Нашла мечту: Toyota Rav4 - брать или не брать?!

  • Автор темы Letti
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
расходники на неё непроблема и карман особо не похудает. главное движок и АКПП,.Это конечно можно в Тойоту прям загнать: осмотр ходовки 725 р вроде,диагностика АКПП 1450р,компом пошарить 435р,движок 1450 компом (чем отличается хз от 435р),вибростент амортизаторов порядка 300рублей стоит.
я только ходовку смотрел и акпп(но мне кажется реально хрен узнаешь что там,только субъективно кататься).
потом к Тимму гонял смотрели всё,а компом у SPYя смотрел.
В АКПП там полюбому надо будет масло менять,способа два либо частичный по 4 литра вливаешь и доливаешь.но не трогаешь фильтр,либо полностью на стенде это в тойоте или Элвисе(там цены дороже чуть ли не в 2 раза), фильтр АКПП,прокладка фильтра,прокладка поддона картера, прокладка сливной пробки-(20р:D), само масло где то по 700р литр,а там его порядка 9-12 литров врод,уже в круглую сумму выходят.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Нашла мечту: Toyota Rav4 - брать или не брать?!
исходя из названия - однозначно брать
про руль - не парьтесь! разница в расположении - это пунктик в голове ;)

p.s. могу дать порулить своим праворульным автопарком где нибудь у реала пару кружочков... если уж сомнения критические совсем :)
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
+1

сколько у меня на санту уходит - ты знаешь.

Ты ездишь на ней оч быстро и не всегда тормозя перед лежачими. Я не для этого машину хочу, а то что в нее вкладывать надо, возможно даже после покупки, ГСМ не в счет - я готова.

видел как ее 2 мужика из гаража выкатывали в прошлые или позапрошлые выходные :)

Она в Саратове то не живет, на ней были наклейки?
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
исходя из названия - однозначно брать
про руль - не парьтесь! разница в расположении - это пунктик в голове ;)

p.s. могу дать порулить своим праворульным автопарком где нибудь у реала пару кружочков... если уж сомнения критические совсем :)

Спасибо за предложение, если возьму правый руль то обязательно привыкну, несомненно.

у тойот коробки живучие, но смотреть все равно надо.
а в курсе, что:

соответственно и база короче, и салон меньше и багажника можно сказать нет(появляется когда задние сиденья сложишь)!
Ты уверена что хочешь такую табуретку?
Трёхдверка
Пятидверка
сравни размеры.
Да, именно 3-х дверную. Мне же на ней не на зиму ездить запасаться, в семье есть больше габаритная, А сиденья так и так хочу складывать, больше одного человека не вожу, а вот собак две. Зато в таком кузове бенза потребляет меньше и динамика лучше - он же легче, а двигатели одинаковые
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты ездишь на ней оч быстро и не всегда тормозя перед лежачими. Я не для этого машину хочу, а то что в нее вкладывать надо, возможно даже после покупки, ГСМ не в счет - я готова.
я не говорю про замену подвески. это копейки.
позвони, расскажу что реально дорого =)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
ИХМО надо не тут спрашивать, а брать рафега и тащить на нормальную станцию, а там уже думать.........
Иглавное: не покупать на последние деньги т.к. машина пробежная и вылезти может всё что угодно и ни на одной станции без полного разбора движки и коробки никто точно о их состоянии не скажет
Остальное, как уже писалось выше, мелочи, стоящие копеек на это авто
ЗЫ вроде недорого, хотя руль в бардачке........
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Она в Саратове то не живет, на ней были наклейки?
да с наклейками. выкатывали откудато сверху на руках. на улице уже пытались завести. я просто в этот момент стойки на машине менял.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Поинтересуйтесь количеством проведенных ремонтов и замен хотя бы за последний год. У меня предыдущий хозяин, когда я брал свою Альмеру 99 года сказал, что только шаровую поменял за год. В итоге за 3 месяца эксплатации поменял стойки стабилизатора, резинки, наконечник рулевой тяги. и думаю еще не предел, так как не люблю когда что-то стучит и гремит в ходовой. Поэтому слишком маленький список поломок должен насторожить, так же как и слишком большой - может говорить о безалаберном отношении к авто и его содержанию. В общем то лучше посмотреть форумы владельцев и они там наверняка подскажут слабые места этого авто, на которые на пристально посмотреть с микроскопом или молотком.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
да с наклейками. выкатывали откудато сверху на руках. на улице уже пытались завести. я просто в этот момент стойки на машине менял.

Вот напугали то! Мы же в одном гаражном блоке пользуемся гаражами. Это ее выкатывали после годовой спячки, перед продажей.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
покупать старый жып, не имея хотябы сотки на его текущий ремонт - нельзя.
проверено сантой.
 
OP
Letti

Letti

Новичок
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
1 216
Реакции
1
Баллы
0
покупать старый жып, не имея хотябы сотки на его текущий ремонт - нельзя.
проверено сантой.

надо будет сотка - найдем!



И еще вопрос к владельцам такой машины. У всех ли полноприводных 1го поколения (в курсе что бывают и переднеприводные), стоит блокировка дифференциала?
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
покупать старый жып, не имея хотябы сотки на его текущий ремонт - нельзя.
проверено сантой.


Я думаю на стоимость деталей подвески Санты .. этот рафик можно весь пере собрать заново )) Модель старая наверни ка куча достойных заменителей есть + разборки в Москве и Владике ... если с умом подходить то ремонт будет не дорого совсем стоить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я думаю на стоимость деталей подвески Санты .. этот рафик можно весь пере собрать заново )) Модель старая наверни ка куча достойных заменителей есть + разборки в Москве и Владике ... если с умом подходить то ремонт будет не дорого совсем стоить.
подвеска - копейки.
коробка, движок, раздатка, резина - не копейки.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
подвеска - копейки.
коробка, движок, раздатка, резина - не копейки.

Дим, можешь смело движок перекинуть к подвеске.
Коробка, раздатка, редукторы и т.д. - это скорее всего б/у. Новые стоят космос.

Резина да, дорого.
 
O

Oleg 64ya

Новичок
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
расход конечно у неё вообще не скромный!!! давай лечить!!!
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
И еще вопрос к владельцам такой машины. У всех ли полноприводных 1го поколения (в курсе что бывают и переднеприводные), стоит блокировка дифференциала?

там с дифференциалами различия в зависимости от коробки, у механики одна система а у АКПП - другая. У меня на механике на таком рафике дифференциал с кнопки блокируется, иногда выручает кнопочка.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Резина да, дорого.
новая от 5 т.р. за покрышку, б\у - как повезет (купил себе комплект 226/60 и знакомому комплект 235/60 по 7000р./4 колеса)

расход конечно у неё вообще не скромный!!! давай лечить!!!
нескромный это какой если не секрет?
 
O

Oleg 64ya

Новичок
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
примерно 18 по городу
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
примерно 18 по городу
ну да, многовато.
Методы лечения: замена датчика кислорода (если он мертвый)
Ну и просто не лишним будет поменять свечи с проводами, фильтра и т.д. ХЗ какого качества сколько по времени там это залито-закручено.

П.С. я сейчас по городу литров в 11-13 укладываюсь спокойно.
 
Верх Низ