Пострадавшим в ДТП с бензовозом отказывают в компенсации

  • Автор темы Tofik/Ara
  • Дата начала
T

Tofik/Ara

Guest
Сеть АЗС "Торэко" не торопится возмещать ущерб пострадавшим в катастрофе на улице Шехурдина, сообщил Saratovnews владелец шиномонтажной мастерской, вблизи которой перевернулся бензовоз.

"Результатов работы оценщиков со стороны "Торэко" мне не дают. В настоящее время заказал дубликат, надеюсь, что там появится сумма. Их директор сказал, что даст всего лишь 100 тыс. рублей и один станок б/у, а также сломанный компрессор. Говорит, сам починишь. Ну, это же смешно – на предлагаемые деньги я ничего не смогу восстановить. Шиномонтаж минимум обойдется в 300 тыс. руб. плюс резина клиентов. Общий ущерб составит под миллион рублей. Если бы разговор шел о 500 тыс. рублей, можно тогда подумать, но не 100. Хотя их же оценщики мне сказали, что там вовсе не та сумма, о которой он говорит мне. В общем, соберу документы и пойду в суд", - констатировал предприниматель.

По словам собеседника, пострадавшие в шиномонтажке рабочие скоро поправятся, одного уже выписали домой. "Тот парень, который не сильно пострадал, ему звонили, предлагали подумать, спрашивали, что он хочет за пережитый испуг и полученные травмы. Тот в ответ остановился на 100 – 120 тыс. рублей. На что директор компании сказал, что предложить он ничего не может. Что касается второго пострадавшего, ему уже лучше, хотя он также остался без компенсации за нанесенный ущерб здоровью. Якобы владельцы бензовоза уже привезли медикаментов в больницу, и потратились на солидную сумму. Хотя тот парень, который выписался, сказал мне, что за весь курс лечения, однажды ему дали таблетку, и ожог мазью помазали", - рассказал мужчина.

"Самое смешное, что они просят нас о подписании документов для закрытия уголовного дела. А потом, может быть, они пойдут навстречу", - заключил владелец шиномонтажной мастерской.

ссылка
 
OP
А

алекс99

Guest
А потом, может быть, они пойдут навстречу", - заключил владелец шиномонтажной мастерской.
Ни в коем случае....
"Результатов работы оценщиков со стороны "Торэко" мне не дают.
и не обязаны, только суд может затребовать эти документы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Плохие они, без шуток.
 
OP
Д

Даллас

Guest
интересно, в Саратове, после громких пожаров кто-нибудь пошел в страховую, застраховать что-нибудь кроме осаго
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Просто они бедные и их нужно понять...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я слушал по радио сегодня ответ представителя ТОРЕКО на вопрос о причинах отсутствия выплат пострадавшим..
записал на регистратор...


сейчас заливаю на ютюб, чуть позже будет ссылка....

p.s. вырезать звуковую дорожку из видеоролика не умею...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
можна забастовку Торэко сделать не заправлятся у них!!!!!!!! и компания будет в убытках!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Сеть АЗС "Торэко" не торопится возмещать ущерб пострадавшим в катастрофе на улице Шехурдина, сообщил Saratovnews владелец шиномонтажной мастерской, вблизи которой перевернулся бензовоз.

"Результатов работы оценщиков со стороны "Торэко" мне не дают. В настоящее время заказал дубликат, надеюсь, что там появится сумма. Их директор сказал, что даст всего лишь 100 тыс. рублей и один станок б/у, а также сломанный компрессор. Говорит, сам починишь. Ну, это же смешно – на предлагаемые деньги я ничего не смогу восстановить. Шиномонтаж минимум обойдется в 300 тыс. руб. плюс резина клиентов. Общий ущерб составит под миллион рублей. Если бы разговор шел о 500 тыс. рублей, можно тогда подумать, но не 100. Хотя их же оценщики мне сказали, что там вовсе не та сумма, о которой он говорит мне. В общем, соберу документы и пойду в суд", - констатировал предприниматель.

По словам собеседника, пострадавшие в шиномонтажке рабочие скоро поправятся, одного уже выписали домой. "Тот парень, который не сильно пострадал, ему звонили, предлагали подумать, спрашивали, что он хочет за пережитый испуг и полученные травмы. Тот в ответ остановился на 100 – 120 тыс. рублей. На что директор компании сказал, что предложить он ничего не может. Что касается второго пострадавшего, ему уже лучше, хотя он также остался без компенсации за нанесенный ущерб здоровью. Якобы владельцы бензовоза уже привезли медикаментов в больницу, и потратились на солидную сумму. Хотя тот парень, который выписался, сказал мне, что за весь курс лечения, однажды ему дали таблетку, и ожог мазью помазали", - рассказал мужчина.

"Самое смешное, что они просят нас о подписании документов для закрытия уголовного дела. А потом, может быть, они пойдут навстречу", - заключил владелец шиномонтажной мастерской.

ссылка
Чтож этот предприниматель не рассказал,что ему уже начали востанавливать здание шиномонтажки.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
а все потому что пострадавшие порознь пытаются потыкать палочкой тореко...
собрались бы да предъявили коллективный иск на пару десятков лямонов!
имхо, толку было бы больше
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
может и правда коллективный иск решит проблему?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
может и правда коллективный иск решит проблему?
цитата из репортажа: "если суд не признает компанию ТОРЭКО виновной, то ни кто не получит компенсаций "
и что-то мне подсказывает, что не признает-таки . . .
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 807
Баллы
113
А причём тут собственно Торэко?
Это, господа, всё произошло в результате действия непреодолимой силы. Именно она опрокинула бензовоз.
Так то, а вы всё выплат ждёте.
 
Верх Низ