Долг по водоснабжению

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
купила квартиру в декабре 2009. без долгов по комплате. с марта месяца 2010 в УК решили что у меня стоят счетчики на гор и хол воду (в платежке перестали начислять по тарифу, появилась графа "предыдущ и текущ показания"). раз сходила сказала нет счетчиков, получила платежку по тарифу, второй раз сходила, сказала.... потом забила... прошел почти год....получаю платежку с перерасчетом (за двух комнатную 13000). звоню:
- почему так много?
- у Вас тут указаны показания счетчика
- у меня нет счетчиков и я не могла ничего указать
- да? сходите к директору УК напишите заявление
- бред....
короч сходила, написала идиотское заявление) получила новую платежку тож с перерасчетом, но теперь почти на 15000))))))
я конечно постараюсь вникнуть в мудрые расчеты, но у меня вопрос: мне не по моей вине начисляли меньшую плату, я платила все вовремя, предупреждала УК что они не правы (каюсь не письменно). теперь они вешают на меня долг. я могу его как-то опротестовать?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
забыла главное: прописано двое
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Пусть дают расшифровку долга, тогда будет хоть какая-то ясность.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Пусть дают расшифровку долга, тогда будет хоть какая-то ясность.
пока из внятного добилась только: ну вы же за воду не платили..
какбудто я по своей вине не платила, прям бесит меня эта ситуация
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
пока из внятного добилась только: ну вы же за воду не платили..
какбудто я по своей вине не платила, прям бесит меня эта ситуация

а тебя не напрягало, что в платежке отсутствуют графы хвс и гвс ? или там стояли нули?
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
А в чём вопрос тогда?
перестали начислять, раз сходила - начислили, второй раз сходила. затем просто надоело ходипть и просить чтобы начисляли по тарифу. теперь приписали долг.
я не ставила счетчики, я не просила начислять по счетчикам. если бухгалтер ошибается и постоянно начисляет меньше, а я все все время как начислили оплачиваю, то почему я должна отвечать за его ошибку? мож мне в платежку самой надо было приписывать деньги за воду?
получается,что УК может забыть что-то начислить, а я все равно потом вынь да положь сразу почти за год?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
оплатить придётся, а далее разбирайтесь, если УК не права вы вправе потребовать перерасчёт.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему не хотите установить счётчики?
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Надо было ставить и не париться.За 2 чел по тарифу много тем более как понял за 10 мес.пусть судятся.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
оплатить придётся, а далее разбирайтесь, если УК не права вы вправе потребовать перерасчёт.
а если я за этот год продала квартиру они б с кого этот долг требовали? я чтоли отказывалась платить? ведь нет ни договора ни чего бы то нибыло, что доказывает что стоят счетчики и предупреждены они об этом не один раз.
Почему не хотите установить счётчики?
не имею возможности. трубы в стенах. и еще.. оочень много пользуюсь водой, они мне просто не выгодны.
Надо было ставить и не париться.
да я и так не парюсь. меня бесит что они сначала не считали, а теперь я должна.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
не имею возможности.
Финансовой?
Но счётчики ставят перед кранами....
оочень много пользуюсь водой, они мне просто не выгодны.
Больше 20 000 литров в месяц вдвоём выливаете?
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Услуга оказывалась- да
Услугой пользовались-да
Какие еще могут быть вопросы вопросы?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
меня бесит что они сначала не считали, а теперь я должна
Никаких сложных подсчётов.
Норматив потребления холодной воды – 9 кубов, горячей – 3,6 куба. на одного в месяц. Расценки на воду известны... Таблицу умножения надеюсь знаете.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ага
Но счётчики ставят перед кранами....
никада не видели, как из стены торчит смеситель? а кнопку смыва бочка унитаза в стене тоже не видели?)) нету у меня труб, а то что есть, там места для счетчиков нет. не предусмотрели.
Больше 20 000 литров в месяц вдвоём выливаете?
я где написала что ПРОЖИВАЕТ двое? и да, когда живу в квартире с счетчиками практика показывает что больше
Никаких сложных подсчётов.
Норматив потребления холодной воды – 9 кубов, горячей – 3,6 куба. на одного в месяц. Расценки на воду известны... Таблицу умножения надеюсь знаете.
думаете мне самой надо было в платежке отдельной строкой дописывать? бред..
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Как у вас всё запущено.....:pooh_lol:
да не..ничетак смотрицо, но вот счетчики и правда некуда ставить..
зы а мож надо было "показания счетчиков" в квитанции писать? но я ж блин законопослушный гражданин((
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
нет счетчиков, нет показаний, все по норме,в квитанции плата за воду должна присутствовать,если не было,то ты ж понимаешь,что она появится
кстати,не продала,форму №1 тебе бы не дали,пока долги не погасила, ток если бы они не всплыли
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
кстати,не продала,форму №1 тебе бы не дали,пока долги не погасила, ток если бы они не всплыли
хех, с этой же УК продала с долгами) говорюж у них бардак. че и бесит
в квитанции плата за воду должна присутствовать,если не было,то ты ж понимаешь,что она появится
смотри: я ж два раза честно ходила и говорила и просила. все я понимаю. одно не пойму: почему тока я за эту фигню в ответе то (меня б не так жаба душила если б в месяц по 800-900 рублей, чем за почти год 12000 по их кстати не понятным расчетам )? можно как-то расчетчика наказать? ну или кто там дал эту инфу про кобы установленные счетчики?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
хех, с этой же УК продала с долгами) говорюж у них бардак. че и бесит

смотри: я ж два раза честно ходила и говорила и просила. все я понимаю. одно не пойму: почему тока я за эту фигню в ответе то (меня б не так жаба душила если б в месяц по 800-900 рублей, чем за почти год 12000 по их кстати не понятным расчетам )? можно как-то расчетчика наказать? ну или кто там дал эту инфу про кобы установленные счетчики?

счетчики обычно по заявлению появляются, не писала,нет счетчиков
хотя бардак оно понятно
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
счетчики обычно по заявлению появляются, не писала,нет счетчиков
хотя бардак оно понятно
вот-вот.... Андрей!! я два раза писала заявление: прошу начислять по тарифу!! это ли не бред?
 
Верх Низ