Владельцы CR-V, пообщаемся?

  • Автор темы Vvolk
  • Дата начала
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Создадим темку! Отзывы о машине, эксплуатация, ремонт, запчасти...
Пересел на CR-V с Honda HR-V. Впечатления о CR-V, положительные. Машина поуниверсальней, побольше, ходовка очень энергоёмкая. По запчастям (цена) машины не очень различается, где-то даже дешевле на CR-V... Ремонтопригодность отменная, все просто. Кузова у обоих машин крепкие на предмет коррозии, оцинковка и обработка - на высоте. Дизайн покрасивей у HR-V, CR-V более брутальна (типа джип!).
Моя:
09032011127.jpg

Тут инфы куча по CR-V: http://cr-v.su/forums/index.php?showforum=57
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Привет, я эксплуатирую CR-V уже 2,5 года, бывало разное, но машиной вцелом доволен, думал о смене, но менять особо не на что, в данной ценовой категории альтернатив мало, а то что реально лучше стоит уже от 700 и выше.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Привет! 2,5 года это нормальный срок. У тебя 1 или 2 CR-V? У меня 99 год.... подушатаная конечно, за два месяца вложился: вся ходовка, жижи, колеса, стартер. Сейчас думаю ремни махнуть и жду с Владика стойки такие: http://autovladzip.ru/index.php?opt...&id=1:-new-sr-special&catid=1:new-sr&Itemid=2 У моего дружана стоят на Марке такие, понравились очень, как ведут себя. Ценник у них 16 т.р. вкруг. Так не сильно напрягает авто в плане поломок? Чинишься часто? Автомат коробка? Диагностику не знаешь где нормально делают у нас, двиг и АКПП?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Впечатления о CR-V, положительные.
подушатаная конечно, за два месяца вложился: вся ходовка, жижи, колеса, стартер. Сейчас думаю ремни махнуть и жду с Владика стойки
XD "а у меня нормально всё, что тут кому не нравится" (С) Каста
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
XD "а у меня нормально всё, что тут кому не нравится" (С) Каста

Хорошая цитата! :thumbs-up_cool:
Впечатления о машине, не складываются от плановых и не плановых вливаний. Она по душе мне, как модель (мазда была, тоже нравилась, даже со своими выкрутасами), так что на самом деле все НОРМАЛЬНО! Машина как б/у, так и нульсовая требует внимания, со стороны вложения в неё средств... моя не исключение!
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Привет! 2,5 года это нормальный срок. У тебя 1 или 2 CR-V? У меня 99 год.... подушатаная конечно, за два месяца вложился: вся ходовка, жижи, колеса, стартер. Сейчас думаю ремни махнуть и жду с Владика стойки такие: http://autovladzip.ru/index.php?opt...&id=1:-new-sr-special&catid=1:new-sr&Itemid=2 У моего дружана стоят на Марке такие, понравились очень, как ведут себя. Ценник у них 16 т.р. вкруг. Так не сильно напрягает авто в плане поломок? Чинишься часто? Автомат коробка? Диагностику не знаешь где нормально делают у нас, двиг и АКПП?
У меня первого поколения, чинюсь не часто, как правило если начинает греметь в ходовке - смотри стойки стабилизатора, деталь копеечная, а грохот дает такой, что кажется сейчас колеса отвалятся))) Коробка автомат, были проблемы, ремонтировал в саратове, к кому обратиться по диагностике подскажу ежли что, и запомни - ни за что не дергай и не таскай на тросе другие авто, такое обращение наша АКПП очень не любит, масло при частичной замене лей только Хонда ATF-Z1. Основные регламентные работы выполняю сам, благо руки из нужного места растут, да и нет в Хонде ничего сложного, телефоны мои есть в профиле, запиши, если будут вопросы, звони.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
У меня первого поколения, чинюсь не часто, как правило если начинает греметь в ходовке - смотри стойки стабилизатора, деталь копеечная, а грохот дает такой, что кажется сейчас колеса отвалятся))) Коробка автомат, были проблемы, ремонтировал в саратове, к кому обратиться по диагностике подскажу ежли что, и запомни - ни за что не дергай и не таскай на тросе другие авто, такое обращение наша АКПП очень не любит, масло при частичной замене лей только Хонда ATF-Z1. Основные регламентные работы выполняю сам, благо руки из нужного места растут, да и нет в Хонде ничего сложного, телефоны мои есть в профиле, запиши, если будут вопросы, звони.

