Шлем\страховка\допы подскажите

  • Автор темы Phoenix
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
вот мотосигналка именно интересует, читал что там свои напонтыки и несколько отличается от автомобильной.
Мотосигнализации обычно идут герметичным моноблоком, с датчиком наклона и миниатюрной сиреной. Раза в полтора дороже автомобильных. Рекомендую StarLine Moto. Брелоки у них тоже хорошие - дождя не боятся. Проверено 5 годами и 50 тыщами пробега.
Про противоугонку хотел скобу ещё купить, но уже ответили что не практикуется у нас, цепь да, понажористее и ставить адекватно.
У меня валяца в гараже скоба. От предыдущего хозяина осталась. Опасная это штука. Один раз забыл снять и заказывай запчасти :)
Хаффа не читал, что сие есть?
http://www.amazon.com/Street-Strategies-Survival-Guide-Motorcyclists/dp/1889540692
Эту книжку должен прочитать каждый кто садится на мотоцикл. Я раньше ее выкладывал, но хостинг сдох и щас чо-то не могу у себя найти.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Во, нашел. Читать от корки до корки. Все "случайные" (когда вроде бы человек едет спокойно без экстрима и вот он уже разложился) аварии, которые я знаю, описаны в этой книжке

http://decrass.ru/moto/faq_auto.ru/book/David_Hough-A_Survival_Guide_for_Motorcyclists.pdf

прямо про меня и трамвайный пути попутного направления :)))
начинаю читать.

Скоба эт да, штука такая... просто как описывают лучше использовать ещё, и снимается она много геморойнее нежели цепь.

А сигналки где запосмотреть и т.д. можно? я так думую в 3-6 Круб уложиться можно же?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Скоба эт да, штука такая... просто как описывают лучше использовать ещё, и снимается она много геморойнее нежели цепь.
Можно еще вневедомственную охрану с оружием вокруг твоего ебрика выставить. Точно не угонят :))) А если серьезно - это просто ёбрь. Его угнать могуть только гопники для "покататься". Для того, чтобы продать на улицах стоит полно более "вкусных" мотоциклов. А цепь нужна чтобы твой ёбрь в газель не закинули и не увезли в деревню кататься.
А сигналки где запосмотреть и т.д. можно? я так думую в 3-6 Круб уложиться можно же?
Посмотреть - в интернетах. Если ставить будешь сам - уложишься, если в конторе, то вряд ли. По моим прикидкам сигналка с пейджером может стоить ~3500. Но может цены уже поменялись. За установку сигналки на моц иногда от души просят денег :)
 
OP
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
охрана это мысль :) ещё мысль гпс-глонасс маячок... практика показывает что ебров так же тырят, потом порой всплывают объявы типа "двигатель от ybr125 не клин, 10000 руб"
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
В ямахе сига лежала старлайн в районе 6 круб стоила.
 
Верх Низ