Помощь Регистрация
Результаты опроса: Renault Megane vs Ford Focus
Голосовавшие
60. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Megane Hatchback

26 43.33%
  • Ford Focus 5d

34 56.67%
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 85
    Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности

Renault Megane Hatchback vs Ford Focus 5d

Так заказанный солярис неизвестно когда приходит,да и уже подумываю а нужен ли он вообще,т.к. сыну он не особо понравился,и даже он удивился за что такие бабки(имеется ввиду за 600-650 т.р. которые просят за "солярисы в наличии").
    Проехались вчера по салонам,посмотрели,что есть за эти деньги.
    Выбор не особо(машина подыскивается для молодого парня,т.е не всякая за эти деньги),
    KIA Pro_cee'd-уже перебор по деньгам,
    Renault Megane Hatchback-с ихними сегоднишними скидками укладываюсь в лимит.Да и машинка понравилась сыну.В инете не особо много инфы,да и разная она,много хаят,но владельцев данного авто мало.
    Ford Focus 5d- класика жанра.Хороший авто.Знаю не по наслышке,сам отъездил три года на нем.Смущает одно,уже новый выпускают(у нас летом будут выпускать).Так как авто планируется на два-три года,при продаже не хочется много терять.Но и рено тоже судя по отзывам много теряет.
    Рено более молодая модель,их мало пока.
    ФФ2 как грязи.
    Сыну понравилась больше рено.Но вот отзывы по нему неважные.Может кто юзает такой(меган3),много проблем?
    Кто бы,что выбрал и почему?Плюсы и минусы выбора.НА ВАЗЫ НЕ ПЕРЕХОДИМ,

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Я за Форд. Если он такой же классный, как моя фиеста, то точно за фокус.
    А если серьезно, то Меган вообще не нравится, да и все французы как-то не очень.
    А то, что фокусов полно, это даже плюс. Полно неоригинальных запчастей, в сервисах о них все известно и т.д.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Благодарности
    внешне за меган.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Меган чОтче, и комфортней, шумка во втором мегане была на порядок лучше чем в форде.

Авто
    Renault Logan
    Благодарности
    Меган получше будет

Благодарности
    Меган г"!но, у товарища меган (правда 2), но не думаю, что так резко смогли поднять качество, машины покупали почти одновременно я фокус2, он мегана, у меня пробег 120 000 у него 100 000, я за 4 года поменял все ступицы по кругу, и задние рычаги (не все правда) , он за это время раза 3 всю ходовку менял, плюс за стеклоподьемник с него пытались на сервисе 16 000 стрясти.... Зап/Ч на него дорогие., ломаться он стал очень рано., сервис дорогой, - ИМХО форд практичнее и с детальками нет проблем.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    ИМХО при покупке НОВОГО авто надёжность это не самое главное, гарантия всё вылечит. 3 года можно будет спокойно ездить и не парится

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    А какой стаж вождения у парня? Если неопытный, то может включить в критерии выбора стоимость ремонта и запчастей? Ну так, мало ли чего...

лорд Канцлер
    Благодарности
    Не переходя на ВАЗы - когда выбирал, не впечатлило ни то ни другое, взял третье. Подробности, если интересно - в личку.

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Я бы выбрал Меган, т.к. ФФ2 и так уже приелся, а после начала продаж ФФ3 вообще станет серой мышью. Плюсы Мегана вижу в более высоком клиренсе, привлекательной цене и новом дизайне. Отзывы владельцев можно почитать здесь: http://www.fluence-club.ru/ - особого негатива вних не увидел. Не радует лишь отсутствие тест-драйва у саратовских дилеров Рено.

