Опрос: что лучше взять - нового японца или б\ушного немца?

  • Автор темы Lady
  • Дата начала

Что лучше?..

  • Новый Рав4\ЦРВ\Тигуан

    Голосов: 84 84,0%
  • Б\ушный БМВ Х3

    Голосов: 16 16,0%

  • Всего проголосовало
    100
Lady

Lady

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0

Рассматриваются варианты новых Рав4, ЦРВ, Тигуан... Или имеет смысл за эти деньги взять 3хлетний БМВ Х3?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Тигуан как бы тоже немец. Я бы взял его.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
проголосовал за рав4, а так немцы рулят
 
OP
Lady

Lady

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Но Тигуан - это Фольц, БМВ Х3 как бы лучше считается. Просто б\ушная машина может уже быть без страховки. Да и какова она в обслуживании, ТО и прочее...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Нет щас у немцев прошлый выдержки нежные они больно стали,я за японцев...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нет щас у немцев прошлый выдержки нежные они больно стали,я за японцев...
[OFF]Написал человек имеющий Авто: Два по 9[/OFF]Нормальные машины делают и немцы и японцы, но железяки всё равно иногда ломаются...
 
Oleg4

Oleg4

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1 794
Реакции
1
Баллы
0
емае( проголосовал на автомате, там где немцев увидел)
а так по теме, конечно лучше новый тигуан, японцы что-то с их отзывом машин последнее время совсем не вставляют.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Самые лучшие машины уже купили автосаратовские завсегдатаи, так что выбирать стоит только между Логаном и чепыркой. А вообще какая разница в марке авто, главное - определиться с цветом.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9032598-e7c6.html


1) но б/у автомобиль-это уже лотерея, как повезет
2) в обслуживании бмв будет дороже того же раф4
3) уже нет того качества,какое было, не выгодно оно,нужно стимулировать спрос на новые авто, а не выпускать вечные
4) конский налог на авто 150рх272лс=40800р

я всегда за новое авто,если есть деньги
из комплектации и цены оптимально это раф4, у срв ток движок 2,4 166лс бодр, но там коробка автомат

мне вот нравится мазда сх7, но там налог тоже душевный,я не готов его платить,если вы готовы,советую приглядеться к машине
http://new.auto.ru/cars/new/mazda/cx-7/
http://new.auto.ru/cars/new/sale/2324375-41f1.html
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Японцам больше доверяю. За 2-3 года на 2 машины была 1 поломка, у одной отвалилась защита)) А так все обслуживалось и заменялось по ТО вовремя, необходимости ехать в ремонт никогда не возникало.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Хороший авто - это новый авто.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
+ 1 к Равчику
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Самые лучшие машины уже купили автосаратовские завсегдатаи, так что выбирать стоит только между Логаном и чепыркой. А вообще какая разница в марке авто, главное - определиться с цветом.
Ах как человека коробит) Ведь про сид на форуме ни слова) Зависть она такая!

А по теме конечно же стоит брать новое авто
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
я бы новую взял, а после истечении гарантии, б/у Х3
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0

Рассматриваются варианты новых Рав4, ЦРВ, Тигуан... Или имеет смысл за эти деньги взять 3хлетний БМВ Х3?

Если коробка автомат рассматривается то тут выбор только ЦРВ, на Рав4 стоит вариатор, едит он канечно очень задорно и без рывков, но надежность....никакая. У тигуана стоит DSG, для города неплохая коробка кстати, но на ней пробелматично очень медленно ехать, но зато расход как на механнике. А вот на ЦРВ стоит хорошо зарекомендовавшая себя гидротрансформаторная коробка автомат. По управляемости ЦРВ хуже всех из этой тройки, но в тоже время и комфортнее всех. Получается машины на самом деле очень разные, нужно выбрать ту которая больше подходит по характеристикам. Если подразумевается что одним из водителей на авто будит девушка, то я бы остановился на ЦРВ с автоматом. Правда машинка достаточно крупная, парковаться будит проблематично. Если ищется машина на механнике, то отпадает сразу тигуан, тк на механнике там очень плохой двигатель с турбиной и нагнетателем, который хотят снять с производства уже.

ЗЫ: Эти 3 машины я сравнивал ну оочень долго, когда заказывал сам. Облазил все форумы по ним.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
возьми трёх летнего лексус RX и будет тебе счастье. По деньгам как новый равчик ,а по качеству и надёжности гораздо лучше. Х-3 молча курит в сторонке,если сравнить стоимость содержания и потерю стоимости через три года. Говорю на личном опыте. Был Х 5 выдрючил все мозги. Лёха ездит без проблем, и гораздо комфортней на наших убитых дорогах.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
возьми трёх летнего лексус RX и будет тебе счастье. По деньгам как новый равчик ,а по качеству и надёжности гораздо лучше. Х-3 молча курит в сторонке,если сравнить стоимость содержания и потерю стоимости через три года. Говорю на личном опыте. Был Х 5 выдрючил все мозги. Лёха ездит без проблем, и гораздо комфортней на наших убитых дорогах.
X5 унылое говно, хотя едет он порядком лучше любого лексуса рх. А Х3 видиму у тебя не было, раз так говоришь :)

По теме - я бы взял действительно бу х3 или на худой конец лексуса рх300. Первый лучше ездит намного, второй очень надёжная женская машина.
Из новых - срв вполне ничотак.
 
Верх Низ