Renault Megane Hatchback vs Ford Focus 5d

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Renault Megane vs Ford Focus

  • Renault Megane Hatchback

    Голосов: 26 44,8%
  • Ford Focus 5d

    Голосов: 32 55,2%

  • Всего проголосовало
    58
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Так заказанный солярис неизвестно когда приходит,да и уже подумываю а нужен ли он вообще,т.к. сыну он не особо понравился,и даже он удивился за что такие бабки(имеется ввиду за 600-650 т.р. которые просят за "солярисы в наличии").
Проехались вчера по салонам,посмотрели,что есть за эти деньги.
Выбор не особо(машина подыскивается для молодого парня,т.е не всякая за эти деньги),
KIA Pro_cee'd-уже перебор по деньгам,
Renault Megane Hatchback-с ихними сегоднишними скидками укладываюсь в лимит.Да и машинка понравилась сыну.В инете не особо много инфы,да и разная она,много хаят,но владельцев данного авто мало.
Ford Focus 5d- класика жанра.Хороший авто.Знаю не по наслышке,сам отъездил три года на нем.Смущает одно,уже новый выпускают(у нас летом будут выпускать).Так как авто планируется на два-три года,при продаже не хочется много терять.Но и рено тоже судя по отзывам много теряет.
Рено более молодая модель,их мало пока.
ФФ2 как грязи.
Сыну понравилась больше рено.Но вот отзывы по нему неважные.Может кто юзает такой(меган3),много проблем?
Кто бы,что выбрал и почему?Плюсы и минусы выбора.НА ВАЗЫ НЕ ПЕРЕХОДИМ,
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Я за Форд. Если он такой же классный, как моя фиеста, то точно за фокус.:)
А если серьезно, то Меган вообще не нравится, да и все французы как-то не очень.
А то, что фокусов полно, это даже плюс. Полно неоригинальных запчастей, в сервисах о них все известно и т.д.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
внешне за меган.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Меган чОтче, и комфортней, шумка во втором мегане была на порядок лучше чем в форде.
 
Vaniok

Vaniok

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
657
Реакции
1
Баллы
0
Меган получше будет ;)
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Меган г"!но, у товарища меган (правда 2), но не думаю, что так резко смогли поднять качество, машины покупали почти одновременно я фокус2, он мегана, у меня пробег 120 000 у него 100 000, я за 4 года поменял все ступицы по кругу, и задние рычаги (не все правда) , он за это время раза 3 всю ходовку менял, плюс за стеклоподьемник с него пытались на сервисе 16 000 стрясти.... Зап/Ч на него дорогие., ломаться он стал очень рано., сервис дорогой, - ИМХО форд практичнее и с детальками нет проблем.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ИМХО при покупке НОВОГО авто надёжность это не самое главное, гарантия всё вылечит. 3 года можно будет спокойно ездить и не парится
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А какой стаж вождения у парня? Если неопытный, то может включить в критерии выбора стоимость ремонта и запчастей? Ну так, мало ли чего...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не переходя на ВАЗы - когда выбирал, не впечатлило ни то ни другое, взял третье. Подробности, если интересно - в личку.
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Я бы выбрал Меган, т.к. ФФ2 и так уже приелся, а после начала продаж ФФ3 вообще станет серой мышью. Плюсы Мегана вижу в более высоком клиренсе, привлекательной цене и новом дизайне. Отзывы владельцев можно почитать здесь: http://www.fluence-club.ru/ - особого негатива вних не увидел. Не радует лишь отсутствие тест-драйва у саратовских дилеров Рено.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
а еще есть опель астра J (в новом кузове)
думаю стоит рассмотреть как вариант
есть небольшой опыт использования меган2- комфортен, удобен, но зч дороговаты мягко говоря
также юзал ФФ2 рестайл зч-копейки остальное на уровне в своем ценовом сегменте. за 650 можно очень дост комплектацию взять (двиг имхо брать 1.6-115лс ему хватает юзал и 1,8 и 2,0-прожорливые они )
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Сыну понравилась больше рено.Но вот отзывы по нему неважные.Может кто юзает такой(меган3),много проблем?
Кто бы,что выбрал и почему?Плюсы и минусы выбора.НА ВАЗЫ НЕ ПЕРЕХОДИМ,

