Шлем\страховка\допы подскажите

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Подскажите, где купить в наличии по адекватной для наличия цене шлем можно?

Где можно застраховать мотоцикл по КАСКО (желательно с отзывами по выплатам)?

Сигнализация\механика-противоугонка где можно поставить?

Цена вопроса стоянок в центре и вообще, где в районе детского парка может кто знает стоянки адекватные?
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
шлема в наличии средние (это 4-5 тр) в мотодрайве где маг. Ява и в салоне ямаха выбор есть. В прошлом году народ узнавал про КАСКО - в саратове не берутся это делать... если только конкретно прозванивать конторы и через москву.
Зачем тебе ставить у кого-то механику-противоугонку??? она ставиться самомтоятельно когда от мота отходишь. в саратове кроме цепей не видел в продаже.
цена вопроса про стоянки - как договоришься, давить надо на то, что места мало занимает. я в прошлом году ставил за 600 рэ в месяц под навем у будки охраны, дожди пофигу были.
по большинству вопросов тебе надо садиться и ездить по всем мото магазам, страховым и обходить стоянки.
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а где сей Мотодрайв и маг Ява? %) я как то не в курсе ни разу.
Про каско понятно.
А сигналку? хотя думую там же.
Спасибо.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Страховка у Вас (если договоритесь, конечно) будет, скорее всего не КАСКО, а не многой другой, ибо для страховщика вероятность ДТП на мотоцикле равно 1, а это отказ от страхования. Ищите у крупных страховщиков, у них должно быть. Моя страховая точно не возьмёт.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
ПРи желании можно шлем заказать из Германии...предварительно померив такие же в саратове.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Phoenix, че пришел??? Можно поздравлять? )
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, че пришел??? Можно поздравлять? )

Да пришёл, был забран и обновлён на трамвайных путях :) вместе с коленкой моей :))

На учёт сейчас не ставят - бланков нету, может кто знает где есть? скажите.

ОСАГО - без проблем 1,5 Круб (с учётом того что у меня нет кат А), стаж вождения типа есть и гуд, без стажа стоила бы 2,3 в МСК (на часпаева офис)
КАСКО - взяли на согласование, типа через 3 дня будет ответ - не выгодно. Когда был в Мрео девушки очень огорчались когда я сначала соглашался на каску и страховку, а потом говори "мотоцикл"

Купил шлем, куртку, перчатки, вот уже успел пожалеть что не купил на ноги, хотя не сильно.

Забрал - покатался по городу с машиной сопровождения сзади, до дома, до страховой, до стоянки - с плотным движением ехать напрягает, прорезов не делал по пробкам :) ну нах нет навыка. Хоть блин и страшно и т.д., а раскручивается до 5 К оборотов.
Начал привыкать к коробке, почти научился трогаться :)

Закажу флиповский шлем, но погодя, а то я какой то разноцветный получился, :)))) белый шлем, белые перчатки, красные элементы на куртке.
 
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix, а что за мотоцикл-то, что с такими приключениями?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix, а что за мотоцикл-то, что с такими приключениями?

чёрный Ёбр :) так что если увидишь чёрного ёбра, и мотоциклиста в белом шлеме и красночёрной куртке - этот неадекват - это я :)))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Поздравляю!!! :yahoo:
P.S когда же я уже созрею )))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
по ходу видел этот ёбрик.... стояли с товарищем на байках.. ... не здоровается- явно не местный))))))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите, где купить в наличии по адекватной для наличия цене шлем можно?
Я свой продал, теперь не знаю где :))))))
Где можно застраховать мотоцикл по КАСКО (желательно с отзывами по выплатам)?
Йобр не застрахуешь. Там где страхуют мотики - страхуют только дорогие и стоимость страховки - 20% от стоимости мотика. Можешь в качестве КАСКО заказать пластиковую морду. Она ~5 тыщ должна стоить, а больше при падении ничё не коцается (ну, глушак еще) :)
Сигнализация\механика-противоугонка где можно поставить?
Почти в любой конторе, где ставят на авто. Я бы за пиво поставил бы. Но до меня далековато в данный момент ехать
Цена вопроса стоянок в центре и вообще, где в районе детского парка может кто знает стоянки адекватные?
Я свою Yamaha XJ 900 S Diversion в этом районе во дворе держал. Сигналки и штатной блокировки руля было достаточно чтобы гопники не трогали. А так мотоцикл оборудованный сигналкой угонять - неблагодарное дело. При желании можешь еще купить цепь и ей привязывать мотоцикл. Главное чтобы вот так http://fb64.ru/404/ не получилось. Ну а еще прям у детского парка есть стоянка где можно ставить мот со скидкой. Где точно - не знаю. Спроси в скайпе у madmax001-2009 он там ставил, он тебя и по ценам сориентирует.

