Ст. 19.3 КоАП РФ за тонировку... Нужна помощь!

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
F

Filly

Guest
в общем ситуация такая, сегодня спускался в универ по ул радищева на чернышку, там внизу у лукойла стоял патруль ДПС, меня остановили. инспектор потребовал документы, я предъявил их. после чего инспектор удалился к машине за прибором причем я даже сказал что можно и без замера (торопился очень) но нет, он замерил светопропускаемость далее ушел в машину минут на 15. я все время сидел в машине и ждал потом он подошел отдал протокол в котором я (по глупости, не кидайте камнями) сразу же расписался и уехал. на паре от нечего делать решил почитать протокольчик в котором к своему удивлению (в графе где мотивировка) обнаружил прикрытую штампом с реквизитами надпись которую до конца не разобрал но смысл такой - требую (или обязую) устранить правонарушение согласно статье 19.3 коапа и под ней (что бы вы думали?) моя подпись(((
требования отдирать пленку от него не было я согласился на штраф не понимаю откуда это обвинение в неповиновении взялось!
как я понимаю мне теперь по нему на 15 суток садиться? подскажите что делать...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
При следующей поимке-15 суток).
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
упоминания ст.19.3 недостаточно... какой пункт статьи ?
 
OP
F

Filly

Guest
Filly,

какая помощь то нужна? пленку ободрать?
ну в общем то автосаратов в своем репертуаре)
я не отливаю при виду дпс, уважаемый.я исправно плачу штрафы когда их выписывают, и совсем ничего не боюсь и так, затонированный)) вы видимо не читали или невнимательно прочли мое сообщение, я весь разговор поднял изза непонятного мне применения статьи 19.3 и по поводу возможных последствий, а не про сдирание пленки или страха перед дпс)

упоминания ст.19.3 недостаточно... какой пункт статьи ?
второй...
 
Последнее редактирование:
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

2. Неповиновение гражданина (за исключением осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в уголовно-исполнительном учреждении, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся под стражей в иных учреждениях) законному распоряжению или требованию сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы, военнослужащего либо другого лица при исполнении ими обязанностей по обеспечению безопасности и охране этих учреждений, поддержанию в них установленного режима, охране и конвоированию осужденных (подозреваемых, обвиняемых) -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

вы чем то препятствовали конвоированию осужденных или пытались их отбить у охраны ?????
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
спутал, прошу прощения. первый пункт

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

я правильно понимаю, что у вас есть только протокол ? постановления по делу нет ?

нарушение каких пунктов ПДД вам вменено ?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
нарушение каких пунктов ПДД вам вменено ?
Ну, должно быть п.7.3 Перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, (ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Танкер, ну тут два варианта, или гаец сказал, не то, что должен был сказать, или ТС не то услышал...
КМК, очевидно, что речь идёт о первой части...
 
OP
F

Filly

Guest
да, все верно, речь идет о ч1 ст 19.3 коапа. А нарушение - тонировка, ч 1 ст 12.5 коапа. Причем инспектор ничего не говорил о сдирании ее на месте...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Причем инспектор ничего не говорил о сдирании ее на месте...
тут вот о чём речь:
Если бы он потребовал от Вас снять тонировку - это бы не было законным требованием, ибо согласно п. 2.3.1. ПДД РФ запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада. При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми Приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
Поэтому, инспектор просто выписывает постановление.
А вот потом, по истечении 10 суток (когда постановление вступит в законную силу) поймав Вас ещё раз - он вполне легко отправит вас в мировой суд... Ну а там, если сможете доказать невиновность - ваше счастье... :)
 
OP
F

Filly

Guest
угу... Ну это да) но при чем тогда тут статья про неповиновение да и раньше я не видел такие приписки к протоколам хотя и на мосту мне выписывали...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
А если сказать, я ту тонировку отодрал, а эту заново притклеил.
А то получается, у нас за все можно приплести по ст.19.3
Превысил, тебе в протоколе такую отметочку поставили, и что - еще раз превысишь - 15 суток?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Filly, материалы дела есть?
состав у вас какой? что именно написано требовали от вас?
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Забудьте об этом протоколе. Никто Вас не посадит!!! Состава нет, если речь действительно идет только о нарушении гл. 12 КОАП. Тонировку снимите.
 
Верх Низ