Вот... я из-за стоек стабилизатора и тряханул всю ходовку, на подъемнике вывешивал, под нагрузкой вниз они как летые стоят, а по кочкам всю душу вынули...
Делал почти все сам, "ушастый" и задние саленблоки только с товарищем... салены все Фебест поставил, бюджетно (у меня скидка оптовая у этой фирмы, так что если что обращайся...) и вроди ходят, на все машины ставлю...
По коробке у меня с 2 на 3 переключается с какими-то рывком (может конечно после вариатора придираюсь. но на Мазде MPV такого не было). как думаешь если махнуть повторно (менял 4 т. км. назад, частично около 3 литров) АТФ уберется скачек?
Спасибо, если что позвоню...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Давно мечтаю её на ручке порпобовать)))
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
в саратове брал?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Владел сервантом 2000г.в. первым. Около года. Продал. Пересел на Civic. Два года как, в марте было.... Подумываю вернуться к серванту, но посвежее. Уж больно низковата для меня посадка Цивика.
За время эксплуатации, ремонтировал рулевую рейку (потекла). Менял насос гидроусилителя (заклинило). Менял радиатор (лопнул). Менял тормозные диски (повело, было биение.) Делал полный капремонт ходовки. Короче дорого мне машина обошлась.)))
После меня на машине ездил автосаратовец Babays, за не полных два года, практически не подводила она его, разве что передние стойки с пружинами пришлось поменять.
Это коротенько.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Михаил ТРК, на ручке была?
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вот... я из-за стоек стабилизатора и тряханул всю ходовку, на подъемнике вывешивал, под нагрузкой вниз они как летые стоят, а по кочкам всю душу вынули...
Делал почти все сам, "ушастый" и задние саленблоки только с товарищем... салены все Фебест поставил, бюджетно (у меня скидка оптовая у этой фирмы, так что если что обращайся...) и вроди ходят, на все машины ставлю...
По коробке у меня с 2 на 3 переключается с какими-то рывком (может конечно после вариатора придираюсь. но на Мазде MPV такого не было). как думаешь если махнуть повторно (менял 4 т. км. назад, частично около 3 литров) АТФ уберется скачек?
Спасибо, если что позвоню...
Вообще на ЦР-В коробка специфичная, частичная замена масла может помочь, как вариант - привести в порядок систему зажигания и впрыска, при снижении мощности двигателя из-за этих факторов коробка тоже может чудить, сам с этим сталкивался. Стук стоек стабилизатора я уже безошибочно узнаю))) Лечится это установкой оригинала, они ощутимо дороже, но и ходят гораздо дольше.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Владел сервантом 2000г.в. первым. Около года. Продал. Пересел на Civic. Два года как, в марте было.... Подумываю вернуться к серванту, но посвежее. Уж больно низковата для меня посадка Цивика.
За время эксплуатации, ремонтировал рулевую рейку (потекла). Менял насос гидроусилителя (заклинило). Менял радиатор (лопнул). Менял тормозные диски (повело, было биение.) Делал полный капремонт ходовки. Короче дорого мне машина обошлась.)))
После меня на машине ездил автосаратовец Babays, за не полных два года, практически не подводила она его, разве что передние стойки с пружинами пришлось поменять.
Это коротенько.
Да, серьезно денег откусила! Это не темносиняя (или темнозеленая) продовалась? я все смотрел на неё на сарбиси, но на данный момент две мазды было, и не продавались что-то машины тогда.... потом MPV отдал и HR-V, подвернулась у родни...
После такоко шикарного клиренса, на цивике привыкал наверно?
Ну таких проблем мне машина не приносит (тфу 3 раза). но пробег в 140 т.км. дает о себе знать, но сейчас все идет к логическому завершению вложений... Там посмотрим как будет бегать, эксплуатирую её каждый день, не стоит...
тормозные диски у меня походу тоже долбят, надо менять, а я думал диски кривые-небалансированые.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Вообще на ЦР-В коробка специфичная, частичная замена масла может помочь, как вариант - привести в порядок систему зажигания и впрыска, при снижении мощности двигателя из-за этих факторов коробка тоже может чудить, сам с этим сталкивался. Стук стоек стабилизатора я уже безошибочно узнаю))) Лечится это установкой оригинала, они ощутимо дороже, но и ходят гораздо дольше.

Понял, попробую масло махнуть, почистить дроссельный узел к КХХ, и ремень ГРМ поменяю с роликом. Может пройдет...
А про снижение мощности двигателя - это как, неравномерная работа?
Стойки стаба брал Оптимал, на HR-V такие под 30 тыс. км. проходили. На эту заказал родные сегодня.
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
Vvolk, на битость смотрели? есть подозрение что вроде крыло и дверь с какой стороны не помню были биты.

не факт что машина та о которой я думаю
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Vvolk, на битость смотрели? есть подозрение что вроде крыло и дверь с какой стороны не помню были биты.

не факт что машина та о которой я думаю

Справой... наверное про эту машину... Ездила женщина. Крыло и угол двери.
 
OP
Vvolk

Vvolk

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
473
Реакции
0
Баллы
0
Надо делать схождение колес, приехал в Энгельсе к одним дельцам, спрашиваю сзади делается (сам менял саленблоки поперечного рычага схода в задней подвеске ), они нет - заложено производителем. А там гайка в пазу ходит спецом, для регулировки, я ставил не саметил, как было. Кто знает, где сход можно сделать на CR-V?
 
Верх Низ