Геотехника-ФИН

ООО "Геотехника-ФИН" надежный застройщик?

  • Да

    Голосов: 1 2,4%
  • Нет

    Голосов: 11 26,8%
  • Мошенники

    Голосов: 29 70,7%

  • Всего проголосовало
    41
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
на данный момент 3 квартиры уже зарегистрированы.
 
Politotdel

Politotdel

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
а про качество дома я вообще молчу... страшно взглянуть
Желающим воочию оценить качество первой очереди рекомендую подойти к углу дома со стороны фитнес-клуба, рядом с пристроенной котельной, и оценить трещину по углу идущую пока до второго этажаo_O
а скошенный внутрь фундамент это вообще шедевр строительства...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Желающим воочию оценить качество первой очереди рекомендую подойти к углу дома со стороны фитнес-клуба, рядом с пристроенной котельной, и оценить трещину по углу идущую пока до второго этажаo_O
а скошенный внутрь фундамент это вообще шедевр строительства...
трещину пока не разглядела. наверно, плохо смотрела.


http://gtrk-saratov.ru/saratov/obmanutye_dolwiki_firmy_geotehnikafin/
 
А

алекс99

Guest
ЕЁ признали банкротом. Тему можно закрывать.
 
А

алекс99

Guest
конечно, вряд ли они очухаются. я не решилась написать о банкротстве
ну это как-бы факт.
Афигеть... имущества, я так понимаю у них нет...
Вот народ попал... (((
Народ попал те, кто за последние 3 года там что-то покупал. Она уже лет пять балансирует на грани. Пока наблюдение. Может я буду принимать участие в банкротстве. Поглядим.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Пока наблюдение
хотите сказать, что после наблюдения нет возможности восстановиться?


Она уже лет пять балансирует на грани
это точно. и конечно, жалко всех людей, которые с ними связались.
 
А

алекс99

Guest
хотите сказать, что после наблюдения нет возможности восстановиться?
На пальцах одной руки можно посчитать такие случаи....и то больших заводов. У строительных компаний (саратовских) имущества с гулькин хрен. Большинство работ выполняют некрупные подрядчики.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
а толку от этого? люди не могут получить акты и зарегистрировать квартиры! то в отпуске, то на больничном все сотрудники одновременно.
а про качество дома я вообще молчу... страшно взглянуть


на данный момент 3 квартиры уже зарегистрированы.

Завтра попробуем зарегистрировать квартиру ...., если повезет буду 4тым
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Афигеть... имущества, я так понимаю у них нет...
Вот народ попал... (((

Я вот очкую немного, как бы в счет долгов не пошли квартиры дольщиков, а дольщикам бы вернули их копейки 2004 года. Таким образом почти с каждой квартиры по ляму срубить можно.

В этом вижу основную причину не желание отдавать акты 2й очереди.
 
OP
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
ну это как-бы факт.

Народ попал те, кто за последние 3 года там что-то покупал. Она уже лет пять балансирует на грани. Пока наблюдение. Может я буду принимать участие в банкротстве. Поглядим.
В качестве оценщика, привлекаемого Арбитражным судом?
Если да, то можете пояснить сроки, когда планируется проводить оценку? И когда результаты оценки могут быть сообщены кредиторам?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Народ попал те, кто за последние 3 года там что-то покупал.
А те, кто покупал что-то ранее?
Или те уже давно "попали" ??? :)


Она уже лет пять балансирует на грани.
Ну только раньше всё кончалось хорошо, а сейчас вот таки нашелся один, кто довел до конца банкротство.
 
А

алекс99

Guest
В качестве оценщика, привлекаемого Арбитражным судом?
Если да, то можете пояснить сроки, когда планируется проводить оценку? И когда результаты оценки могут быть сообщены кредиторам?

Оценщика привлекает арбитражный управляющий. Наблюдение вводится на полгода. В течении этого срока управляющий должен составить реестр кредиторов и выявить имущество. Потом принимается решение что делать с компанией.
 
H

Hagen

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Вот интересно, "повезло" ли кому-либо зарегистрировать квартиры в период сентябрь 2011 - март 2012 г? В этой теме про троих написано.
В зависимости от того, как именно оформлялись документы, эти люди имеют неплохие шансы оказаться в реесре, а их квартиры - в конкурсной массе...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
уже вроде как 5 оформило
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
получил свидетельство 2й очереди, жесть, каких трудов это стоило... интересно, что будет дальше ...
 
Politotdel

Politotdel

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
с сарбиси, может кому интересно будет
Пройдет круглый стол кредиторов для обманутых дольщиков "Геотехника-Фин"Апрель 2012г.



24 марта 2012 года в газете "Коммерсантъ" N 52 было опубликовано объявление, согласно которому Арбитражным судом Саратовской области в отношении застройщика ООО "Геотехника - Фонд инвестиций в недвижимость" введено наблюдение.
Таким образом начата процедура банкротства в отношении известного в г. Саратове должника.
Кредиторами ООО "Геотехника - Фонд инвестиций в недвижимость", в большинстве своем, являются граждане, заключившие договора долевого участия или "купившие" право на квартиру через договор уступки (цессии).
По мнению управляющего партнера Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ" Сергея Морозова, у кредиторов имеется возможность включить свои требования в реестр кредиторов до 24 апреля 2012 года и принять после этого участие в первом собрании кредиторов, на котором будет окончательно решена судьба застройщика.
Как пояснил юрист, для включения требований в реестр кредиторов необходимо для начала определиться, что хочет получить кредитор: сумму основного долга и компенсацию в деньгах или все-таки жилье. После заявление с подтверждающими документами следует направить в арбитражный суд; принять участие в судебном разбирательстве. Далее набравшись терпения, поскольку срок проведения процедуры банкротства может составить более года, принимать активное участие в собрании кредиторов, чтобы обладая актуальной информацией, влиять на принимаемые решения.
Центр Правовых Технологий "ЮРКОМ" 13 апреля проведет круглый стол для кредиторов ООО "Геотехника - Фонд инвестиций в недвижимость". Планируется участие антикризисных управляющих, представителей крупных строительных организаций, Общественной палаты, представителей прокуратуры. Участники мероприятия смогут получить подробную информацию о способе защиты своих прав.
Запись на участие в круглом столе проводится по телефону (8452) 488-777

Информация предоставлена: Центр Правовых Технологий "ЮРКОМ"
 
Верх Низ