А вообще - поздравляю и удачи! Книжку Хаффа прочитал?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я свой продал, теперь не знаю где :))))))
Йобр не застрахуешь. Там где страхуют мотики - страхуют только дорогие и стоимость страховки - 20% от стоимости мотика. Можешь в качестве КАСКО заказать пластиковую морду. Она ~5 тыщ должна стоить, а больше при падении ничё не коцается (ну, глушак еще) :)
Почти в любой конторе, где ставят на авто. Я бы за пиво поставил бы. Но до меня далековато в данный момент ехать
Я свою Yamaha XJ 900 S Diversion в этом районе во дворе держал. Сигналки и штатной блокировки руля было достаточно чтобы гопники не трогали. А так мотоцикл оборудованный сигналкой угонять - неблагодарное дело. При желании можешь еще купить цепь и ей привязывать мотоцикл. Главное чтобы вот так http://fb64.ru/404/ не получилось. Ну а еще прям у детского парка есть стоянка где можно ставить мот со скидкой. Где точно - не знаю. Спроси в скайпе у madmax001-2009 он там ставил, он тебя и по ценам сориентирует.
А вообще - поздравляю и удачи! Книжку Хаффа прочитал?

спасибо за ответы.

вот мотосигналка именно интересует, читал что там свои напонтыки и несколько отличается от автомобильной.

Про противоугонку хотел скобу ещё купить, но уже ответили что не практикуется у нас, цепь да, понажористее и ставить адекватно.

Хаффа не читал, что сие есть?
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
по ходу видел этот ёбрик.... стояли с товарищем на байках.. ... не здоровается- явно не местный))))))

эээммм... несколько не вкурил тему :) ну первый день я был с товарищем - товарищ был на акценте чОрнорм.
Не понял про "не здоровается" - не понимать :) я тебя в лицо не знаю, или есть особая система привествия у всех двухколёсных?

%) я пока обкатка, нет номеров и нет прав - в режиме скутера :)) 4 К оборотов - 50 км/ч на 5ой передаче выходит :)
К народу не цепляюсь и стараюсь не мешаться :). Если введёшь в курс дела в плане общения - буду благодарен.

(владельцам 400к и выше помоему вообще положить на скутеристов и меня вместе с ними :)) )
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
где в районе детского парка может кто знает стоянки адекватные?
на шелковичной между хользунова и астраханской есть стоянка большая, там мот стоит всегда
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
или есть особая система привествия у всех двухколёсных?
Есть.




(владельцам 400к и выше помоему вообще положить на скутеристов и меня вместе с ними ) )
Зря ты так думаешь.У мя литр и это н е мешает мне общаться даже со скутеристами и остальные так же)
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Есть.
Зря ты так думаешь.У мя литр и это н е мешает мне общаться даже со скутеристами и остальные так же)

ссыль в студию ;) а то дажа гуглить ХЗ как.

Знаю по положению шлема, типа нужен бензин, нужна мед помощь, ну и жестами типа скорее-медленнее.

Я же полный нуб в мотокультуре :) у меня в данном вопросе первым была скорее удобность, хотя помаленьку дух проникает и порабощает разум :)
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Для начала можно просто поздороваться)))
 
Верх Низ