Все о спецсигналах

  • Автор темы Crystal
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
мне на базаре тоже пытались продать спецсигнал, тоже сказали, что можно ставить, так как у него мощность меньше ГОСТа, типо показываешь сотрудникам ГИБДД бумажку, что у него выходная мощность меньше госта и тебя отпускают с миром :)
Я предпочел, чтоб меня не тормозили :)
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
никаких разрешений не делается на специсигнал, это равносильно разрешению на тонировку, бред. При первой встречи с инспектором будт составлен протокол и изъята техника, после чего мировому судье на рассмотрение.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
никаких разрешений не делается на специсигнал, это равносильно разрешению на тонировку, бред. При первой встречи с инспектором будт составлен протокол и изъята техника, после чего мировому судье на рассмотрение.

+1 Абсолютно верно.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
мне говорили что есть какаято экспертиза, которая может установить что у этого спец сигнала(китайского) другой тон и частота, которая не соответсявует ГОСТу! И на основании экспертизы у судьи можно получить разрешение.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Вам хочется приключений на жопу, так вперед. Ставьте и крякайте. Кроме как усмешки со стороны остальных водителей не увидите.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
мне говорили что есть какаято экспертиза, которая может установить что у этого спец сигнала(китайского) другой тон и частота, которая не соответсявует ГОСТу! И на основании экспертизы у судьи можно получить разрешение.

Одно то, что это СПЕЦСИГНАЛ - сразу дает право изъять его!
 
Ж

Жека_23рус

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
202
Реакции
0
Баллы
0
запомни, спецсигнал для спецмашин!
 
C

Critical

Guest
никаких разрешений не делается на специсигнал, это равносильно разрешению на тонировку, бред. При первой встречи с инспектором будт составлен протокол и изъята техника, после чего мировому судье на рассмотрение.

Тонировка тонировке рознь, можно затонировать машину в соответствии с требованиями. Наверно это и касается так называемого спец-сигнала, китайская пищалка, немного напоминающая крякалку :)
Сразу возникает вопрос на ТО авто, какого звука должен быть клаксон? И какого звука запрещено использовать для авто?
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Вот и мне друг доказывает что её всётаки можно отдать на проверку и с документами после проверки подать заявление в суд на разрешение, ктонибудь мож знает где можно провести в Саратове такую экспертизу?
 
C

Critical

Guest
Вот и мне друг доказывает что её всётаки можно отдать на проверку и с документами после проверки подать заявление в суд на разрешение, ктонибудь мож знает где можно провести в Саратове такую экспертизу?

Времени не жалко тратить? Люди правду говорят, колхозно это все смотрится
 
R

root

Новичок
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Купи корку соответствующего цвета и номинала :) (и будь готов к походу в места не столь отдаленные :) )
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вот и мне друг доказывает что её всётаки можно отдать на проверку и с документами после проверки подать заявление в суд на разрешение, ктонибудь мож знает где можно провести в Саратове такую экспертизу?
Судьи не выдают никаких разрешений вообще.Только разрешение пожить за государственный счет кое-где..:crazy:
По теме-не отдавай ниче на проверку, иначе сразу лишишься говорилки, не успев поставить.Если ездить на свой страх и риск, готовь 2.5 кР
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Насколько я знаю любой однотонный сигнал (в т.ч. и крякалка) можно использовать. На сирену и говорилку разрешений нет.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
никаких разрешений не делается на специсигнал, это равносильно разрешению на тонировку, бред. При первой встречи с инспектором будт составлен протокол и изъята техника, после чего мировому судье на рассмотрение.
я весь прошлый год безпроблемно проездил с разрешением на тонировку.

да и вообще, как мент докажет, что у меня стоит спец сигнал? я ему скажу, что это обычный сигнал повышенной мощности. скажет нажми -- нажму. скажет -- спецсигнал. скажу -- нет. как он отличает обычный сигнал от спец сигнала? на слух? дык это тоже самое что тонировку мерить "на глазок".
срать, срать я хотел.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
я весь прошлый год безпроблемно проездил с разрешением на тонировку.

да и вообще, как мент докажет, что у меня стоит спец сигнал? я ему скажу, что это обычный сигнал повышенной мощности. скажет нажми -- нажму. скажет -- спецсигнал. скажу -- нет. как он отличает обычный сигнал от спец сигнала? на слух? дык это тоже самое что тонировку мерить "на глазок".
срать, срать я хотел.

Кроме Саратовской области, наверное больше нигде про такое разрешение - на тонировку - никто и не знает. Ну не может такого быть, что бы решением какого-нибудь местного воеводы можно было государевы указы нарушать.

Что касается спецсигнала, то его обязанность его изъять и направить на исследование. Если в итоге устройство будет признано НЕ спецсигналом, то права, вероятно, вернут... :)

А вообще, конечно, спецсигнал это лоховство, чего уж душой кривить.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
я знаю, что это разрешение было не законным. даже возможно поддельным -- но оно работало =)
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть даже два образца действительных разрешений на тонировку. Один небезызвестный чиновник ГИБДД выдает их каждый год, на срок в один год.

Вопросов у инспекторов не возникает.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня есть даже два образца действительных разрешений на тонировку. Один небезызвестный чиновник ГИБДД выдает их каждый год, на срок в один год.

Вопросов у инспекторов не возникает.

Он уже на пенсии!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
У меня есть даже два образца действительных разрешений на тонировку. Один небезызвестный чиновник ГИБДД выдает их каждый год, на срок в один год.

Вопросов у инспекторов не возникает.

Выложи сюда, посмотреть хочется. Желательно картинку покачественней.
 
Верх Низ