Задержан угонщик со сканером сигнализаций

  • Автор темы Neo-life
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Задержан серийный автоугонщик, сообщили в правоохранительных органах. Им оказался житель Заводского района Саратова, по предварительным данным, замдиректора одной из компаниий.

Действовал угонщик в своем районе. Через интернет он купил за 150 тыс. руб. "граббер" (специальный сканер для отключения сигнализаций на машинах). Вечерами гулял по району и, если сканер отзывался на автомобиль, угонял его. Отмычки он изготовил из пилок для ногтей. После угона вешал на подъезд, рядом с которым стоял автомобиль, объявление, на котором оставлял свой контактный номер и предложение выкупить машину за 20-30 тыс. руб.
Пока в деле фигурируют 3 эпизода - две "девятки" и "Дэу Нексия".

Похишенные машины возвращены владельцам в удовлетворительном состоянии.
Подозреваемый характеризуется с положительной стороны, он участник боевых действий, награжден медалями и орденами.
В беседе с одним из потерпевших угонщик заявил: "Ничего личного. Просто сканер прощупал твою машину. Мне не столько деньги, сколько азарт был нужен". Подозреваемому грозит до пяти лет заключения.
http://news.sarbc.ru/main/2011/02/10/107479.html
как бы такому рученки то переломать...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
азарт... многих он доводит.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Мразь и гнида. Азарт у него. Так пошел бы гулять по льду в ноябре, азарта и адреналина хоть отбавляй...
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А товарищ - редкий дебил.
Можно было написать объявление "Я ворую автомобили" и указать свой телефон. Ну и повесить его на дверь ближайшего пункта милиции.
Эффект был бы чуть более быстрым.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
поиграца решил однозначно. какой смысл угонять девятки?
вот если бы он угнал три четрые бумера за два ляма каждый, думаю с ним был бы совсем другой разговор
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
вот если бы он угнал три четрые бумера за два ляма каждый, думаю с ним был бы совсем другой разговор
Да, тогда бы его арестовать не успели (вследствие отравления свинцом, например).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Он че для получения денег договаривался о личной встрече?
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Байка какаято :)
"деньги кинь на мобилу и утром машина у подъезда"
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 991
Реакции
266
Баллы
83
контужен видать, участник-то боевых действий
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
как бы такому рученки то переломать...

переламывать ручонки надо установщикам таких сигнализаций....

а хозяевам - мозг в черепную коробку вкладывать, чтобы думали не о том как бы подешевле сигналку поставить...
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
хм,помню недели три назад угнали 9 в соседнем дворе,на след день появилось объявление на подъезде "владелец 2109 номер такой то позвоните туда то", подробности у владельца не спрашивал,может это и был этот угонщик?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
руки атрезать питуху !
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
переламывать ручонки надо установщикам таких сигнализаций....

Херню честно скзаать написал. Причем тут утсановщикик если сигналки открывались граббером? Может тогда рученки переламывать производителю сигнализаций? А если подумать он тут тоже не причем, есть сигнализации которые не грабятся, плати 15 тыс и граббер беполезен. В итоге выбор делает владелец машины что на сигнализации решил денег поэкономить, и приходим к выводу что нужно ломать рученки владельцу? А еще поломать рученки директору фирмы, в которой работает владелец машины, тк он не платить большую ЗП, что бы владелец смог не раздумывая поставить дорогую сигу, ну и так далее.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
переламывать ручонки надо установщикам таких сигнализаций....

а хозяевам - мозг в черепную коробку вкладывать, чтобы думали не о том как бы подешевле сигналку поставить...

очень много сигналок за 5-8 -10 тыщ открываются граббером....или чуть модифицированным граббером... я не думаю, что у тебя на логане стоит неоткрываемая сигналка.... интересно было бы взглянуть, если утром у подъезда не обнаружил любимую машинку... и побежал бы ломать руки установщикам своей сигналки...
прежде чем что-то написать - надо подумать.... иногда 2 раза...
еще подумай над тем, что в маськве майбахи угоняют...

Херню честно скзаать написал
+1
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
будем устраивать самосуд?

ну а почему нет . по другому люди не понимают . у мя друзья отшибали молотками руки тем людям которые музыку воровали . нашли и отбили .
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Херню честно скзаать написал.
прежде чем что-то написать - надо подумать.... иногда 2 раза..

согласен. лучше не пиши... а еще лучше подумай три раза...
при умении только подключить сигналку по прилагаемой схеме и отсутствии мозгов у установщика сигналка превращается в пульт дистанционного открывания дверей...
в молодости я ставил сигналки, даже при наличии брелока и не зная "секрета" (придумывался индивидуально для каждой машины) машинки все равно не заводились... или заводились, а при начале движения глохли.. )))
 
Kaizer

Kaizer

Участник
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
18
А товарищ - редкий дебил.
Можно было написать объявление "Я ворую автомобили" и указать свой телефон. Ну и повесить его на дверь ближайшего пункта милиции.
Эффект был бы чуть более быстрым.

+1
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
согласен. лучше не пиши... а еще лучше подумай три раза...
при умении только подключить сигналку по прилагаемой схеме и отсутствии мозгов у установщика сигналка превращается в пульт дистанционного открывания дверей...
в молодости я ставил сигналки, даже при наличии брелока и не зная "секрета" (придумывался индивидуально для каждой машины) машинки все равно не заводились... или заводились, а при начале движения глохли.. )))

Да тебе хоть всю проводу перетрехнуть и заменят чтобы не один грабитель даже понять не смог что за провода, вопрос в цене. Ты зайди на станцию по установке сигнализаций и послушай что гвоорят клиенты, когда им предалгают чделать что то хорошее и подороже, вот ответы частые: а это дейтсвительно нужно? а может как нибудь подешевле? а может попроще? а пусть только двери открывает. Или ты думаешь установщики за прсот отак будут делать секретки? Или может ты согласишься этим потерпевшим бесплатно сделать секретки? Вот так никто и не хочет делать бесплатно, а люди платить не хотят. Так в чем же вина тогда установщиков?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ты зайди на станцию по установке сигнализаций

заходил. оговаривал по каждому пункту из инструкции сигнализации чтобы указанная функция (штатная) обязательно была задействована.

Так в чем же вина тогда установщиков?

тупость и лень. Обман потенциального клиента рассказами , что "это ненужная функция" или отказ в стиле "мы так не ставим"...
они даже не знали сколько взять за установку по инструкции !!! сколько взять за нестандарт... они просто не умеют это делать...
отсюда вал одинаковых установок с одними и теми же точками подключения, одним и тем же способом блокировки двигателя.

в итоге предлагали самый удобный и простой для себя, а не нужный для клиента вариант установки.
 
Верх Низ