Все о спецсигналах

  • Автор темы Crystal
  • Дата начала
Crystal

Crystal

Новичок
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
997
Реакции
0
Баллы
0
(Пишу по прозьбе друга). Ситуация такая: Ехал друг Стас (StiX) на своей девятке по Чапаева, где его остановили сотрудники ДПС, придирались ко всему, в итоге "спалили" в салоне пульт от этого устройства "типа спец.сигнал", устройство носило чисто развлекательный характер, имело мощность 50 Вт, вообщем ДПСник проверил его работоспособность, вышел чтобы позвать двух свидетелей, и в этот момент мы его испортили, а точнеее просто оторвали пульт, ДПСник тем временем нашел 2х свидетелей и сказал что-то типа следующего: " Вот видите, это колокол от сигнализации, а это колокол от спецсигнала, вот здесь вот роспишитесь"! Был выписан протокол об административном нарушении, без изъятия этого устройства, с подписями тех 2х свидетелей. Это устройство и близко не стоит по классу с настоящеми спец.сигналами для авто оперативных спец.служб. Назначили "разбор полетов" на 8 мая, по адресу Соколовая 288. Что делать, как быть, что говорить, штраф-то не маленький? Какие-то ГОСТы есть для спец.сигналов, и как проверить является ли это устройство спецсигналом, а именно, что нужно сказать и как доказать, что это устройство не является спец.сигналом, и если является, то оно испорчено и не работоспособно! "Типа как боёк у пистолета, если сбит боёк, то и оружие признается не огнестрельным!"
Жду ваших советов и конкретной помощи! :?: :?: :?:
 
StiX

StiX

Новичок
Регистрация
04.07.2005
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Ой, линия глючит страшно.. Респект Олежек, что тему завёл. В общем такая вот беда. Я так думаю 2 пути: искать знакомых генералов или извернуться, зафиксированный колокол пустить на сигнализацию (не запрещается), а зафиксированную ручку на управление сабвуфером, глущением магнитофона, света в салоне. стеклоподъёмников.... Вроде всё логично. В оправдании я так и написал: "не является устройством для подачи сигналов (спец), управляю по доверенности, не согласен." Можно цепляться за ГОСТы, за определения спецсигналов, характиристики... Если не полностью оправдаться, то хотябы штраф сбить до 500 руб...на статью другую перевестись...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Пишете жалобу на постанановление в суд. Что никакой спецсигнал вы не устанавливали.
В судебном заседании доказываете свою невиовность. - допрашиваете инспектора, у которого выясняете что за спецсигнал у вас установлен, какой модели, в рабочем ли состоянии, что именно является спецсигналом и на основании какого нормативного акта он "колоколы" относит к спецсигналам, проверялась ли им работоспособность "спецсигнала", в каком режиме он работал, с какой частотой выдавал звуковой сигнал и т.п. Заявляете ходатайство о вызове и допросе понятых. Можете заявить ходатайство о проведении осмотра а\м, если ктому моменту там блока не будет ("колокол" может и стоять).
 
P

Piligrim

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Правильно, пусть гайцы сначала докажут, что это спецсигал.

А вообще, имхо, отмазку надо было придумывать когда устанавливал
 
W

welcomeinside

Guest
слухайте. скажите тока одно - нах его (спецсигнал) ваще ставить то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лахов пугать
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Это тот сигнал, который от 400 рублей на автобазаре в студгородке?
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
А если заранее вывести из строя крякалку,типа оставить тока переговорник ,как повлияет на возможные наприятные ситуации с доблестным ГАИ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А причем тут крякалка? Крякалка как раз разрешена. Запрещены только сигналы с переменным тоном (сирены).
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Тоесть если я поставлю крякалку на сигнал, то это не будет считаться спец сигналом ?
 
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
поставлю на днях на фьюжек, и перед кп юбилейновским буду крякать, тест устрою :))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
S

slaer

Новичок
Регистрация
14.10.2004
Сообщения
660
Реакции
1
Баллы
0
тебя могут тормознуть на вопрос, а что ещё твоя крякалка может
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
И неслабо выипать прямо в колокол.Это обычная практика ИДПС :D
 
3ABXO3

3ABXO3

Новичок
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Да там и с переменным тоном и крякалка-3 вида сигнала и рупор.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
И не говори :wink:
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Спец сигнал

Я приобрёл спецсигнал, т.е. два вида сирены и громкоговоритель, мне сказали что её как то можно официально оформить! Т.к. она типа не подходит по ГОСТу под официальный спецсигнал, т.е. можно подать заявление и отдать на проверку сам спец сигнал и типа можно получить разрешение!!! Никто не сталкивался с этим, может кто нибудь подсказать это вообще реально или нет?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Первый раз слышу....
 
Верх Низ