Renault Megane Hatchback vs Ford Focus 5d

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Renault Megane vs Ford Focus

  • Renault Megane Hatchback

    Голосов: 26 44,8%
  • Ford Focus 5d

    Голосов: 32 55,2%

  • Всего проголосовало
    58
mifody

mifody

Участник
Регистрация
27.12.2009
Сообщения
945
Реакции
1
Баллы
18
Я за Меган ) FF2 как то недолюбливаю
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Usher! По поводу новой Астры и ее ожидания - я слышал, что в автосалон Опель на Шехурдина скоро придет свободная белая Астра J (1.4 -100 л.с.) стоимостью 600 т.р.
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
что фокус,что приора,если нет разницы зачем платить больше. ИМХО

+100! имхо форды- тот же автоваз только пендосовский....
в тему про шкоду- как вам вариант октавия 1,6 на ручке в компл. Эмбиент??? не особо молодежный авто, но у меня друг катается и доволен, правда он солидный такой, помошником судьи работает хоть и молодой. и все время в костюме двигается, но думаю 19 летний пацан тоже не обломается на октавии подвигаться...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
+100! имхо форды- тот же автоваз только пендосовский....
да вот и я о том же отдавать 600р за чпокус жалко.но это дело личное конечно.
в тему про шкоду- как вам вариант октавия 1,6 на ручке в компл. Эмбиент???

мне очень нравится шкода.только видок надо штатный подредактирвоать нормальным 16-17 литьём и тонировочкой,а то 15 колпаки в её достаточно больших арках не очень.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Про надёжность у новых машин думаю не стоит забивать голову. Есть же гарантия.
автомобиль нужен чтобы можно было уверенно пользоваться им в любое время в свое удовольствие, а не проводить время у дилера доказывая что очередная неисправность это гарантийный случай!
или вы думаете что дилер постоянно будет встречать вас с распростертыми руками и готовностью нахаляву перетрясти вам весь автомобиль?
если вам настолько пох на качество и надежность чтож вы тогда здесь лады хаите?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Usher! По поводу новой Астры и ее ожидания - я слышал, что в автосалон Опель на Шехурдина скоро придет свободная белая Астра J (1.4 -100 л.с.) стоимостью 600 т.р.
1,4 не расматривается.Извините овощ.ИХМО.

Так прошка как раз в базе 612т.р, а пятидверки ещё дешевле. Ну или +1 за астру в старом кузове.

Про сид базу только на заказ,в наличии -667т.р.5-дверка не понравилась.Астра в старом кузове -606.Но это тоже старая модель.Старее чем даже ФФ2,ее уже и не выпускают.

669 - если не металлик, а так еще +12 т.р.
Октавия не молодежный,как уже здесь говорили.Не понравилась,да и дороже лимита.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Голосовал за чпокус, для молодого парня это самое то, какие нафиг там рено...
 
АК-47

АК-47

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучше добрый немец чем смазливый француз)
 
АК-47

АК-47

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
ну а фактически?;)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мне кажется уже все перебрали. Бери Фокуса, пусть учится ездить. Их как навоза за баней- на любой СТО по инкам смогут отремонтировать.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
автомобиль нужен чтобы можно было уверенно пользоваться им в любое время в свое удовольствие, а не проводить время у дилера доказывая что очередная неисправность это гарантийный случай!
или вы думаете что дилер постоянно будет встречать вас с распростертыми руками и готовностью нахаляву перетрясти вам весь автомобиль?
если вам настолько пох на качество и надежность чтож вы тогда здесь лады хаите?

Во первых лады никто не хаит. У меня как раз очень хорошие воспоминания от всех моих вазовских машин.

А во вторых если б можно было сразу купить машину и 100% знать что она хотябы в гарантийный срок ниразу не сломается, то конкурентов бы небыло, а стояли очереди только на эту машину.

Все ломаются кто по мелочи кто то как повезёт. Среди брендов с класса сейчас никто особо качеством не выделяется, просто некоторые выделяются плохими дилерами в конкретных городах.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
на рено в основном ездят старперы imho.
я за фокус.
also если не хочется терять много денег при продаже - надо брать не новый, а годовалый.
 
D

-=DiMan=-

Участник
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
718
Реакции
3
Баллы
18
на рено в основном ездят старперы imho.
я за фокус.
also если не хочется терять много денег при продаже - надо брать не новый, а годовалый.

+100500 добавить нечего!
 
alecs

alecs

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
ну а фактически?;)
фактически. полностью разработан немецким отделением форд.производится в германии,испании,россии. комплектующие на конвеер поставляют bosh,simens,fag,skf,daico и др. из американских только motorcraft.локализован в россии всего на 30%(сварка и окраска кузовов красят кстати лучше чем испанцы да и собирают не хуже) ,стёкла, резиновые уплотнители,коврики.:derisive:
французские моторы 1.6 овощи(имхо),да и шкодовский 1.6(102)слабоват для неё. фокусовский 1.6(115)заметно веселее.
зы.приора (люкс) с прбегом 13 тыс. по сравнению с фокусом(гия) с пробегом 94тыс. г...(говорю как владелец)
в общем фокус:yahoo:
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
also если не хочется терять много денег при продаже - надо брать не новый, а годовалый.
Годовалый не подходит.Авто берется в кредит.У б/у более высокие проценты,и ставка КАСКО.
 
Верх Низ