[NEWS] Иномарка на пешеходном переходе насмерть...

  • Автор темы REMUS.ws
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я думаю что жизнь детей намного дороже милиона...
только дети чиновников не ходят по этим дорогам....
а скорее всего их возят водители в безопастных автомобилях иностранного производства...
кто даст адресок кому можно написать по этому поводу из властей и будет эффект тому пожму руку...
А что, из монтажа светофора стали уже воровать более 70%? Вроде как в 2010 году укладывались в пол-ляма. Для справки: стоимость собственно светодиодного "трехглазого" светофора 16-18 тысяч. Контроллер для перехода примерно 30 тысяч.
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Полметровые ты конечно переборщил. Как вон в Балаково ппц какие лежачие
когда писал данный пост, как раз балаковские и вспомнил. Высокие, зато эффект 100%.
А ребёнка надо учить переходить дорогу с 4-х лет. Свою дочь просил перевести меня через дорогу. Иногда по десять минут стоять приходилось, пропускала машины которые в 500 метрах были ))).
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
728
Баллы
113
Если конкретно о Жасминке говорить, то там, во-первых, две остановки, а знак перехода висел только у одной (которая 1-я, возле перекрёстка). А ребёнка вроде сбили именно возле 2-й остановки. Во-вторых - хоть там и считается черта города и ехать надо 60 км/ч (сам так езжу), но фактически там уже трасса. Поэтому было бы разумно сделать, чтобы транспорт там ехал не по трассе, а заворачивал в посёлок. Тогда у пассажиров отпадёт необходимость перехода оживлёной дороги. Да и автобусы мешаться перестанут. А то вечно встанут посреди дороги и не объедешь - к остановке-то съехать им лень, да и карманов оборудованых там нету.
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
Если конкретно о Жасминке говорить, то там, во-первых, две остановки, а знак перехода висел только у одной (которая 1-я, возле перекрёстка). А ребёнка вроде сбили именно возле 2-й остановки. Во-вторых - хоть там и считается черта города и ехать надо 60 км/ч (сам так езжу), но фактически там уже трасса. Поэтому было бы разумно сделать, чтобы транспорт там ехал не по трассе, а заворачивал в посёлок. Тогда у пассажиров отпадёт необходимость перехода оживлёной дороги. Да и автобусы мешаться перестанут. А то вечно встанут посреди дороги и не объедешь - к остановке-то съехать им лень, да и карманов оборудованых там нету.
сразу видно пост человека редко бывающего в жасминке во первых авария произошла на первой остановки из города, во вторыхтам теперь стоит знак 40 км/ч и там еще далеко не трасса город заканчивается за кпп хим полегона, через поселок организовать движение общественного транспорта рактически не возможно из-за хаотичного расположения домов и это былобы гораздо дороже принятия уже высказанных мер безопастности Д.Д
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А что, из монтажа светофора стали уже воровать более 70%? Вроде как в 2010 году укладывались в пол-ляма. Для справки: стоимость собственно светодиодного "трехглазого" светофора 16-18 тысяч. Контроллер для перехода примерно 30 тысяч.
Ну плюс всевозможные накрутки, плюс работа по установке со всеми накрутками, плюсв карман надо сунуть себе, плюс разрешение, плюс подключение к сети и т.д. Короче не слабо выйдет.


я думаю что жизнь детей намного дороже милиона...
Дороже, только не для тех же самых чиновников, а оплатить из своего кармана светофор не многие берутся. в основном крупные магазины (типа реала, ленты и т.д.). Школа явно не потянет.


когда писал данный пост, как раз балаковские и вспомнил. Высокие, зато эффект 100%.
Для эффекта хватит и обычного каучукового лежачего полицейского. При скорости проезда по нему свыше 30-40 км/ч даже в дорогой мягкой иномарке трясанет так, что рад не будешь.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
728
Баллы
113
mazay911, по Песчанно-уметскому тракту езжу от 2 до 10 раз в неделю, как карта ляжет. Бывает чаще, бывает реже. Потому и написал, что ВРОДЕ возле 2-й остановки - такой вариант я слышал от знакомых, а в новостях подробного места не было. Про границу города - это знак НАЧАЛА населённого пункта висит у КП полигона. А знака КОНЕЦ населенного пункта на этом участке дороги нет вообще нигде, ни до ж/д-переезда, ни после, ни за Жасминкой, ни за Соколом. Так что город у нас на этом участке бесконечен.
Светофор в Жасминке если и ставить, то на данном этапе развития только пешеходный с кнопкой, так как от автоматического там толку не будет, только пробки. Что знаки навешали, это конечно дело, они нужны. НО - есть другая проблема, а именно соблюдение знаков и светофоров не только водителями, но и пешеходами. В городе есть места, где пешеходные светофоры с кнопкой - больше половины народа бегает через дорогу просто так, в радиусе метров 100 от этих светофоров. И нет способа заставить таких людей этими светофорами пользоваться. А уж про знаки я вообще молчу - зачастую переходить начинают метров за 20 до знака, идут по диагонали и заканчивают переходить метров за 20 за знаком. К тому же знаки длжны стоять парами - начало перехода и конец перехода. А у нас воткнут один знак и понимай как хочешь. Вроде бы у него зона действия 10 метров, но у нас народ почти поголовно считает, что плюс/минус метров 10...20 ничего страшного.
Кстати, а знак 40 там хоть правильно повесили - у него есть отмена действия?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Для того чтобы пешеходы начали переходить дорогу где разрешено, надо и к ним административные санкции применять, как и к водителям. А так бестолково все.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 452
Реакции
728
Баллы
113
Ездил сегодня в Красный Октябрь, полюбовался на знаки. Как и ожидал, не всё так гладко.
Обновились знаки "пешеходный переход", теперь они по обе стороны от перекрёстка. Появились знаки 40 с обеих сторон. А вот знака "Пересечение неравнозначных дорог" со стороны города я не увидел ни на одном из двух поворотов в Жасминку. При этом со стороны Сокола эти знаки есть. То есть получаем очередную кормушку - знака нет, значит нет и перекрёстка, а значит и отмены действия знака 40 тоже нет. А поскольку, как я уже выше писал, нет на этом участке знака "конец населённого пункта", то шкурить за превышение 40 км/ч можно аж до выезда из Сокола, там у нас насёленный пункт таки кончается.
Особо хочется отметить Вторую остановку. На Первой знаки поставили, а на второй, естественно, нет. Видимо надо, чтобы и там кого-нибудь сбили.
 
Верх Низ