[NEWS] Иномарка на пешеходном переходе насмерть...

  • Автор темы REMUS.ws
  • Дата начала
REMUS.ws

REMUS.ws

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
1 675
Реакции
3
Баллы
0
11 марта 2011

Иномарка на пешеходном переходе насмерть сбила 10-летнего школьника




Сегодня на Песчано-Уметском тракте автомобиль Audi A6 сбил 10-летнего мальчика - ученика школы № 105. Трагедия произошла в районе остановки общественного транспорта «Жасминка» примерно в 15:30.

В результате ДТП юный пешеход получил несовместимые с жизнью травмы, сообщили в городской автоинспекции.


Оригинал новости
 
Redzoom

Redzoom

Новичок
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Живу напротив Лицея № 15,таких трагедий видела не одну....!!!Здесь ограничение 40 висит всю жизнь,и НИКТО не соблюдает(при условии,что не пробка)...ужас..столько детей идут в школу утром,и не все через тоннель!
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
живу в жасминке мне говорили об этом проишествии, я за то чтоб там в районе обеих остановок сделали лежачих полицейских. сразу предвижу возмущения водителей но ведь там гоняют 80% около 80-100км/ч я сам там езжу каждый день но смирился бы если их там сделали, по неофициальному опросу проведеному мной в моем и соседнем дворах почти все согласны на эту меру. Вте немногие разы когда мне приходилось ездить на общественном транспорте скажу вам реально страшно переходить дорогу и тем более стоять на остановке в метре от проносящихся мимо огромных фур и других авто.
PS может кто подскажет к кому обратится по поводу установки л/п
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
живу в жасминке мне говорили об этом проишествии, я за то чтоб там в районе обеих остановок сделали лежачих полицейских. сразу предвижу возмущения водителей но ведь там гоняют 80% около 80-100км/ч я сам там езжу каждый день но смирился бы если их там сделали, по неофициальному опросу проведеному мной в моем и соседнем дворах почти все согласны на эту меру. Вте немногие разы когда мне приходилось ездить на общественном транспорте скажу вам реально страшно переходить дорогу и тем более стоять на остановке в метре от проносящихся мимо огромных фур и других авто.
PS может кто подскажет к кому обратится по поводу установки л/п
Искусственные неровности согласно ГОСТу не допускается устанавливать на дорогах, по которым ездит общественный транспорт.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В Энгельсе это не помешало установить лежачих полицейских напротив школы. Я про то место, где положили сначала типо зебры волны мелкие, которые вибрацию создают, видимо не многих это останавливало и там положили лежачих - общественного транспорта там ездит дофига, маршрутки точно, вроде и автобусы видел.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В Энгельсе это не помешало установить лежачих полицейских напротив школы. Я про то место, где положили сначала типо зебры волны мелкие, которые вибрацию создают, видимо не многих это останавливало и там положили лежачих - общественного транспорта там ездит дофига, маршрутки точно, вроде и автобусы видел.

Но это не совсем законно. Хотя другого реального выхода - нет
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Всегда с трудом сдерживаю слезы когда обрываются детские жизни. Земля пухом мальчику.
Таких водятлов прав лишать надо пожизненно имхо.

Напротив дома дедушка перевозил через дорогу на санках (с веревкой) внучку прямо так. Газель остановилась пропускать. Деда пропустил, а девочку не увидел. Малышки больше нет. Как же часто от нашей глупости страдают ни в чем не повинные люди, тем более дети.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Так оно и бывает - из-за мелочной спешки творятся великие беды...
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
Всегда с трудом сдерживаю слезы когда обрываются детские жизни. Земля пухом мальчику.
Таких водятлов прав лишать надо пожизненно имхо.

