Разглашение номера кредитной карты

  • Автор темы Fancy Man
  • Дата начала
pegon

pegon

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Без указания номера карты вам никак не пополнят счет.
Пополнить, читайте мат часть на офф сайтах
Номер карты как и фамилия и имя это та инфа которая выгровированная на карте (доступно глазу окружающих) и не считается критичной.
Не считается критичным если тот, кто возьмёт в руки карту, не запомнит посление 5 цифр её номера, а затем не перевернёт её и не запомнит трёхзначный CVV код.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Без указания номера карты вам никак не пополнят счет. Номер карты как и фамилия и имя это та инфа которая выгровированная на карте (доступно глазу окружающих) и не считается критичной. В отличии от пинкода, ну или даже номера счета (номер счета это внутренние какие-то данные банка и они тут не при чем). кстати по номеру счета пополнить счет карты нельзя. Так что смело давайте номер.
А почему не хотите непосредственно в банк позвонить и там все точно узанть у работника?

Я же сам там был, вышла даже управляющая доп офисом. С умным видом десяток вопросов задала, а по существу вопросов не ответила. ВОт тебе и работники. Я еще вчера звонил в кол-центр, там говорят обстоятельнее и увереннее. Обнадежили, что не все так плохо.
 
L

LancerA

Guest
Пополнить, читайте мат часть на офф сайтах
вот и почитай

Не считается критичным если тот, кто возьмёт в руки карту, не запомнит посление 5 цифр её номера, а затем не перевернёт её и не запомнит трёхзначный CVV код.
а кто сказал про возьмет в руки??? читайте внимательно.
есть допустимая информация в том числе номер карты. а есть не допустимая (пин код)
вот иди и попробуй сам снять деньги со своей же карты без карты на руках, а только по ее номеру.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
вот иди и попробуй сам снять деньги со своей же карты без карты на руках, а только по ее номеру.

По паспорту деньги дают, без карты. За все банки не скажу, Волга-Экспресс - да.
 
OP
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Это актуально только для Visa?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
дайте мне в руки вашу карту с деньгами и не говорите пин код, я быстренько куплю что-нибудь себе в интернете, а делается это так: вводим в поле покупки 5 последних цифр номера карты (в некоторых местах весь номер вводится), переворачиваем её и вводим в поле для кода CVV код (3-х значный) этой карты, далее дату до которой карта действительна, это тоже смотрится на самой карте и фамилию и имя как на карте. Воаля, оплата прошла :) Так что правильно тебе написали - читай мат часть!

Чет все очень сложно.... Проще берешь карту, идешь в миниму ( к примеру) и покупаешь че угодно, там пин-код не спрашивают, фамилия - дак это брат/сестра/дядя/муж....

Последнее время часто расплачиваюсь картой, так вот в 50% магазинов, просто проводят и все, ни паспорт, ни пин не спрашивают... Только когда в Евросети чехол на телефон+брелок покупала спросили паспорт )))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Вуаля, оплата прошла :) Так что правильно тебе написали - читай мат часть!
про интернет. у меня еще требовался код подтверждения. он приходил смсой на телефон. приявзка к пайпэлу и другим платежным системам тоже требуется код.
карта виза сбербанковская.
про магазины и заправки. 90% это пин код. паспорт попросили только в магазине модис на предмостовой. там нет возможности ввода пинкода.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
про магазины и заправки. 90% это пин код. паспорт попросили только в магазине модис на предмостовой. там нет возможности ввода пинкода.

Зайди в нашу миниму ))) Ни разу не спросили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А чем именная карточка отличается от не именной?
 
C

Critical

Guest
А чем именная карточка отличается от не именной?

На именной карте выбиты твоя Фалимия и Имя. На не именной таких данных нет, только номер карты. Я помню, как 5 лет назад получал на не именную карту серую ЗП. Хорошо, что такие времена закончились. Вот собственно и вся разница.
Зы. Есть определенная фишка при покупке в магазине. Вам дают ввести пин-код, вы жмете отмену (красная кнопка) и с вас обязаны взять роспись. Некоторые даже расписаться не предлагают, вот такую транзакцию можно отменить.
 
C

Critical

Guest
Номер карты как и фамилия и имя это та инфа которая выгровированная на карте (доступно глазу окружающих) и не считается критичной.

А вы мне дайте ее посмотреть, я вас уверяю, я буду бесплатно в течении года играть через XBOX Live, а вы будете думать, куда же делись 2,5 тысячи рублей. Так что информация, которая находится на карте, является конфиденциальной и светить ее я не советую ни кому.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
можно завести другую карту. первую использовать для таких операций и светить. деньги с нее сразу переводить на другую
 
C

Critical

Guest
можно завести другую карту. первую использовать для таких операций и светить. деньги с нее сразу переводить на другую

У меня для оплат всего и вся есть e card от ВТБ24, на ней деньги появляются только перед покупкой)))
 
Верх Низ