Есть спецы? Что скажете по входной двери в квартиру?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вот, надо поставить в квартиру. Основное - в том, что это дверь непосредственно с лестничной клетки в квартиру, т.е. без общего тамбура, т.е. надо получше в плане шумоизоляции и поскромнее в плане внешнего вида :) Был сегодня в Торексе, есть такие коробчатые двери стоимостью 7000, 9000 и 12000 (с замками и установкой). Фактически отличаются только замками. Хочу в Тайзер еще сходить, посмотреть...Бюджет до 10000, ну если прям очень существенные аргументы, то потолок 12000.
Ту эт я так, совершенно не в теме, мож кто чего скажет, присоветует? Иль доверится торексам-тайзерам и не морочится?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
попробуй купить кому что или из рук в руки и найти подешевле производителя, просто торекс и тайзер в этой сфере все таки монополисты и цены рубят не хилые. Мне дверь обошлась где то в районе 7 тысяч в прошлом году. Делал где то в районе 6г оквартала. Сделали хорошо.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
civil, вся проблема тут в том, что вон он известный торекс, а есть шестой квартал на котором могут сделать хорошо, а могут и не хорошо. Если хорошо, то и хорошо, а где гарантия что не сделают плохо? :D
Тут хотя бы рекомендация какая-нибудь была, Ы?
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
не смотри на дверь как на красивую вещь, дверь должна быть надежной с мощными замками и желательно с ригелями во все стороны!!!
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Чем лучше замки - тем больше гарантии, что вскрывать их будут дольше обычного + живут нормальные замки - дольше.
Впринципе все двери у всех одинаковые.
Замки разные и сроки (небери российских, тока импорные замки).
Лучше ставить паук, штыри должны быть на двери со стороны петель (это что когда петли срежут, полотно не выпало).
Тепло шумо изоляция, поставят обычную плиту, которую дешевле купить в блюзе и поставить самому.
Резинки по краю дверного полотна тоже обязательно, чтобы не тянул воздух и звук чуть тише был.
Задвижки тоже удобная вещь, но если есть собака, кошка то эти твари ее могут задвинуть и сиди кайфуй у двери .
Поэтому либо не ставь, либо пружинного типа, нажал на нее она и поехала закрывать.
Глазок хороший ставь, с большим углом обзора, но готовься скрутить могут.
Внутренняя отделка по барабану, шпон под интерьер (такие двери делают дольше), ковралин (нужен моющий пылесос, и нитки с него со временем лезут), дермантин нормально моется и тд.
Основную дверь можешь попросить оставить если проем позволяет, тогда и шумо и тепло будет лучше.
Учти что косяки расхерачат и тебе нужно еще покупать обналичку, проследи чтобы под ней запенели нормально.
Где ставить сейчас уже не знаю.
Вроде торекс получше тайзера сейчас.
Поэтому смотри сам.
Отношение к клиентам везде неахти.
Готовься делать замер и не бери дверь без замера.
Даже в новых домах дверные проемы отличаются на 10-15 см как минимум у всех, а это щели между каркасом и стеной.
Фух усе "почти" что знал. 2 года в тайзере до сих пор отдаются.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
+79272235460.Владимир.Скажи,от Дениса-хирурга,и объясни суть дела :D
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо откликнувшимся, бум разбираться дальше :) Ежели чего, темку подниму
 
М

Митяй

Новичок
Регистрация
21.07.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО
Не заморачиваться на дорогущщие модели, а поставить простенькую железяку, но:
-с устраивающим дизайном (цвет, обналичка, материал обивки и т.п.)
- теплозвукоизоляция-уплотнительная резинка и я купил поролона лист и сам впихнул (двери одной в полутеплом подъезде хватает за глаза)
- ригели в каркас конечно неплохо, но стоит ли? ждем ОМОНа? думаю лучше поставить или побольше замков, или покачественнее (взломостойчее)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
to Митяй
Ту в курсе, что большинство замков рассыпается при ударе в определенную точу или при просверливании дырки, при этом нижний ригель паука падает вниз и боковые тудаже, далее просто прощай петли или выламывание, вот для этого и существуют тационарные.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А вот вопрос такой. По пожарным требованиям нельзя своей дверью перекрывать проход в подъезде. А смотрю практически у всех она наружу открывается. К примеру у моих соседей она полностью перекрывает проход в мою квартиру. Этажом ниже полность перекрывает лестницу. Как с этим бороться, или пожарникам пох. Тут вот на работе пожарники бегают, проверяют все, заставили пожарную сигнализацию переделать, систему извещения поставить. А в жилых домах что? Или пока в одно место не клюнул?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Позвонил, поездил, посмотрел. После торековских дверей на другие смотрел со слезами... Таки заказал у них, проплатил поставили:
с двойным притвором, с двумя листами в дверном полотне, задвижка, паук, глазок, замок Ритко с цилиндром (один, т.к. дополнительный они ставят туфту, думаю позже вкрячить нормальный дополнительный сувальдный).
Накосячили: сто раз уточнял, что нужно именно с двойным контуром резинок (дверь сразу на лестницу). Клялись, что другие и не делают. Сделали с одним контуром. Ругался, обещали приехать приклеить второй. Но это не совсем то: лишь только в ближайшее время запустят в производство этот второй контур, со специальным отливом для него в коробке.
Второе, установщик раширял проем и расхерачил его до такой степени, что ладонь проходит между стеной и дверью. Залепил это все пеной. Видать надо расковырять и зацементировать.