Авто
    ASTRA H sedan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а еще есть опель астра J (в новом кузове)
    думаю стоит рассмотреть как вариант
    есть небольшой опыт использования меган2- комфортен, удобен, но зч дороговаты мягко говоря
    также юзал ФФ2 рестайл зч-копейки остальное на уровне в своем ценовом сегменте. за 650 можно очень дост комплектацию взять (двиг имхо брать 1.6-115лс ему хватает юзал и 1,8 и 2,0-прожорливые они )

Авто
    ->->->->->->
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Сыну понравилась больше рено.Но вот отзывы по нему неважные.Может кто юзает такой(меган3),много проблем?
    Кто бы,что выбрал и почему?Плюсы и минусы выбора.НА ВАЗЫ НЕ ПЕРЕХОДИМ,
    Положа руку на сердце. Брала новый фф2 и вот теперь б.у меган 2 . Но думаю, что от хэтч вот уж как много не будет отличий). Новый Меган не стоит своих денег (имхо). Вот только отписывалась по опыту эксплуатации в ветке Автомобили участников клуба.
    Новый фокус бы взяла. Возможно так и будет. И то, хотелось бы потестить вначале королллу и поло седан)))

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    ИМХО при покупке НОВОГО авто надёжность это не самое главное, гарантия всё вылечит.
    думаешь приятно на новой машине из сервиса не вылазить? и бояться выехать за пределы города, т.к. авто не очень надежно

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jeep64 Посмотреть сообщение
    а еще есть опель астра J (в новом кузове)
    думаю стоит рассмотреть как вариант
    Астра J - отличный вариант, но она дороже Мегана3. Меган3 белого цвета 2010 г. со скидкой 50000 т.р. можно взять в комплектации Экспрессион + свободные руки+литье+магнитола с улучшенными характеристиками за 620 т.р. - стоял 2 недели назад в Элвисе в свободной продаже. А Астру за 600-620 можно взять только в минимальной комплектации Ессентиа с двигателем 1,4 (100 л.с.) и ее прийдется ждать, т.к. на нее очереди.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    думаешь приятно на новой машине из сервиса не вылазить? и бояться выехать за пределы города, т.к. авто не очень надежно
    до такого я думаю не дойдёт

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Artem499 Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал Меган, т.к. ФФ2 и так уже приелся, а после начала продаж ФФ3 вообще станет серой мышью. Плюсы Мегана вижу в более высоком клиренсе, привлекательной цене и новом дизайне. Отзывы владельцев можно почитать здесь: http://www.fluence-club.ru/ - особого негатива вних не увидел. Не радует лишь отсутствие тест-драйва у саратовских дилеров Рено.
    Тест-драйва нету.Хотел седня проехать.Говорят прокатись на Fluence,типа все одинаково.
    В Элвисе говорят недельки через две должен быть.

Благодарности
    Считаю что оба авто неплохие, но всё же перевес в пользу мегана. Фокус - уже старый, выйдет третий - молодому парню будет не айс на втором кататься. Это большой минус в данном случае. Меган третий выглядит современно и молодежно, салон тоже в порядке, материалы мягкие, лучше фокусовского пластика. По надежности не стал бы уверять что меган - хлам. На своем, правда втором мегане, пробег уже 70 с лишним тысяч, всем доволен, менять в ближайшие два года не собираюсь. Всего было два случая ремонтов:
    1. Замена рулевой рейки (подстукивала, по гарантии заменили комплектом: рейка, тяги, наконечники).
    2. Замена сцепления (это я уже сам посчитал, что будет не лишним))))) почитав на форумах отзывы о том, что официалы меняют сцепу по гарантии, нужно лишь пожаловаться, что якобы при троганье есть вибрация, сказал в Соколе о своей жалобе - поменяли сцепу без проблем!
    Всё вышеперечисленное скорее говорит о высоком уровне сервиса и подходе к своим клиентам компанией Рено!
    Существенный недостаток мегана - это стоимость з/ч. К примеру: потерял лючок доступа к фаре, находящийся в подкрылке (пластиковая крышка, диаметром 20 см), так вот стоимость левого и правого лючка у официалов составляет 1700 рублей!!! Столько стоить она просто не может)))) А вообще есть море неоригинальных запчастей, по стоимости всё доступно.

