Халявные штрафы от ВОА.

  • Автор темы talisman
  • Дата начала
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ну поэтому и надо говорить сразу, что есть такая вот карточка. если хочет по закону, то начинаем говорить типа давай мерить светопропускание, спрашивать сертификаты и пломбы, составлять протокол и т.д.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У людей бизнес, а Вы незаконно, незаконно.
Это видимо и есть ОАО "ГИБДД", только другой формы собственности.
 
Y

Yujen

Guest
да нет законно, у меня однокурсник мой бывшый сейчас часто по поволжью гоняет, говорит в нижнем в волгограде ВОА знают все, просто в нашем городе пока нет такой известности, а когда я учился инструктор показывал договор федерального масштаба об альтернативной уплате штрафа/заочной карточной системы, низнаю как еще назвать, а как там написано было не помню
 
A

ash

Guest
показывал договор федерального масштаба об альтернативной уплате штрафа/заочной карточной системы
а боле он ниче не показал? Какой договор, о чем речь - фуфло чистой воды, развод на бабло. Действие Федерального закона (коим является КоАП) может быть изменено иль приостановлено тока другим ФЗ. Даже если договор, то меж кем? А ежель грамотный гаец попадется то вежливо попросит засунуть ентот левый фантик туда, где ему место, и выпишет протокольчик.
один раз при мне гаец по рации выспрашивал, ему так и сказали, типа есть договоренность с обществом, как хочеш на выбор или протокол или туда пиши
А мож енто общество автолюбителей по рации ему и ответило - встало на волну и гайцев разводит? :)
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Бу-га-га! ::138::
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
Где найти это ВОА, сёдня ездил на мичурина, они от туда съехали, где их найти?
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
рахова/советская, где шахматный клуб. там во дворах.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Со слов, товарищей, состоящей в данной организации, такая карточка канает только в Саратовской области, и предположительно только до сентября этого года, потом, что то произойдет в КоАП и карточка для ГАИшника станет фантиком.

Весьма странно... в КоАП и так ничего нет про такую организацию :)

Может Den_Extreme располагает точной информацией по этому поводу?
Познавательная ксива.Себе бы не стал ее оформлять,лучше общественник.Скажу одно-когда за ОБЩЕСТВЕННИКА "поручается" даже райотдел ГАИ (а я привык работать с областниками,которых вообще ничем не проймешь) на дороге иммунитета больше,чем от любой общественной,и т.п. :D организации,неумело скрывающей доход от своих членских взносов от ИДПС и СГНС.По простому говоря,базарить с ксивой Общества вольных ездоков с инспекторами бесполезно
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
ну тут несоизмеримо — эта фигня стоит 300 рублей, а общественник от 3000 рублей.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
за 3000 я тебе 2, а то и 3 ощественника подгоню
 
OP
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
спасибо, буду знать ))
 
Верх Низ