А вообще главный вывод: туфта это все. Я свою дверь (и аналогичные) вместе с коробом ломом выковыряю минут за 20, думаю.
Так, просто удобно, шумоизоляция достойная, выглядит приятно да от откровенный нариков...
Цена вопроса 12000 дверь + 2000 расширение железобетонного проема. Кронверк, гад, делает узкие входные двери. Вот
 
W

welcomeinside

Guest
+ 2000 расширение железобетонного проема. Кронверк, гад, делает узкие входные двери. Вот

печально, но ДАЙТЕДВА!!!

а к тебе замерщик не приходил штоль получаецца? какой нах расширение проема? (обычна меряют проем и все, што нада для изготовления) имха. они тебе первую попавшуюся дверь из залежей поставили + денех содрали... а есь так накосячили (сделали не по размеру, дыра между стеной и косяком) - должны либа компенсировать, либа переделывать.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 welcomeinside
Ну нинада до такой уж степени мрачно :) Я ж написал: дверной проем узкий, если ставить дверь с двойным притвором, которую я заказал, то он еще уменьшится и будет около 70 см. Диван хрен занесешь. Вот я и долачивал специально, чтобы на 15 сам мне его расширили. Ну и соответсвенно, дверь моя уникальна, с уникальными размерами, мне специально сделанная...
Ну и добрый я, установщик вроде мужик нормальный, подставлять его за дырку неловко стало :) Знаю как их там имеют за промахи...
 
W

welcomeinside

Guest
по диванам +1....
мне при 80 чистого размера - хрен занесешь бес расбору.

а нащет мрачно - сорри.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Пену не выковыривай. Где торчит, обрежь заподлицо со стеной. Поверх зашпаклюй и красани. Хоть эмульсионкой (ТЭКСом). Посмотри на зазор двери снизу изнутри. Если на краю не меньше, чем со стороны петель, то все ОК.
Да, кстати, с новыми воротами тебя!
Скоро окна появятся? А то без окон, без дверей, полна... :wink:
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Пену не выковыривай. Где торчит, обрежь заподлицо со стеной. Поверх зашпаклюй и красани. Хоть эмульсионкой (ТЭКСом).
Я один нехороший секрет скажу, но специ-то знают. Если оставить все как есть, то получится что вся дверь держится на 6 анкерах коробки (причем они только в боковых профилях) и пене. Поддевай сам короб ломом и оппа, он уже весь на лестнечной клетке...
Хотя мож эт у меня последствия изучения вопроса вскрытия дверей в инете, но уверен, что почти все спокойно спят и не знаю, насколько же, действительно к ним можно просто войти в квартиру через дверь. Лекции могу читать.

Посмотри на зазор двери снизу изнутри. Если на краю не меньше, чем со стороны петель, то все ОК
Не, в этом плане все ок. Все по уровню, во всех плоскостях. Дверь плотно и ровно закрывается, сама не открывается/закрывается, тут придраться не к чему, это они молодцы.
Вот строители, блин. Плита неровная, и в одном углу плотного прилегания короба не вышло. Лом просовывать легче :)))

Да, кстати, с новыми воротами тебя!
Спасиба :)

Скоро окна появятся? А то без окон, без дверей, полна... :wink:
Дык не полна еще: новостройка ;)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Я один нехороший секрет скажу, но специ-то знают. Если оставить все как есть, то получится что вся дверь держится на 6 анкерах коробки (причем они только в боковых профилях) и пене. Поддевай сам короб ломом и оппа, он уже весь на лестнечной клетке...
Иопт, дык эт жи основа монтажа! Звони, вызывай пусть пересверливают и ставят на длинные анкеры. Сам за....ся ковыряцца, тем более в строгих точках. Иначе тебе и раствор не поможет. Ну не будет он без арматуры - штырей, штифтов, проволоки, держацца долго за края бетона. Да и у пены адгезия не такая мощная, только распирающий эффект. Не исключено, что по весне начнется люфт короба. :x
Пусь nicsar меня поправит...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Звони, вызывай пусть пересверливают и ставят на длинные анкеры. Сам за....ся ковыряцца, тем более в строгих точках. Иначе тебе и раствор не поможет. Ну не будет он без арматуры - штырей, штифтов, проволоки, держацца долго за края бетона.
Не, ну там эти 6 анкеров примерно на 140 мм. Но для лома эт фикня.
Кстати, действительно, можно самому залепить доп анкета могученные, перфоратор есть...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Анкера должны быть забиты по всепу полотну! Не только по бокам 3+3 или 4+4, но и 2-3 вверху и 2-3 внизу.
На самом деле захотят все равно залезут.
Надо ставить сигнализацию.
Дверь - это для тепла и доп. гемороя при вскрытии квартиры.
Вы у них статистику спросите по вскрыванию дверей их производства.
Седня мотался в тайзер замер заказал : )
Таких некомпетентных менеджеров небыло в тайзере никогда.
Говорю мне импортные замки, она мне возьмите вот этот, дык енто же ульяновский : ), ну тогда вот этот, дык он же тоже наш.
Все таки "корпоративная" солидарность заставляет заказывать там.
Отпишусь по итогам.
Зы про дверь вспомнил седня наткнувшись на эту тему.
Спасибо вам!
 
Верх Низ