Нашла мечту: Toyota Rav4 - брать или не брать?!

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0

Вложения

  • 2c5f9a56.jpg
    2c5f9a56.jpg
    44 КБ · Просмотры: 5
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Чёт дёшево ваша мечта стоит - убитая шнива и то дороже ценится....Ну и руль в бардачке - это для больших ценителей только ))))).
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Letti,
Может Ваню Тима попросить что бы посмотрел машинку ???
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Нормальная цена, пробег 190к. Если нравится - бери. К правому рулю привыкнешь.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Если смотреть из списка примерно с ее же характеристиками, она самая дешевая, например в Москве 1995 года с пробегом на 50 тысяч больше стоит 210
 
B

Banan002

Новичок
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
две недели назад из Самары такую пригнал за 320 т.р. 1996 г.в белая. леворулька.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Нормальная цена, пробег 190к. Если нравится - бери. К правому рулю привыкнешь.

Оч боюсь за коробку, ибо ремонт ее может встать ощутимо дорого


Чёт дёшево ваша мечта стоит - убитая шнива и то дороже ценится....Ну и руль в бардачке - это для больших ценителей только ))))).

Это самый дешевый вариант, а рассматривается лишь по тому что он в Саратове.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это самый дешевый вариант
Моё ИМХО что данный аппарат основательно поюзан предыдущими владельцами (про то что смотать спидометр можно и не один раз я думаю Вы в курсе) и ищет себе последнего владельца. Не думаю что Вам хотелось бы оказаться этим самым последним владельцем....Коробки автоматы починить можно - но цена и ресурс после ремонта врят ли обрадуют....
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Моё ИМХО что данный аппарат основательно поюзан предыдущими владельцами (про то что смотать спидометр можно и не один раз я думаю Вы в курсе) и ищет себе последнего владельца. Не думаю что Вам хотелось бы оказаться этим самым последним владельцем....Коробки автоматы починить можно - но цена и ресурс после ремонта врят ли обрадуют....

Что Вы имеете ввиду под словами "основательно поюзан" ? Для ее года пробег более менее реальный, больше наводят на сомнения ее сверстники с пробегом в 100 000 (есть такие 2 варианта на сайте)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Если смотреть из списка примерно с ее же характеристиками, она самая дешевая, например в Москве 1995 года с пробегом на 50 тысяч больше стоит 210
На заявленый пробег машины 1994 г.в. смотреть стОит в последнюю очередь.
Не думаю что Вам хотелось бы оказаться этим самым последним владельцем.
Лучше оказаться последним владельцем РАВ4, чем ВАЗ 21011. ;)
Для ее года пробег более менее реальный
Это только если "дедушка в ближайшую церковь ездил" (с)
По теме, если это действительно "машина мечты", то нужно звонить, ехать, смотреть и брать, если более менее в порядке (всё в порядке на машине почти 20-летнего возраста быть не может).
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Что Вы имеете ввиду под словами "основательно поюзан" ? Для ее года пробег более менее реальный, больше наводят на сомнения ее сверстники с пробегом в 100 000 (есть такие 2 варианта на сайте)

Для 17 лентней машины более менее реальный пробег 250-350т.км.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Для 17 лентней машины более менее реальный пробег 250-350т.км.

Самый больший пробег который я увидела на данной модели в объявлениях - 271 тысяча и она 97 года, получается у всех остальных скрученный?

Лучше оказаться последним владельцем РАВ4, чем ВАЗ 21011. ;)
чуть больше недели назад продала свою 21011

По теме, если это действительно "машина мечты", то нужно звонить, ехать, смотреть и брать, если более менее в порядке (всё в порядке на машине почти 20-летнего возраста быть не может).
Она хоть и машина мечты но 180 не предел суммы на которую я рассчитывала. Тем более созвонилась с хозяином, он ее погнал уже в Киров, там много кто хотел ее посмотреть...
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Цена для ПР адекватная. Тем более трехдверка. Для тоёты 200 тыс. пробег только жить начинает))) У самого первая машина была 94 года выпуска тоёта с ПР брали в 2000 без пробега по России с пробегом 60 тыс, продана в 2007 с пробегом 105 тыс. Так что пробег в 190 тыс скорее всего правда. Автомат надо смотреть сразу чтоб при разгоне не было провалов и тд. Скорости переключались нормально. Ну и на днище посмотреть чтоб не мыто было и потеков с коробки не было. Если нравиться бери. Правый руль с автоматом, очень быстро привыкнешь еще и на левый не захочешь)))
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
Цена для ПР адекватная. Тем более трехдверка. Для тоёты 200 тыс. пробег только жить начинает))) У самого первая машина была 94 года выпуска тоёта с ПР брали в 2000 без пробега по России с пробегом 60 тыс, продана в 2007 с пробегом 105 тыс. Так что пробег в 190 тыс скорее всего правда. Автомат надо смотреть сразу чтоб при разгоне не было провалов и тд. Скорости переключались нормально. Ну и на днище посмотреть чтоб не мыто было и потеков с коробки не было. Если нравиться бери. Правый руль с автоматом, очень быстро привыкнешь еще и на левый не захочешь)))
Задумки такие, что если найду не дорогую авто, все в ней будет хорошо, но она с правым рулем - то возьму, свыше 250 тысяч и с правым рулем врятле буду рассматривать. Машина не вино - с годами лучше не становится, но сборка в прошлые годы явно лучше чем сейчас.
 
MATVEIKA

MATVEIKA

Активный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
3 076
Реакции
1 158
Баллы
113
честно говоря советую.у самого почти такая только лев.руль и 5-дверка.когда брал тоже были сомнения по поводу пробега(196 тыс)боялся тоже по поводу коробки.эксплуатирую белее 1,5 лет,проехал 30 тыс.,полет нормальный!и буксовал,и по снегам ездил,автомат тьфу-тьфу не подвел ни разу.надежные эти машинки,не ровня современным.ну а для информации на что обратиь внимание почитай здесь:http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=25 удачи!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Letti,
Может Ваню Тима попросить что бы посмотрел машинку ???
Она 94-го года и правый руль. Чё ей особо цениться то.
+1

Если смотреть из списка примерно с ее же характеристиками, она самая дешевая, например в Москве 1995 года с пробегом на 50 тысяч больше стоит 210
цены в интернете не имеют ничего общего с реальностью. в жизни все гораздо дешевле.

Моё ИМХО что данный аппарат основательно поюзан предыдущими владельцами (про то что смотать спидометр можно и не один раз я думаю Вы в курсе) и ищет себе последнего владельца. Не думаю что Вам хотелось бы оказаться этим самым последним владельцем....Коробки автоматы починить можно - но цена и ресурс после ремонта врят ли обрадуют....
+1.

imho покупать машину такого года можно только имея ОЧЕНЬ большие свободные деньги.
сколько у меня на санту уходит - ты знаешь.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Из сомнений цена и автомат

Оч боюсь за коробку
у тойот коробки живучие, но смотреть все равно надо.
а в курсе, что:
Тем более трехдверка.
соответственно и база короче, и салон меньше и багажника можно сказать нет(появляется когда задние сиденья сложишь)!
Ты уверена что хочешь такую табуретку?
Трёхдверка
Пятидверка
сравни размеры.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Верх Низ