Долг по водоснабжению

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
а если я за этот год продала квартиру они б с кого этот долг требовали?

Теоретически (если по закону) - с тебя, конечно. Практически (им так проще) - с нового собственника, просто в его платежке приходит как тот же "долг".

кстати,не продала,форму №1 тебе бы не дали,пока долги не погасила, ток если бы они не всплыли

Без проблем продала бы. Сейчас, кстати, форму 1 (справку о зарегистрированных) в регпалате для регистрации договора не требуют. Требуем ее брать мы, риэлторы, плюс, если сделка с участием банка - требует банк.
Раньше и из налоговой справки брали в некоторых случаях. Налоговики давно уже поумнели, налог и задолженность по нему "висят" за гражданином, а не за квартирой)) А вот коммунальщики по-прежнему дурят и "вешают" все на квартиру.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Ну раз морально не напрягает тратить больше тарифа и не платить за всех проживающих-можно поставить сейчас сделать доки как установленные год назад поставить цифры по кубу на чел. в мес.и требовать перересчета по счетчику (потом переделать чтобы пользоваться безлимита набегать будет куб/мес/чел).Все реально независимо от расположения ваших труб и без всякого юмора.Можно даже не оспаривать перерасчет - с вашим потреблением за год отобьется.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Услуга оказывалась- да
Услугой пользовались-да
Какие еще могут быть вопросы вопросы?
я плачу согласно квитанции, что приносит представитель УК.
ежемесячно. полностью сумму.
я не смотрю на мелкие цифры. не высчитываю.
просто оплачиваю сумму ИТОГО.
как быть, если через год/два/десять лет "вспомнят", что не включали в квитанцию какой либо обязательный платеж?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
можно поставить сейчас сделать доки как установленные год назад поставить цифры по кубу на чел. в мес.и требовать перересчета по счетчику

никада не видели, как из стены торчит смеситель? а кнопку смыва бочка унитаза в стене тоже не видели?)) нету у меня труб, а то что есть, там места для счетчиков нет. не предусмотрели.
Некуда ставить счётчики....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
как быть, если через год/два/десять лет "вспомнят", что не включали в квитанцию какой либо обязательный платеж?
Если вспомнят и включат в платёжный документ, то оплачивать, разумеется.
 
Warrun

Warrun

Новичок
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
503
Реакции
0
Баллы
0
Некуда ставить счётчики....
А если найду ?
Я всегда считал неправильным начисление корректировок при установленных квартирных счетчиков.Оказалось по закону начислять должна ТОЛЬКО тем у кого установлены.По нормативу перерасход уже как бы учтен а разницу общедомовым счетчиком и оплаченной суммой должны возмещать люди с квартирными.То есть по закону платить за непрописанных и тех кто выливает водопады в канализацию.Хорошо хоть полностью у нас этот бред не исполняют.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ну раз морально не напрягает тратить больше тарифа и не платить за всех проживающих-можно поставить сейчас сделать доки как установленные год назад поставить цифры по кубу на чел. в мес.и требовать перересчета по счетчику (потом переделать чтобы пользоваться безлимита набегать будет куб/мес/чел).Все реально независимо от расположения ваших труб и без всякого юмора.Можно даже не оспаривать перерасчет - с вашим потреблением за год отобьется.
1. ага, а куда денуться мои заявления о том, что счетчиков нет?
2. таки счетчики Вы мне не поставите а тока документы сделаете?
зы я законопослушный гражданин! :)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Dark_girl, вот подобная херотень с УК: прописано двое, в платежке 3 месяца было 0 (ноль). А так не платил с момента покупки (дом новый, никак до УК дойти не мог). Написал заявление, всё пересчитали и долг погасил. Но бух тоже тупая, при прописанных 0 (ноль) в графах ХВС, ГВС и канализация был перерасчет по нормативу за одного человека. Ткнул и на это ей.
А попросил рассчитывать всё на количество прописанных как-раз из-за предвидившихся проблем при продаже, один раз уже так перерасчет сделали)))
Юрист знакомый сказал что с ними судиться бестоляк. Через суд обяжут выплатить. А платить и не смотреть за что и в каком количестве платишь
я плачу согласно квитанции, что приносит представитель УК.
ежемесячно. полностью сумму.
я не смотрю на мелкие цифры. не высчитываю.
просто оплачиваю сумму ИТОГО.
- это ИМХО бред, туда и больше могут ведь написать)))