Положа руку на сердце. Брала новый фф2 и вот теперь б.у меган 2 . Но думаю, что от хэтч вот уж как много не будет отличий). Новый Меган не стоит своих денег (имхо). Вот только отписывалась по опыту эксплуатации в ветке Автомобили участников клуба.
Новый фокус бы взяла. Возможно так и будет. И то, хотелось бы потестить вначале королллу и поло седан)))
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
ИМХО при покупке НОВОГО авто надёжность это не самое главное, гарантия всё вылечит.
думаешь приятно на новой машине из сервиса не вылазить? и бояться выехать за пределы города, т.к. авто не очень надежно
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
а еще есть опель астра J (в новом кузове)
думаю стоит рассмотреть как вариант
Астра J - отличный вариант, но она дороже Мегана3. Меган3 белого цвета 2010 г. со скидкой 50000 т.р. можно взять в комплектации Экспрессион + свободные руки+литье+магнитола с улучшенными характеристиками за 620 т.р. - стоял 2 недели назад в Элвисе в свободной продаже. А Астру за 600-620 можно взять только в минимальной комплектации Ессентиа с двигателем 1,4 (100 л.с.) и ее прийдется ждать, т.к. на нее очереди.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я бы выбрал Меган, т.к. ФФ2 и так уже приелся, а после начала продаж ФФ3 вообще станет серой мышью. Плюсы Мегана вижу в более высоком клиренсе, привлекательной цене и новом дизайне. Отзывы владельцев можно почитать здесь: http://www.fluence-club.ru/ - особого негатива вних не увидел. Не радует лишь отсутствие тест-драйва у саратовских дилеров Рено.
Тест-драйва нету.Хотел седня проехать.Говорят прокатись на Fluence,типа все одинаково.:dry:
В Элвисе говорят недельки через две должен быть.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Считаю что оба авто неплохие, но всё же перевес в пользу мегана. Фокус - уже старый, выйдет третий - молодому парню будет не айс на втором кататься. Это большой минус в данном случае. Меган третий выглядит современно и молодежно, салон тоже в порядке, материалы мягкие, лучше фокусовского пластика. По надежности не стал бы уверять что меган - хлам. На своем, правда втором мегане, пробег уже 70 с лишним тысяч, всем доволен, менять в ближайшие два года не собираюсь. Всего было два случая ремонтов:
1. Замена рулевой рейки (подстукивала, по гарантии заменили комплектом: рейка, тяги, наконечники).
2. Замена сцепления (это я уже сам посчитал, что будет не лишним))))) почитав на форумах отзывы о том, что официалы меняют сцепу по гарантии, нужно лишь пожаловаться, что якобы при троганье есть вибрация, сказал в Соколе о своей жалобе - поменяли сцепу без проблем!
Всё вышеперечисленное скорее говорит о высоком уровне сервиса и подходе к своим клиентам компанией Рено!
Существенный недостаток мегана - это стоимость з/ч. К примеру: потерял лючок доступа к фаре, находящийся в подкрылке (пластиковая крышка, диаметром 20 см), так вот стоимость левого и правого лючка у официалов составляет 1700 рублей!!! Столько стоить она просто не может)))) А вообще есть море неоригинальных запчастей, по стоимости всё доступно.
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
Я за меган
1) парень молодой хочется повыпендриваться и то и сё и как раз меганов вооо много раз меньше чем фокусов, и на виду фокусов меган смотрится свежо.
2) меган более молодёжный свиду
3)фокус заезжанное авто
4) в журнале *за рулём* был про него статья, сравнивали с какойто пежошкой (честно говоря непомню) меган обошёл ее в общех суммарных баллах на 1.5 вроде)
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Тест-драйва нету.Хотел седня проехать.Говорят прокатись на Fluence,типа все одинаково.
В Элвисе говорят недельки через две должен быть.
Это в Соколе появился тест-драйв Флюеса? А-то 2 недели назад не было. Про Элвис история: звоню им на счет тест-драйва Сандеро - говорят мне что у них есть Логан и по динамике и подвеске он тоже самое, мол приезжайте - без проблем прокатитесь, спрашиваю - а записываться не надо?, говорят - не надо, подъезжайте. Через 30 минут приезжаю к ним и мне заявляют, что тест-драйва Логана у них нет и не предвидится, а кто мне это сказал по их телефону - типа не знают. Да и вообще отношение консультантов в Элвисе мне мягко говоря не понравилось, был там раза 3-4 - не разу даже не подошли. В Соколе же напротив очень понравился консультант - честно говоря не ожидал от них такого сервиса....
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
3-й фокус страшный снаружи, ИМХО. Тот фокус, который сейчас продается еще долго будет актуален, года 2-3 точно. Сердцем я за меган, головой за фокус (за него и проголосовал).
 
Верх Низ