъёмнике,потом красочкой и антикорозийкой,дёшево сердиито и без потерь...пружины стояли на четыре см ниже и было всё ок! а если поднять корму то это скажеться на управляемости не в лучшею сторону...выводы делай сам....с пятнадцатыми сразу возрастёт усилие на руль,на тормоза будут быстрее греться отсюда хуже эфективность и постоянная заменна колодок,нагрузка на подшибники,но если красота того стоит?!мне больше всего понравилось именно по комфорту 185\65 14...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
нахрен эти понты с нашим дорогами.
у меня 13ые диски и куплю весной какую-нибудь нормальную резину, 175х70. и сраааать, сраааать я хотел на ваши большие катки ))))

Вазовский передний привод - это почтки как болид форумулы 1. Тут без катков вообще ездить нельзя, пора бы знать об этом. А уж если 106, то вообще ракета, нужно колеса специальные дрегстерские ставить.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, Hyundai Accent на 15-х дисках тоже неплохо смотрится. Видел на выставке красную. Очень понравилась.

PS. AleksErsh, спасибо.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Мне управляемость и динамика дороже.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
на 15 дисках и управляемость и динамика и управление лучше. разгон хуже. тормозит лучше. с точки зрения физики. площадь пятна больше, занчит трение больше, отсюда все и вытекает.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
на 15 дисках и управляемость и динамика и управление лучше. разгон хуже. тормозит лучше. с точки зрения физики. площадь пятна больше, занчит трение больше, отсюда все и вытекает.
Тру! :good:
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
на 15 дисках и управляемость и динамика и управление лучше. разгон хуже. тормозит лучше. с точки зрения физики. площадь пятна больше, занчит трение больше, отсюда все и вытекает.
хрень полная на счё разгона и торможения...по физике два наверно?!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
на 15 дисках и управляемость и динамика и управление лучше. разгон хуже. тормозит лучше. с точки зрения физики. площадь пятна больше, занчит трение больше, отсюда все и вытекает.

Под динамикой я и подразумеваю разгон. А ты? Тормозит не уверен что лучше, потому что хоть площадь и больше, но плечо усилий от тормозов остается таким же как и было, а плечо обратных сил становится больше, следовательно и момент больше.

PS Наберись сил, скажите себе "Я поставил 15 диски для ТОЛЬКО красоты", зачем себя обманывать?
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Под динамикой я и подразумеваю разгон. А ты? Тормозит не уверен что лучше, потому что хоть площадь и больше, но плечо усилий от тормозов остается таким же как и было, а плечо обратных сил становится больше, следовательно и момент больше.

Что касается тормозов на 15 резине, похуже чем на 14 или 13. Руль тяжелее становится в управлении. Мне больше нравится как машина на 15 держит дорогу и входит в повороты.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
по физики 3)) но это у Сальникова) кто знает тот поймет )
руль тяжелее, однозначно, колеса тяжелее))
а насчет остального, все верно. почитайте тесты какого-нить журнала..в ЗР точно такой тест был, ему то вы больше поверите чем мне )
почему в зиму ставят узкии колеса, а? )) из-за красоты что ли)) нет, чтоб площадь пятна меньше был.
AleksErsh, а почему херь полная? обоснуй) точнее докажи) если ты прав, изменю свое мнение.
а так конечно для красоты хочу поставить, для чего же еще? )
PS я еще не поставил 15 диски ) но ездил на машине с 15 )
а вот между 14 и 13 я разницы не почувствовал.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Поставил 15 ...,как на табуретке,однако смотриться красиво.
 

Вложения

  • Фотка-0070.jpg
    Фотка-0070.jpg
    203,5 КБ · Просмотры: 86
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
резина летняя ? )
красиво, да .
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
по физики 3)) но это у Сальникова) кто знает тот поймет )
руль тяжелее, однозначно, колеса тяжелее))
а насчет остального, все верно. почитайте тесты какого-нить журнала..в ЗР точно такой тест был, ему то вы больше поверите чем мне )
почему в зиму ставят узкии колеса, а? )) из-за красоты что ли)) нет, чтоб площадь пятна меньше был.
AleksErsh, а почему херь полная? обоснуй) точнее докажи) если ты прав, изменю свое мнение.
а так конечно для красоты хочу поставить, для чего же еще? )
PS я еще не поставил 15 диски ) но ездил на машине с 15 )
а вот между 14 и 13 я разницы не почувствовал.
площадь пятна от ширины зависит...о том что тормоза хуже тебе уже отписались...вот то что пятнадцатые диски позволяют поставить более хорошие тормоза,то это да...и всё же всё уже отписали чего не понятно...я не против 15 дисков на четырёх ВАЗовских авто они у меня стояли...на одной даже на 16...но это больше для понта!!!я не стесняюсь это признать...ведь понты это 50 процентов успеха!ну думаю лет так через эдак ты сам ко всему этому придёшь...
 
AleksErsh

AleksErsh

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
у нас класные Толльятинские диски на 15 13800 стоят,оч лёгкие...эт так для инфы...
 
Верх Низ