Разглашение номера кредитной карты

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Безопасно ли? Везде пишут, что нет, даже в онлайн в кабинете сбера номер скрывается для меня же. Мне человек должен перевести деньги на карту. Я ему даю номер счета карты, но в сбербанке требуют номер карты. Иначе только через перевод, который платный.

С другой стороны при покупках в магазине я даю карту кассиру и вся инфа на ней. И пока тфутфу ничё страшного не происходит... Просвятите, кто знает этот вопрос. Даже интересно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Безопасно ли? Везде пишут, что нет, даже в онлайн в кабинете сбера номер скрывается для меня же. Мне человек должен перевести деньги на карту. Я ему даю номер счета карты, но в сбербанке требуют номер карты. Иначе только через перевод, который платный.

С другой стороны при покупках в магазине я даю карту кассиру и вся инфа на ней. И пока тфутфу ничё страшного не происходит... Просвятите, кто знает этот вопрос. Даже интересно.
Оформи в сбербанке карту Momentum, не именную. Её выдают бесплатно ко вкладу. Вот только по номеру этой карты ничего сделать не получится (или по крайней мере проблематично).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Оформи в сбербанке карту Momentum, не именную. Её выдают бесплатно ко вкладу. Вот только по номеру этой карты ничего сделать не получится (или по крайней мере проблематично).

Разве не той же платежной системы дадут? (В данном случае Visa)
 
C

Critical

Guest
Любую транзакцию можно будет опротестовать. Даже использую карту в магазине продавцев обязан посмотреть ваш паспорт либо попросить ввести пин-код. Но лучше лишний раз номер карты и CVV код не светить :)
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Любую транзакцию можно будет опротестовать. Даже использую карту в магазине продавцев обязан посмотреть ваш паспорт либо попросить ввести пин-код. Но лучше лишний раз номер карты и CVV код не светить :)

Дак это он обязан, а на деле ниче не просят. Распишись, получи и фсе((((( Редкий-редкий случай исключение
 
C

Critical

Guest
Дак это он обязан, а на деле ниче не просят. Распишись, получи и фсе((((( Редкий-редкий случай исключение

В современном мире нужно обязательно иметь СМС нотификацию. Я вот пока деньги жду, когда банкомат выдаст, он мне уже СМС присылает с кодом авторизации. Так что звонок в банк и транзакцию блокируют
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В современном мире нужно обязательно иметь СМС нотификацию. Я вот пока деньги жду, когда банкомат выдаст, он мне уже СМС присылает с кодом авторизации. Так что звонок в банк и транзакцию блокируют

А если карт несколько? Зарплатная, кредитная у меня еще социальная.... Это у сбербанка смс недорогие, а в других получается годовое обслуживание равно стоимости смс оповещения. Хотя конечно это ничтожно относительно возможных последствий...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сливайте все деньги на один счет. это значительно удобнее. на неиспользуемых картах отключайте все платные дополнительные сервисы.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
сливайте все деньги на один счет. это значительно удобнее. на неиспользуемых картах отключайте все платные дополнительные сервисы.

Не храните яйца в одной корзине)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
оберегать одну корзину проще и менее затратно.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В современном мире нужно обязательно иметь СМС нотификацию. Я вот пока деньги жду, когда банкомат выдаст, он мне уже СМС присылает с кодом авторизации. Так что звонок в банк и транзакцию блокируют

По факту очень мало банков которые блокируют транзации по звонку. Обычно это большая проблема.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А если карт несколько? Зарплатная, кредитная у меня еще социальная.... Это у сбербанка смс недорогие, а в других получается годовое обслуживание равно стоимости смс оповещения. Хотя конечно это ничтожно относительно возможных последствий...

MasterCard в Сбербанке 750 руб./первый год и 12*60=720 руб. Мобильный банк. Не так и дешево.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Экономный действительно нужен для интернет-банкинга.
 
C

Critical

Guest
По факту очень мало банков которые блокируют транзации по звонку. Обычно это большая проблема.

По факту согласен, могут возникнуть проблемы, но в офис в течении часа можно заехать и написать заявление. А вот у кого ни смс, ни емэйл нотификации, то можно пролететь с деньгами.
 
L

LancerA

Guest
Без указания номера карты вам никак не пополнят счет. Номер карты как и фамилия и имя это та инфа которая выгровированная на карте (доступно глазу окружающих) и не считается критичной. В отличии от пинкода, ну или даже номера счета (номер счета это внутренние какие-то данные банка и они тут не при чем). кстати по номеру счета пополнить счет карты нельзя. Так что смело давайте номер.
А почему не хотите непосредственно в банк позвонить и там все точно узанть у работника?
 
Верх Низ