Твоя УК как называеца?)
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
как быть, если через год/два/десять лет "вспомнят", что не включали в квитанцию какой либо обязательный платеж?
У знакомых вспомнили... При продаже квартиры...На копейки перерасчет был, а гемора они себе заработали много из за этого. Можно было и по судиться... Только вот судиться в "последний момент" как то не очень удобно
а куда денуться мои заявления о том, что счетчиков нет?
Нестыковочка...
предупреждала УК что они не правы (каюсь не письменно).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
еще раз. уже год как в УК решили что у меня стоят счетчики. я два раза (в самом начале) ходила с квитанцией к расчетчикам. им никакие заявления не нужны, им че сказал, они то и перерасчитали. фактически сотрудников УК я ж предупредила? можно ж было в компе поставить галку что надо начислять по тарифу? потом мне просто надоело ходить и что-то доказывать + оплачивать квитанции можно только непосредственно в кассе УК, где тоже меня каждый раз спрашивали: "где показания", а нет счетчиков. и нормально так брали плату.
за февраль в платежке появились якобы мной данные показания счетчиков (вышло что за месяц я вылила около 100 кубов кажется). вот тут я озверела и пошла на прием к директору ук. и вот уже она попросила написать заявление, что "счетчиков у меня нет и прошу начислять по тарифу". еще она хотела, чтобы я пустила в квартиру посмотреть правда ли у меня их нет........какая-то тупая ситуация..
и только после этого "вспомнили" что я не платила почти год за воду (кстати еще и в вину поставили))) и выдали другую квитанцию, но тоже с долгом.
зы 2-го экз нет. он мне зачем?
2зы я все поняла. виновата я сама. я должна разбираться в тонкостях начислений, следить за изменением тарифов, и кучу еще чего должна. потому как если мне неверно начислили, тож я виновата, что недоглядела за сотрудником ук, я должна сходить, отстоять очередь, написать какое-нить заявление, объяснить сотруднику его ошибку.....
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
в нашей стране всегда виноват потребитель
вот это то и БЕСИТ. никто низаче не отвечает.........
уточните мне пожалуйста тарифы за 2010 год. а то по моим подсчетам получается больше, чем насчитали. боюсь опять мля долг повесят. задрали уже!!
и главное такие добренькие...говорю: не хочу такую сумму сразу оплачивать, жаба душит...придите, напишите заявление и мы вам пени не будем начислять, а долг будете погашать частями. благодетели матьих
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Это УК "Благоустройство-С", да?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
нет. это блин тсж "единство" оно же ук центр-дом
а так сильно похоже на указанную мной шарагу. те-же проблемы, те-же решения)
придите, напишите заявление и мы вам пени не будем начислять, а долг будете погашать частями.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
уточните мне пожалуйста тарифы за 2010 год.
Это зависит от того, кто является поставщиком воды. Если МУПП «Саратовводоканал», то в 2010 году действовали следующие тарифы:
– холодное водоснабжение 12,66 р./м³;
– водоотведение 5,73 р./м³.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Это зависит от того, кто является поставщиком воды. Если МУПП «Саратовводоканал», то в 2010 году действовали следующие тарифы:
– холодное водоснабжение 12,66 р./м³;
– водоотведение 5,73 р./м³.
в душе не подозреваю кто поставщик..
за 2011 год мне проставили
гор 84,39, отведение 6,36
хол 14,07 отведение 6,36
и еще страненькая графа ...водоотведение гвс по пу...опять мля счетчики? тариф 6,36
 
Верх Низ