Напротив дома дедушка перевозил через дорогу на санках (с веревкой) внучку прямо так. Газель остановилась пропускать. Деда пропустил, а девочку не увидел. Малышки больше нет. Как же часто от нашей глупости страдают ни в чем не повинные люди, тем более дети.
вообще жесть. у самого маленький сынок я пока даже не думаю- боюсь о том моменте когда он самостоятельно будет ходить в школу или просто гулять.... 85% аварий из-за нарушения скоростного режима. надо это как-то регулировать. Возможно светофор с кнопкой и вариант. Хотя элементарых знаков пешеходного перехода там нет их периодически сбивают авто либо разные приколисты ломают. Возможно видеорегистратор с предупреждающими знаками спасет
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
вообще жесть. у самого маленький сынок я пока даже не думаю- боюсь о том моменте когда он самостоятельно будет ходить в школу или просто гулять....
аналогично...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
85% аварий из-за нарушения скоростного режима. надо это как-то регулировать.
да вот то то и оно что из за этого основвные дтп. но нашим чиновникам виднее, им тонировку или пьяного подавай.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
последствия

в результате этой ужасной трагедии всетаки дорожники приняли некоторые меры и были установлены знаки пешеходный переход и даже ограничение скорости 40км/ч но к сожалению не на кого они почемуто не действуют как носились так и носятся, более того когда я сбросил скорость до положенного в зоне действия знаков то сзади мне начали недовольно сигналить мол че плетешся((!!!

итого либо светофор либо подземный/надземный переход
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
итого либо светофор либо подземный/надземный переход
Самое простое,поставить светофор, только им не до этого. Самое эффективное двойной ряд лежачих, высотой в полметра.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
итого либо светофор либо подземный/надземный переход
Это не малые деньги. На сколько мне известно установка светофора на один перекресток обходиться в сумму около миллиона рублей. Подземный переход и того больше.
Самый просто вариант - лежачие полицейские.
Самое простое,поставить светофор, только им не до этого. Самое эффективное двойной ряд лежачих, высотой в полметра.
Полметровые ты конечно переборщил. Как вон в Балаково ппц какие лежачие, к тому же ничем не обозначены, ни знаками, ни разноцветными полосами. Если не увидел (а их легко не увидить в сырую погоду) считай бампера лишился в лучшем случае, а то можно и рулевую потерять.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Аж слёзы наворачиваются, мальчика очень жалко.У самой сын ходит во второй класс(вожу его в школу сама).Живем в районе Больницы СПЗ,на п/п водятлы редко пропускают(несмотря на штрафы)Постоянно перевожу детей толпящихся у п\п.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
у самого маленький сынок я пока даже не думаю- боюсь о том моменте когда он самостоятельно будет ходить в школу или просто гулять...
Не бойся. Воспитывай соответственно и всё будет нормально... Мой, отпускался гулять во двор в одиночку с 4-х лет... Из школы неоднократно, правда это было скорее исключением, чем правилом, добирался домой сам (с Мичурина/Хользунова до 6-го квартала)... Не надо растить из ребёнка домашнее растение и всё будет нормально. Для того, чтобы ребёнок знал, и что не маловажно УМЕЛ переходить через дорогу, надо чтобы он это делал. естественно, нико не отправлял его на рынок, через достаточно оживлённую дорогу одного с самого начала... Нет. Я подводил его к дороге, говорил ему, чтобы он переходил вниматеьно и сославшись на то, что мне надо зайти в магазин, на почту или я что-то забыл дома, давал ему денег и отправлял одного на рынок (или в магазин)... Сам, естественно. шёл сзади , так, чтобы он не видел, чтобы он считал, что он сам всё контролирует. Естественно первые несколько раз - ужасно напрягался, потом меньше, потом - вообще не напрягнаясь ждал, когда сын вернётся из магазина, с прогулки "из гостей"...

Патеме: там где есть школа - однозначно должен быть светофор, пусть это будет хоть восьмиполосная автодорога...
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
Это не малые деньги. На сколько мне известно установка светофора на один перекресток обходиться в сумму около миллиона рублей. Подземный переход и того больше.
я думаю что жизнь детей намного дороже милиона...
только дети чиновников не ходят по этим дорогам....
а скорее всего их возят водители в безопастных автомобилях иностранного производства...
кто даст адресок кому можно написать по этому поводу из властей и будет эффект тому пожму руку...
 
Верх Низ