Геотехника-ФИН

ООО "Геотехника-ФИН" надежный застройщик?

  • Да

    Голосов: 1 2,4%
  • Нет

    Голосов: 11 26,8%
  • Мошенники

    Голосов: 29 70,7%

  • Всего проголосовало
    41
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
Уважаемые пользователи и гости форума!

Считаете ли Вы OOO "Геотехника-ФИН" надежным застройщиком?
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
тему в юмор?))
первый дом Розы ветров лет 12 вроде строился...
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
А знаете ли вы, что в Министерстве Строительства и ЖКХ Саратовской области существует реестр «проблемных» объектов долевого строительства на территории Саратовской области?
В реестр входят 11 объектов (на 01.02.2011 г.):

  1. ЖСК «Календула»
  2. ЗАО «СФ «Строитель»
  3. ОЖСК «Ураган-96»
  4. ООО «БИОС»
  5. ЖСК «Чайка-6»
  6. ЖСК «Чайка-6»
  7. ЖСК «Сигнал»
  8. ООО «Гермес-97»
  9. ООО «Восторг»
  10. ЖСК «ЖКХ-96»
  11. ЖСК «Дельфин и К»
Дома "Геотехники-ФИН" в этот список не входят.
Т.е. в Министерстве считают, что у дольщиков ООО "Геотехника-ФИН" проблем нет.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Krug, в этот "проблемный" реестр Геотехнику внесли в 2007 году. А вот почему она оттуда исчезла, хз...
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
Krug, в этот "проблемный" реестр Геотехнику внесли в 2007 году. А вот почему она оттуда исчезла, хз...
То, что в 2007 году Геотехнику внесли в список "проблемных" это логично.
А то, что в 2011 году Геотехники в этом списке нет это удивительно.

По информации, предоставленной Министерством Строительства и ЖКХ, для начала строительства б/с 6А, 6Б, 6В, 6Д по ул. Чапаева и №4 по ул. Зарубина необходимо завершить процесс отселения жильцов со строительной площадки (отселено – 73 семьи, не отселено – 79 семей).
Т.е. с 2001 года отселено ~ 50%.
Таким образом можно предположить, что оставшиеся 79 семей будут отселены к 2022 году и наконец-то в 2022 году начнется строительство.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А знаете ли вы, что в Министерстве Строительства и ЖКХ Саратовской области существует реестр «проблемных» объектов долевого строительства на территории Саратовской области?

А этот реестр есть в свободном доступе?
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 832
Реакции
32
Баллы
48
ЖСК Капитель что-то тоже в этом реестре не значится)
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
Ты веришь министерству? ну тогда проблем нет.
На самом деле я хочу привлечь внимание к этой теме. И собрать дольщиков вместе (например на ресурсе vdolevke). И совместными усилиями попытаться повлиять на ситуацию.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
На самом деле я хочу привлечь внимание к этой теме. И собрать дольщиков вместе (например на ресурсе vdolevke). И совместными усилиями попытаться повлиять на ситуацию.
как? )
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
Пока не знаю)
Но если вообще ничего не делать, то лучше точно не будет.
А если каждый дольщик обратится в МинСтрой или в прокуратуру или еще в какую-то организацию, то возможно дело сдвинется с мертвой точки.
Например в этом году на расселение из ветхого жилья выделяется 523 млн. руб. Если напоминать в МинСтрое о Геотехнике, то может быть там примут решение расселить часть семей со строительной площадки (там ведь все дома очень старые, и наверняка ветхие).
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
Принять участие в обсуждении вопросов связанных с комплексом "Времена Года" можно vdolevke.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А если каждый дольщик обратится в МинСтрой или в прокуратуру или еще в какую-то организацию, то возможно дело сдвинется с мертвой точки.
Будет возбуждено уголовное дело, геотехнику признают банкротом и все. Дома передадут достраивать шелдому и с дольщиков попросят еще денег.

Например в этом году на расселение из ветхого жилья выделяется 523 млн. руб. Если напоминать в МинСтрое о Геотехнике, то может быть там примут решение расселить часть семей со строительной площадки (там ведь все дома очень старые, и наверняка ветхие).
Как бы этот вопрос не касается минстроя и бабки выделены именно на расселение ветхого жилья а не на очистку площадки под строительство дома коммерческой организацией.

НЛ, просто сочуствую, гнилая конторка.
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
Будет возбуждено уголовное дело, геотехнику признают банкротом и все. Дома передадут достраивать шелдому и с дольщиков попросят еще денег.
Наверное возможен и такой вариант.

Как бы этот вопрос не касается минстроя и бабки выделены именно на расселение ветхого жилья а не на очистку площадки под строительство дома коммерческой организацией.

НЛ, просто сочуствую, гнилая конторка.
От того что ветхие дома находятся на чьей-то стройплощадке они не становятся не ветхими.
Так может быть повезет и отселят от туда кого-нибудь за счет бюджетных средств. (маловероятно, но надежда душу греет:))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
От того что ветхие дома находятся на чьей-то стройплощадке они не становятся не ветхими.
Так может быть повезет и отселят от туда кого-нибудь за счет бюджетных средств. (маловероятно, но надежда душу греет)
Расселение этих домов как бы уже оплачено дольщиками геотехники. Да и они там насколько я знаю (я совсем немного в курсе вопроса был, сейчас могу уже ошибаться) не ветхие, а если ветхие то не аварийные. А у нас аварийных домов в городе столько, что этой половинки миллиарда даже без воровства не хватит всех расселить.

Наверное возможен и такой вариант.
По примерам москвы в таком варианте новая фирма просчитает сколько денег надо на постройку, сколько осталось от предидущего банкрота и не хватающую сумму попросит заплатить дольщиков.
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 983
Реакции
484
Баллы
83
По примерам москвы в таком варианте новая фирма просчитает сколько денег надо на постройку, сколько осталось от предидущего банкрота и не хватающую сумму попросит заплатить дольщиков.
Не самый худший вариант. По крайней мере лучше чем остаться просто с бумажкой (договором) на руках вместо квартиры.
 
Верх Низ