Благодарности
    Я за меган
    1) парень молодой хочется повыпендриваться и то и сё и как раз меганов вооо много раз меньше чем фокусов, и на виду фокусов меган смотрится свежо.
    2) меган более молодёжный свиду
    3)фокус заезжанное авто
    4) в журнале *за рулём* был про него статья, сравнивали с какойто пежошкой (честно говоря непомню) меган обошёл ее в общех суммарных баллах на 1.5 вроде)
    Анти Павлиновая боевая коралиция

Вернулся на форум, но он уже не тот

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Тест-драйва нету.Хотел седня проехать.Говорят прокатись на Fluence,типа все одинаково.
    В Элвисе говорят недельки через две должен быть.
    Это в Соколе появился тест-драйв Флюеса? А-то 2 недели назад не было. Про Элвис история: звоню им на счет тест-драйва Сандеро - говорят мне что у них есть Логан и по динамике и подвеске он тоже самое, мол приезжайте - без проблем прокатитесь, спрашиваю - а записываться не надо?, говорят - не надо, подъезжайте. Через 30 минут приезжаю к ним и мне заявляют, что тест-драйва Логана у них нет и не предвидится, а кто мне это сказал по их телефону - типа не знают. Да и вообще отношение консультантов в Элвисе мне мягко говоря не понравилось, был там раза 3-4 - не разу даже не подошли. В Соколе же напротив очень понравился консультант - честно говоря не ожидал от них такого сервиса....

Авто
    Czech Airlines
    Благодарности
    3-й фокус страшный снаружи, ИМХО. Тот фокус, который сейчас продается еще долго будет актуален, года 2-3 точно. Сердцем я за меган, головой за фокус (за него и проголосовал).

Благодарности
    За эти деньги больше драйва и удовольствия чем от Фокуса ничего не будет, все остальное будет значительно дороже...
    Руление просто великолепно, вот http://www.zr.ru/a/296197 свежий тест За рулем.
    Взяли самый дешевый фокус без ESP и он практически уделал новый KIA который на 200!!! тысяч дороже, про жабоеда вообще говорить нечего.
    Вот подходящая комплектация с http://www.ford.ru/SBE/ConfiguratorA...=1204913942491
    Ваш автомобиль
    Ford Focus
    5-дверный хэтчбек
    Titanium
    1,8 л (125 л.с.)
    5-ступенчатая МКПП
    Базовая стоимость

676 000 руб
    $23 610,19
    Действующая акция

50 000 руб

$1 746,32
    Выбранные опции
    Blazer Blue
    Ткань New York Ebony
    Пакет "Зимний 2" 9 600 руб
    Пакет "Оптимальный" 28 900 руб
    Полная стоимость

664 500 руб
    $23 208,54

PS
    Зарулевцы на тест выставили старую Ghia, у нового Titanium панельки лучше и сиденья другие.
    А за счет большого спроса продать будет легче, да и форумов полно с подробным описанием проблем и их решений, доя молодого парня самое то, есть поле для приложения рук...

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    -=DiMan=-, это дорого уже.Расматриваю до 600,максимум до 620.

Благодарности
    Ну с опциями поиграть...
    Оставить ESP и АБС, музыку проще, 2-х зонный климат лучше сохранить.
    Можно еще движок взять 1.6 - 115л.с.он по динамике близок к 1.8, но он с изменяемыми фазами и новее.

Авто
    Chevrolet Niva
    Благодарности
    Usher, У мегана3 2010 г. за 620 т.р. будет отличная комплектация Экспрессион+дополнительные опции. А можно взять за 580-590 т.р. комплектацию Комфорт: все необходимое в ней есть, только вместо климат-контроля будет кондиционер.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=DiMan=- Посмотреть сообщение
    Ну с опциями поиграть...
    Оставить ESP и АБС, музыку проще, 2-х зонный климат лучше сохранить.
    Можно еще движок взять 1.6 - 115л.с.он по динамике близок к 1.8, но он с изменяемыми фазами и новее.
    Цитата Сообщение от Artem499 Посмотреть сообщение
    Usher, У мегана3 2010 г. за 620 т.р. будет отличная комплектация Экспрессион+дополнительные опции. А можно взять за 580-590 т.р. комплектацию Комфорт: все необходимое в ней есть, только вместо климат-контроля будет кондиционер.
    вот как раз в аналогичный комплектациях и рассматривается.Только у ФФ2 100л.с. движек.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя