Халявные штрафы от ВОА.

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Значит существует такая организация, как Всероссийское общество автомобилистов. Позовчера был там и сделал себе одну хрень, сканы прилагаются:


так же вместе с этой фигней дают карточку учета нарушений:


стоит это всё дело всего 300 рублей. карточку могут либо забрать, либо записать в неё нарушение. если карточку забирают, то она попадает в горгаи и оттуда в ВОА, где мы её и забираем. карточка стоит 30 рублей, то есть одно нарушение — 10 рублей. канает за любое нарушение, за которое не лишают прав.

в принципе можно накупить их штук 10 сразу, и когда подходят к концу ехать в офис и забирать. собственно вопрос. с какого хрена менты должны записывать моё нарушение в какую-то карточку, а не выписывать мне квитанцию?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
ерунда какая-то... если ты нарушил, то должен быть составлен протокол и/или уплачен штраф.
никакое общество автомобилистов торгующее своими удостоверениями тебя не спасет.

такой вопрос нужно было в этом обществе задавать :lol:
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
говорят, что работает. есть знакомые с этими общественниками — тоже говорят, что канает. сам проверить пока не могу, без ТО боязно ездить =))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
говорят, что работает. есть знакомые с этими общественниками — тоже говорят, что канает. сам проверить пока не могу, без ТО боязно ездить =))
попробуй, узнаешь... расскажешь потом 8)
 
S

Stealth™

Guest
канает за любое нарушение, за которое не лишают прав.
сам проверить пока не могу, без ТО боязно ездить =))
Без ТО прав не лишают.
Так что вперёд...

:-D :-D :-D :-D :-D

Когда на штрафстоянку отвезут, поймёшь, как тебя развели.

В КоАП есть ряд статей о порядке оформления административных правонарушений.
Про карточки и членские взносы там ничего не сказано.

ЗЫ Куплю акции ЗАО "ГИБДД" недорого. Или дисконтную карту... :-D
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
говорят, что работает. есть знакомые с этими общественниками — тоже говорят, что канает. сам проверить пока не могу, без ТО боязно ездить =))
Понятие "общественник" здесь ни при чём - так обычно обзывают внештатных сотрудников ГИБДД.
А здесь мы имеем просто члена какой-то некоммерческой общественной организации. И действительно непонятно - каким образом его штрафы вдруг становятся равными 1/10-ой МРОТа, в отличие от простого гражданина РФ - благодаря такой исключительности .. Действительно - только опыт покажет :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Может тоже такое общество организовать... образцы бланков здесь выложены :lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может коммерческая договренность между ГИБДД и ВОА)))) А бабки пилят)))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Может коммерческая договренность между ГИБДД и ВОА)))) А бабки пилят)))
::110::
:lol: :lol: :lol: ГИБДД и так неплохо имеет... зачем получать суммы в десять раз меньшие и ещё делится с каким-то обществом? :lol: :lol: :lol:
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
http://voa.ru/index.php?p=priv :)

Среди льгот - пункта под названием "халявные штрафы от ГИБэДэДэ" - не замечено ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Короче. Инспектор поржет, сделает отметку в квитке и выпишет протокол :lol:
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Со слов, товарищей, состоящей в данной организации, такая карточка канает только в Саратовской области, и предположительно только до сентября этого года, потом, что то произойдет в КоАП и карточка для ГАИшника станет фантиком.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а ваапще все это кАнкретный БАЙАН
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Значит существует такая организация, как Всероссийское общество автомобилистов. Позовчера был там и сделал себе одну хрень, сканы прилагаются:


так же вместе с этой фигней дают карточку учета нарушений:


стоит это всё дело всего 300 рублей. карточку могут либо забрать, либо записать в неё нарушение. если карточку забирают, то она попадает в горгаи и оттуда в ВОА, где мы её и забираем. карточка стоит 30 рублей, то есть одно нарушение — 10 рублей. канает за любое нарушение, за которое не лишают прав.

в принципе можно накупить их штук 10 сразу, и когда подходят к концу ехать в офис и забирать. собственно вопрос. с какого хрена менты должны записывать моё нарушение в какую-то карточку, а не выписывать мне квитанцию?
зачем на сканах фамилию замазал, если она в профиле есть? :wink:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Со слов, товарищей, состоящей в данной организации, такая карточка канает только в Саратовской области, и предположительно только до сентября этого года, потом, что то произойдет в КоАП и карточка для ГАИшника станет фантиком.

Весьма странно... в КоАП и так ничего нет про такую организацию :)

Может Den_Extreme располагает точной информацией по этому поводу?
 
Y

Yujen

Guest
Могу добавить, что я учился в их автошколе, потом у меня была такая карточка, 300 платится единовременнто 150 за вступление и 150 годовой членский(действует до 31.декабря) была у меня весть
у меня в том году было: две записи за превышение (одно 54км. другое 62)
и одна за тонировку, взял новую карточку, но в нее уже никто ничего не написал...

а так гайцам говориш типа, я состою в членстве данной организации, у нас есть такая система учета нарушений, и типа контора все заплатила Вам заочно, с некоторыми проходит с некоторыми нет, если проканало то никаких протоколов, посто запись в карточке учета нарушений
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Могу добавить, что я учился в их автошколе, потом у меня была такая карточка, 300 платится единовременнто 150 за вступление и 150 годовой членский(действует до 31.декабря) была у меня весть
у меня в том году было: две записи за превышение (одно 54км. другое 62)
и одна за тонировку, взял новую карточку, но в нее уже никто ничего не написал...

а так гайцам говориш типа, я состою в членстве данной организации, у нас есть такая система учета нарушений, и типа контора все заплатила Вам заочно, с некоторыми проходит с некоторыми нет, если проканало то никаких протоколов, посто запись в карточке учета нарушений

т.е. прокатывает для неграмотных гайцев :lol: которые законов не читали :D
заочая оплата штрафов -- это круто. кредитная линия 8)
 
Y

Yujen

Guest
[quote="extreme]т.е. прокатывает для неграмотных гайцев :lol: которые законов не читали :D
заочая оплата штрафов -- это круто. кредитная линия 8)[/quote]
ну почему не грамотных, один раз при мне гаец по рации выспрашивал, ему так и сказали, типа есть договоренность с обществом, как хочеш на выбор или протокол или туда пиши.
прокатывают только мелкие правонарушения
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
т.е. прокатывает для неграмотных гайцев :lol: которые законов не читали :D
заочая оплата штрафов -- это круто. кредитная линия 8)
ну почему не грамотных, один раз при мне гаец по рации выспрашивал, ему так и сказали, типа есть договоренность с обществом, как хочеш на выбор или протокол или туда пиши.
прокатывают только мелкие правонарушения

т.е. начальство областного ГИБДД таким образом собирает деньги себе в карман, под прикрытием некоего общества...
в любом случае эта договоренность незаконна :?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
т.е. прокатывает для неграмотных гайцев :lol: которые законов не читали :D
заочая оплата штрафов -- это круто. кредитная линия 8)
ну почему не грамотных, один раз при мне гаец по рации выспрашивал, ему так и сказали, типа есть договоренность с обществом, как хочеш на выбор или протокол или туда пиши.
прокатывают только мелкие правонарушения

т.е. начальство областного ГИБДД таким образом собирает деньги себе в карман, под прикрытием некоего общества...
в любом случае эта договоренность незаконна :?
100 процентов незаконно.
 
Верх Низ