Спасибо! Сорри за офтопик

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня первый раз ездил на первую дачную и там в окрестностях по 50-лет октября катался, хотел сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО водителям, который с пониманием относятся к машинам с буквой "У", не сигналят на перекрестках, пропускают, когда я не решаюсь вклиниться в поток, мигают дальним, когда гиббоны рядом! Всем спасибо! :) Всем респект!
Уважаю, ценю!
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
на ВАЗ 21099, белого цвета, номер М270НС
 
S

Stealth™

Guest
на ВАЗ 21099, белого цвета, номер М270НС
Помню что-то белое с буквой У в верхнем левом углу заднего стекла я пропускал.
Шибко уж ему хотелось перестроиться в правый ряд, чтобы повернуть направо в сторону студгородка :)
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
:) может даже это был я... я еще поворотники включаю, когда перестраиваться и поварачивать собираюсь. в сторону студгородка (на мост) ехал в р-не 21.00 по 50лет Октября, и действительно по правой полосе :) А с левого ряда разве можно поворачивать направо если едешь по 50летО и поварачиваешь на мост в студгородок?
 
S

Stealth™

Guest
Машинка шла по второму ряду и, для того, чтобы потом повернуть, ей надо было перестроиться в первый.
Никто не пускал.

Только что-то говорит мне, что это классика была - не помню точно.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
в любом случае спасибо тем, кто понимает :) еще меня там на выезде из заправка\АРС никто долго не пускал, тока золотистая 14я пустила, я только дома подумал, что там как-бы пересечение равнозначных дорог и им я был помехой справа, как бы должны были пропускать... из 10 машин только один про это вспомнил...
 
S

Stealth™

Guest
в любом случае спасибо тем, кто понимает :) еще меня там на выезде из заправка\АРС никто долго не пускал, тока золотистая 14я пустила, я только дома подумал, что там как-бы пересечение равнозначных дорог и им я был помехой справа, как бы должны были пропускать... из 10 машин только один про это вспомнил...
Там не пересечение равнозначных дорог.
Там выезд с прилегающей территории.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
еще меня там на выезде из заправка\АРС никто долго не пускал,
Это да. Практически никто не пропускает. Хотя я сам практически всегда. Бывает на работе ставлю машину вдоль тротуара не далеко от перекрестка. Так еще ни разу никто не пропустил. Только в наглую приходится вылазить. А так просто ради интереса разок стоял минут 10 с высунувшейся мордой и включенным повоотником. Всем глубоко пох. Просто не торопился и думал пропустит кто или нет. Докурил, послушал музыку и поехал вытесняя поток. Вот такие у нас водители...
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Там не пересечение равнозначных дорог.
Там выезд с прилегающей территории.
я имел ввиду не выезд на главную с прилегающей территории, а слияние дорог до того. там знаков нет.
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Так можно и дольше простоять, надо быть понастойчивее, все видят, что ты не решаешься ехать - значит чайник, а чайников не любят..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Так можно и дольше простоять, надо быть понастойчивее, все видят, что ты не решаешься ехать - значит чайник, а чайников не любят..
Я совсем не чайник. Я за рулем намного дольше, чем Вам лет :) Просто культуры вождения у подавляющего большинства нет. Мне например совсем не сложно пропустить вперед себя. И всегда в ответ получаю спасибо в виде кивка головой. И сам всегда благодарю так же, когда меня пропускают.
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Там не пересечение равнозначных дорог.
Там выезд с прилегающей территории.
я имел ввиду не выезд на главную с прилегающей территории, а слияние дорог до того. там знаков нет.
Там вроде до этого знак - главная дорога, правильно не пропускают
 
G

Guest

Guest
Это тот самый уникальный случай, когда езда должна быть не по правилам, а по понятиям. Но народ у нас к сожалению не шибко культурный. Вчера пропускал выезжающую со стоянки десятку, так сзади тролейбус уперся в мой бампер и дудел как лось во время гона. Хотя впереди через 20 метров - пробка перед светофором.
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Так можно и дольше простоять, надо быть понастойчивее, все видят, что ты не решаешься ехать - значит чайник, а чайников не любят..
Я совсем не чайник. Я за рулем намного дольше, чем Вам лет :) Просто культуры вождения у подавляющего большинства нет. Мне например совсем не сложно пропустить вперед себя. И всегда в ответ получаю спасибо в виде кивка головой. И сам всегда благодарю так же, когда меня пропускают.
Это называется "водительская солидарность", согласна, редко встретишь таких!!
 
Katerina

Katerina

Новичок
Регистрация
04.12.2005
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
0
Таких, как Вы)))
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Мил человек, шо ш тибя туда панисло...? :wink:
Катайся уш па новай дароги, или вот расскажу пра мистечка. Если по 50 лет через Пл.Ленина проехать в сторону школы метров 100, и недоезжая стоянки(на углу магазинчик стройматериалов) повернуть направо, потом проехать полсотни метров до развилки(минуя первый ряд гаражей справа), повернуть направо, то открывается аппендикс вдоль ж/д, идущий под мост и через гаражный массив к предприятию. Утюж наздаровье. Если в районе моста ты научишься пропускать пешеходов и тепловозы(там нерегулируемый необозначенный переезд), и щасливо разъедешься с двумя-тремя ездюками, любящими там притопить на безлюдье, то сэкономишь себе по-сравнению с проспектом кучу невров, и скоро сдерешь свою наклейку. :wink:
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
А ям там много? :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
а мне кажется хорошая дорога для учения это от 108 где-то до поливановки.... двойная... средней напряженности.... и на 6-ой маленький заторчик обычно... (по гвардейской если ехать)
 
Верх Низ